Martin Keller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1986
Aktuelle Altersklasse: Männer M30
Aktueller Verein: LG Mittweida
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,88
60m
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,1
100m
10,55
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,69
-2.3
100m
10,61
-0.5
100m
10,70
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,66
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,66
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
+0,6
100m
10,34
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,83
60m
6,80
200m
22,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
150m
16,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,67
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,45
+1,5
100m
10,52
+0,8
4x100m Staffel
39,60
Erik Balnuweit (1988) - Martin Keller (1986) - Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,47
+1,1
100m
10,37
+2,4
200m
21,43
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,41
+0,1
100m
10,47
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,58
0,0
100m
10,38
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,49
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,22
+0.9
100m
10,22
+2.3
200m
20,98
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,20
+1.5
100m
10,29
+1.8
200m
21,25
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,20
+1.9
100m
10,42
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,61
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,78
60m
6,82
4x200m Staffel
1:25,60
Roy Schmidt (1991) - Martin Keller (1986) - Robert Hering (1990) - Erik Balnuweit (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,83
60m
6,84
200m
21,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,89
60m
6,86
4x200m Staffel
1:27,60
Roy Schmidt (1991) - Martin Keller (1986) - Robert Hering (1990) - Robin Wilhelm (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,48
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,07
1,0
4x100m Staffel
38,13
Lucas Jakubczyk (1985) - Sven Knipphals (1985) - Julian Reus (1988) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,19
+0.6
100m
10,42
-1.6
100m
10,42
4x100m Staffel
39,08
Kevin Straßburger (1988) - Martin Keller (1986) - Roy Schmidt (1991) - Erik Balnuweit (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,33
-0,9
100m
10,29
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,17
Martin Keller (1986) - Roy Schmidt (1991) - Kevin Straßburger (1988) - Maximilian Nebel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,37
-1,3
100m
10,25
+0,6
4x100m Staffel
38,41
Roy Schmidt (1991) - Lucas Jakubczyk (1985) - Julian Reus (1988) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,33
+0,2
100m
10,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,38
0,0
100m
10,24
0,8
4x100m Staffel
39,19
Alexander Kosenkow (1977) - Lucas Jakubczyk (1985) - Julian Reus (1988) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,80
60m
6,75
60m
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,72
60m
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,87
60m
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,66
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,29
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,31
+2.7
100m
10,43
+1.5
100m
10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,43
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,35
+2,4
4x100m Staffel
38,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,26
+2,6
100m
11,19
+2,2
4x100m Staffel
39,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
-1,6
100m
10,75
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
-2,6
4x100m Staffel
38,66
Tobias Unger (1979) - Marius Broening (1983) - Sebastian Ernst (1984) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,56
-1,0
100m
10,54
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,70
60m
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,58
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,39
+2,2
100m
10,48
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,50
+0,0
100m
10,38
+0,1
4x100m Staffel
38,62
Tobias Unger (1979) - Till Helmke (1984) - Alexander Kosenkow (1977) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,62
-0,1
100m
10,34
0,0
4x100m Staffel
41,37
Sven Mehlhorn (1986) - Martin Keller (1986) - Korbinian Greding (1987) - Christian Blum (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
+0,7
100m
10,29
+2,3
4x100m Staffel
39,10
Christian Blum (1987) - Till Helmke (1984) - Alexander Kosenkow (1977) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,80
60m
6,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+0,1
100m
10,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,41
+1,1
4x100m Staffel
38,43
Stefan Schwab (1987) - Till Helmke (1984) - Alexander Kosenkow (1977) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,59
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,54
+0,0
4x100m Staffel
38,82
Tobias Unger (1981) - Till Helmke (1984) - Alexander Kosenkow (1977) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,40
+0,2
100m
10,29
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,5
60m
6,71
60m
6,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,58
+0,3
100m
10,63
+0,4
4x100m Staffel
41,00
Eric Uhlig (1986) - Alexander Pschera (1988) - Sven Mehlhorn (1986) - Martin Keller (1986)
4x100m Staffel
41,01
Eric Uhlig (1986) - Alexander Pschera (1988) - Sven Mehlhorn (1986) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
-0,5
100m
10,78
-0,3
4x100m Staffel
39,93
Sven Mehlhorn (1986) - Nils Müller (1987) - Florian Rentz (1985) - Martin Keller (1986)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018