Jonathan Petzke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,85
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
-0.5
400m
50,14
110m Hürden (1,067m)
15,92
-0.7
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,79
+0.7
Kugelstoß (7,26kg)
12,46
Diskuswurf 2kg
29,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,72
-2.4
110m Hürden (1,067m)
14,98
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,35
+0,8
110m Hürden (1,067m)
15,02
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,31
110m Hürden (1,067m)
14,86
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,66
110m Hürden (1,067m)
14,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,0
400m
50,92
1500m
5:05,06
110m Hürden (1,067m)
15,99
-0,5
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,67
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
10,80
Diskuswurf 2kg
34,47
Speerwurf 800g
48,88
Zehnkampf
100
11,36
+0.0
WEI
6,67
+0.0
KUG726
10,80
HOC
1,84
400
50,92
110H06
15,99
-0.5
DIS200
34,47
STA
3,70
SPE800
48,88
1K5
5:05,06
6411
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,40
-0,8
110m Hürden (0,991m)
14,06
1,5
110m Hürden (0,991m)
13,84
1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-2.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,42
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,05
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
39,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,97
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,14
+0,0
110m Hürden (0,991m)
14,48
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
15,7
60m Hürden
7,9
60m Hürden
7,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,97
60m Hürden
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
6,78
WEI
7,14
KUG600
13,38
HOC
1,83
60H
7,95
STA
3,60
1K0
2:49,91
5421
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
-0,6
400m
51,17
1500m
4:59,58
110m Hürden (0,991m)
15,48
0,2
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
6,97
0,0
Kugelstoß (6kg)
11,88
Diskuswurf 1,75kg
27,71
Speerwurf 800g
56,55
Zehnkampf
100
11,12
-0,6
WEI
6,97
0,0
KUG600
11,88
HOC
1,84
400
51,17
110H99
15,48
0,2
DIS175
27,71
STA
3,30
SPE800
56,55
1K5
4:59,58
6553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
+0,0
100m
10,62
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,08
+1,5
110m Hürden (0,991m)
13,90
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,75
+2,1
4x100m Staffel
43,08
Moritz Pindorek (1999) - Jonathan Petzke (1998) - Tom Paulsen (1998) - Dustin Hanusch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,83
60m
6,86
60m
6,95
60m Hürden
8,11
60m Hürden
8,10
60m Hürden
7,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,00
Faraj Jaster (2000) - Jonathan Petzke (1998) - Tom Paulsen (1998) - Jonathan Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
+0,0
100m
10,79
-0,4
100m
10,84
+0,9
110m Hürden (0,914m)
14,20
-1,3
110m Hürden (0,914m)
14,04
+0,2
110m Hürden (0,914m)
13,77
-0,9
4x100m Staffel
42,48
4x100m Staffel
41,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
13,64
-0.7
110m Hürden (0,914m)
13,66
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
13,76
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,17
+3,1
110m Hürden (0,914m)
13,98
-2,1
4x100m Staffel
42,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,99
60m
6,91
60m Hürden
7,87
60m Hürden
8,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,87
60m
7,00
60m Hürden
8,34
60m Hürden
7,98
4x200m Staffel
1:28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,21
4x200m Staffel
1:29,94
Adrian Fritsch (1996) - Jonathan Petzke (1998) - Konstantin Fritsch (1996) - Erik Löwe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
4x200m Staffel
1:30,11
Jonathan Petzke (1998) - Laurenz Pagel (1995) - Raffaele Fusaro (1997) - Marco Kaiser (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
150m
16,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,84
+1,9
100m
11,00
0,0
200m
21,91
+1,5
200m
21,93
+1,9
110m Hürden (0,914m)
13,81
+2,1
110m Hürden (0,914m)
14,21
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+0,8
100m
11,12
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,73
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
+0,1
200m
21,90
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,44
Erik Löwe (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Simon Zienert (1998) - Moritz Pindorek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,88
+0,9
110m Hürden (0,914m)
14,23
+1,1
110m Hürden (0,914m)
14,26
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,71
+2,4
100m
10,79
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
-0,9
100m
11,00
-0,5
110m Hürden (0,914m)
14,33
+0,9
110m Hürden (0,914m)
14,08
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,83
-0,1
100m
10,83
+1,2
4x100m Staffel
42,65
Laurenz Pagel (1995) - Jonathan Petzke (1998) - Simon Zienert (1998) - Tom Helleken (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,93
+1,0
4x100m Staffel
43,05
Laurenz Pagel (1995) - Jonathan Petzke (1998) - Simon Zienert (1998) - Marco Kaiser (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m Hürden
8,11
60m Hürden
8,12
4x200m Staffel
1:29,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,35
60m Hürden
8,32
4x200m Staffel
1:29,06
Adrian Fritsch (1996) - Jonathan Petzke (1998) - Laurenz Pagel (1995) - Tom Helleken (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,53
