Niels Torben Giese


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,55
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,40
+1,0
100m
10,49
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,60
100m
10,55
-0.2
4x100m Staffel
39,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,71
Ole Werner (1999) - Marvin Schulte (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Roy Schmidt (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
100m
10,37
4x100m Staffel
40,35
Ole Werner (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Felix Straub (1997) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,50
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
39,95
Ole Werner (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Felix Straub (1997) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,46
+1,5
100m
10,54
+0,2
200m
21,27
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,61
+2,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,21
Paul Schramm (1999) - Marvin Schulte (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Ole Werner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,71
+1,3
4x100m Staffel
39,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
-2,0
200m
21,23
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
60m
6,88
200m
22,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,62
-0,5
100m
10,48
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,64
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,69
+0,6
100m
10,58
+1,5
4x100m Staffel
40,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,69
+0,6
4x100m Staffel
40,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
+1,1
100m
10,75
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,90
60m
6,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
60m
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,79
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,17
Nico Ihle (1998) - Niels Torben Giese (1998) - Ole Werner (1999) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+1,8
200m
21,64
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
+2,2
100m
10,77
+2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
4x200m Staffel
1:31,38
Niels Torben Giese (1998) - Robin Wilhelm (1996) - Max Nicolai (1996) - Marcus Hinneburg (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,14
200m
22,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,12
4x200m Staffel
1:31,10
Robin Wilhelm (1996) - Max Nicolai (1996) - Marcus Hinneburg (1996) - Niels Torben Giese (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
7,24
200m
22,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,15
200m
22,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,22
200m
22,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-0,2
80m Hürden
11,40
+0,0
Weitsprung
6,13
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-1,0
Weitsprung
5,54
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,68
+0,3
2K0
6:38,02
80H
11,20
+0,0
WEI
5,90
+0,5
BAL
54,00
2791
Blockwettkampf Mannschaft
14677
Tobias Köhler (1998) - Martin Drechsler (1998) - Nico Ihle (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Niels Torben Giese (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,99
Niels Torben Giese (1998) - Steven Schmidt (1996) - Max Nicolai (1996) - Robin Wilhelm (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,3
100m
11,54
0,0
80m Hürden
11,33
-1,4
80m Hürden
11,45
0,0
4x100m Staffel
45,48
Martin Drechsler (1998) - Jonas Rödiger (1999) - Nico Ihle (1998) - Niels Torben Giese (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,04
Niels Torben Giese (1998) - Steven Schmidt (1996) - Max Nicolai (1996) - Robin Wilhelm (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0,7
100m
11,69
-0,7
80m Hürden
11,34
80m Hürden
11,19
4x100m Staffel
46,80
Niels Torben Giese (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Paul Medicke (1999) - Ole Werner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,0
2000m
6:32,71
80m Hürden
11,65
+0,0
Weitsprung
5,62
0,0
Ballwurf
53,50
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,62
0,0
80H
11,65
0,0
100
11,62
0,0
BAL
53,50
2K0
6:32,71
2749
Blockwettkampf Mannschaft
13837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+1,3
100m
11,56
+0,9
4x100m Staffel
44,10
Niels Torben Giese (1998) - Steven Schmidt (1996) - Max Nicolai (1996) - Robin Wilhelm (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+3,5
100m
11,75
-1,1
80m Hürden
11,50
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,9
2000m
6:22,38
80m Hürden
11,29
Weitsprung
5,19
0,0
Ballwurf
53,50
Blockwettkampf Lauf
80H
11,29
WEI
5,19
0,0
100
12,12
-0,9
BAL
53,50
2K0
6:22,38
2702
Blockwettkampf Basis
14134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,0
100m
12,18
+0,0
Weitsprung
4,71
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,33
300m
38,20
60m Hürden
8,54
60m Hürden
8,74
4x200m Staffel
1:37,37
Nico Ihle (1998) - Rewat Am Maradi (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Niels Torben Giese (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,41
60m Hürden
8,82
60m Hürden
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,58
60m Hürden
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-2,5
80m Hürden
12,24
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,0
80m Hürden
12,22
+0,0
4x100m Staffel
47,25
Niels Torben Giese (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Nico Ihle (1998) - Elias Hein (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+1,7
100m
12,12
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,5
100m
12,09
+1,7
4x100m Staffel
47,60
Niels Torben Giese (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Nico Ihle (1998) - Tobias Egemann (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,60
Niels Torben Giese (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Nico Ihle (1998) - Tobias Egemann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+0,0
100m
12,30
0,0
300m
39,79
80m Hürden
11,82
-0,6
80m Hürden
11,78
-0,1
Weitsprung
4,88
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
42,00
80H
12,02
2,4
WEI
5,00
1,3
100
12,34
0,9
2K0
6:41,39
2506
Blockwettkampf Mannschaft
12495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
+0,0
2000m
7:07,2
80m Hürden
12,3
Weitsprung
5,12
0,0
Ballwurf
40,50
Blockwettkampf Lauf
80H
12,3
WEI
5,12
0,0
100
12,1
0,0
BAL
40,50
2K0
7:07,2
2429
Blockwettkampf Mannschaft
11925
Niels Torben Giese (1998) - Martin Drechsler (1998) - Tom Joestel (1997) - Elias Hein (1997) - Thaddäus Binder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,0
100m
12,53
+0,0
Weitsprung
5,21
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,85
60m Hürden
20,00
4x200m Staffel
1:44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
+0,0
75m
10,36
+0,0
Weitsprung
4,96
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
+0,0
75m
10,26
+0,0
4x75m Staffel
38,47
Weitsprung
4,99
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,63
+0,0
75
10,18
+0,0
BAL
40,87
60H
10,20
+0,0
1K0
3:13,24
2317
Fünfkampf Mannschaft
11080
Niels Torben Giese (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Theo Capelle (1998) - Jonas Rödiger (1999) - Hugo Goldacker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
4x75m Staffel
40,85
Weitsprung
4,48
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
0,0
75m
10,61
+0,0
60m Hürden
10,94
+0,0
Weitsprung
4,36
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,70
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,77
4x100m Staffel
57,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,95
4x100m Staffel
56,87
Theo Capelle (1998) - Tom Jostel (1997) - Niels Torben Giese (1998) - Felix Hanitzsch (1998)
Weitsprung
3,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,85
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
+0,0
50m
7,75
+0,0
60m Hürden
10,42
+0,0
4x50m Staffel
29,76
Weitsprung
4,30
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,40
+0,0
50m
7,57
+0,0
60m Hürden
10,32
+0,0
4x50m Staffel
29,61
Weitsprung
4,17
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
+0,0
50m
7,89
+0,0
4x50m Staffel
28,91
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,69
+0,0
WEI
4,04
+0,0
60H
11,65
+0,0
SCH
37,43
1K0
3:30,73
1893
Fünfkampf Mannschaft
9148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
+0,0
1000m
3:40,10
60m Hürden
11,49
+0,0
Weitsprung
3,82
0.0
Schlagballwurf
31,28
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018