Jonathan Schmidt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,02
1500m
3:59,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:45,83
1500m
3:45,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:46,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:48,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,82
1500m
4:04,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,65
1500m
4:03,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,83
1500m
4:02,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,63
Frieder Scheuschner (1999) - Marko Rycer (1999) - Oliver Rehn (2000) - Jonathan Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:29,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:51,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,34
1500m
4:02,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,47
4x200m Staffel
1:31,00
Faraj Jaster (2000) - Jonathan Petzke (1998) - Tom Paulsen (1998) - Jonathan Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:22,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
150m
17,50
300m
36,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:45,27
2000m Hindernis
6:17,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,30
1500m
4:08,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:15,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:48,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:02,37
4x200m Staffel
1:34,67
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,00
1500m
4:08,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
150m
18,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:43,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:14,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,78
3000m
9:27,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,7
800m
2:07,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:29,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,25
0,5
BAL
49,00
WEI
5,30
100
12,52
1,8
2K0
6:18,1
2546
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,15
4x200m Staffel
1:40,17
Moritz Pindorek (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,75
3000m
9:45,14
4x200m Staffel
1:40,25
Moritz Pindorek (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:30,98
4x200m Staffel
1:43,16
Max Rothe (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
600m
1:30,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
3000m
10:08,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,23
60m Hürden
10,45
4x75m Staffel
42,27
Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Julius Bähr (1999) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,45
4x75m Staffel
39,43
Jonathan Schmidt (1999) - Julius Bähr (1999) - Max Rothe (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,01
60m Hürden
10,97
60m Hürden
10,57
4x75m Staffel
41,47
Julius Bähr (1999) - Christoph Beuthner (2000) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,13
60m Hürden
10,72
4x75m Staffel
43,35
Weitsprung
4,44
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
34,00
75
10,95
WEI
4,35
60H
10,67
800
2:27,00
2100
Fünfkampf Mannschaft
9914
Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Oliver Rehn (2000) - Johann Kraffert (2000) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,80
WEI
4,59
0,0
75
10,70
BAL
34,00
800
2:23,86
2156
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
75m
10,72
3x800m Staffel
7:54,32
Robert Halfmann (1999) - Jonathan Schmidt (1999) -
Weitsprung
4,49
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
8,92
800m
2:27,67
4x100m Staffel
1:08,33
Elias Philipp (1999) - Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Kugelstoß (3kg)
7,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,84
Max Rothe (1999) - Moritz Pindorek (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Christoph Beuthner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
0,0
Weitsprung
4,18
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:07,39
60m Hürden
10,77
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,96
60m Hürden
10,63
60m Hürden
10,86
Weitsprung
4,56
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
0,0
75m
11,15
0,0
Weitsprung
4,60
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
+0,0
60m Hürden
11,12
Weitsprung
4,19
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,66
Jonathan Schmidt (1999) - Erik Löwe (1998) - Jonathan Petzke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,59
Weitsprung
4,19
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:21,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,19
60m Hürden
13,28
Weitsprung
4,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,22
1000m
3:26,18
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
28,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,54
WEI
3,53
SCH
30,54
1K0
3:40,02
1275
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018