60m Hürden
8,43
4x200m Staffel
1:28,44
Adrian Fritsch (1996) - Jonathan Petzke (1998) - Laurenz Pagel (1995) - Tom Helleken (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,02
60m Hürden
7,93
60m Hürden
8,16
4x200m Staffel
1:29,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
6,99
60m Hürden
8,10
60m Hürden
8,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,73
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,03
+1,3
80H
10,59
+0,3
HOC
1,80
WEI
6,26
-1,1
SPE600
52,44
3246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,68
-1,5
4x100m Staffel
42,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,74
0,0
80m Hürden
10,64
-1,4
4x100m Staffel
45,43
Moritz Pindorek (1999) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Max Rothe (1999)
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,77
-0,2
110m Hürden (0,914m)
14,49
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
80m Hürden
10,85
+0,0
Hochsprung
1,79
Weitsprung
5,76
0,0
Speerwurf 600g
49,56
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,79
80H
10,85
0,0
SPE600
49,56
100
11,51
0,0
WEI
5,76
0,0
3101
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,76
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,84
+0,9
4x100m Staffel
45,81
Tim Clauß (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
10,67
1,6
SPE600
51,25
HOC
1,73
WEI
5,61
0,0
100
11,47
0,0
3087
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,19
+0,0
Speerwurf 600g
51,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,43
800m
2:18,62
60m Hürden
8,48
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,24
60m Hürden
8,12
60m Hürden
8,20
4x200m Staffel
1:35,64
Erik Löwe (1998) - Moritz Pindorek (1999) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,43
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,48
-1,7
4x100m Staffel
46,51
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Weitsprung
5,75
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,76
1,2
80H
11,47
1,5
WEI
6,19
0,1
HOC
1,72
SPE600
44,25
3002
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,84
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,00
+2,6
80m Hürden
10,84
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,00
+2,6
4x100m Staffel
47,57
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,57
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,31
0,0
4x100m Staffel
46,62
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Weitsprung
5,76
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,08
-0,9
80m Hürden
11,24
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,59
80H
11,30
2,1
SPE600
40,75
100
12,13
0,2
WEI
5,50
0,9
2820
Blockwettkampf Mannschaft
13479
Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Til Kowalsky (1997) - Jonas Wagner (1997) - Nico Fritzsche (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,45
+3,9
80m Hürden
11,36
+2,5
Weitsprung
5,46
+3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,40
0,8
SPE600
35,85
HOC
1,59
WEI
5,20
2,0
100
12,44
0,0
2715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,82
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,72
60m Hürden
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,63
60m Hürden
8,86
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,25
60m Hürden
8,83
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (4kg)
9,98
Fünfkampf
800
2:29,25
60H
8,83
HOC
1,64
WEI
5,37
KUG400
9,98
2690
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,45
60m Hürden
9,57
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,59
60m Hürden
8,47
Weitsprung
5,09
0,0
Speerwurf 400g
36,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
0,0
75m
9,91
0,0
4x75m Staffel
39,05
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
5,11
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,66
Jonathan Schmidt (1999) - Erik Löwe (1998) - Jonathan Petzke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
1000m
3:30,88
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
8,80
Fünfkampf
60H
9,86
WEI
4,75
60
8,65
KUG300
8,80
1K0
3:30,88
2285
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,74
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,37
1K0
3:30,43
60H
9,88
WEI
4,63
BAL
51,00
2320
Fünfkampf Mannschaft
11168
Jonathan Petzke (1998) - Emil Griesmann (1998) - Yannik Michaelis (1997) - Bjarne Tietz (1997) - Nico Fritzsche (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
+0,0
75m
10,55
+0,0
60m Hürden
10,19
Weitsprung
4,49
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,41
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
60m Hürden
10,77
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
50m
7,95
60m Hürden
10,34
60m Hürden
10,35
4x50m Staffel
28,22
Tim Hoffmann (1998) - Emil Griesmann (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Moritz Pindorek (1999)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,67
60m Hürden
10,36
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,33
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,71
60m Hürden
11,35
+0,3
60m Hürden
11,15
4x50m Staffel
29,24
Yannik Michaelis (1997) - Erik Löwe (1998) - Ludwig Strietzel (1997) - Jonathan Petzke (1998)
Weitsprung
4,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:16,5
Jonathan Petzke (1998) - Denis Dubsky (1997) - Jonas Koch (1997)
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,83
4x50m Staffel
30,66
Weitsprung
4,08