Marvin Schulte


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,71
Ole Werner (1999) - Marvin Schulte (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Roy Schmidt (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,67
-2.4
100m
10,75
-4,8
100m
10,67
-2,4
100m
10,73
-1,1
100m
10,75
-4.8
100m
10,73
-1.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,35
Ole Werner (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Felix Straub (1997) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,49
100m
10,43
4x100m Staffel
39,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
39,95
Ole Werner (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Felix Straub (1997) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
200m
21,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,95
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,62
2,4
100m
10,91
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+1,0
100m
10,70
+1,5
200m
21,92
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,21
Paul Schramm (1999) - Marvin Schulte (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Ole Werner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
60m
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,03
60m
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,56
+0.3
100m
10,60
+1.5
100m
10,69
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,82
+0,3
100m
10,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
+0,5
100m
11,12
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,26
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
+1,9
100m
10,97
+0,2
200m
22,02
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+1,0
100m
10,96
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-0,4
100m
11,00
+0,0
100m
11,01
-0,5
4x100m Staffel
42,62
Nico Ihle (1998) - Marvin Schulte (1999) - Paul Schramm (1999) - Ole Werner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,95
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
+0,4
100m
11,04
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,10
Nico Ihle (1998) - Marvin Schulte (1999) - Paul Schramm (1999) - Ole Werner (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,17
Nico Ihle (1998) - Niels Torben Giese (1998) - Ole Werner (1999) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,29
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+0,8
100m
11,10
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,44
200m
23,26
4x200m Staffel
1:34,33
Paul Schramm (1999) - Marvin Schulte (1999) - Nico Ihle (1998) - Ole Werner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,34
200m
23,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,1
50m
6,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,31
Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Ole Werner (1999) - Jonas Rödiger (1999)
4x100m Staffel
44,68
Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Ole Werner (1999) - Jonas Rödiger (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,72
Elias Hein (1997) - Ole Werner (1999) - Julius Menzel (1997) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,7
100m
11,58
+0,0
4x100m Staffel
44,67
Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Ole Werner (1999) - Jonas Rödiger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,9
100m
11,72
+0,3
80m Hürden
11,44
+1,9
4x100m Staffel
44,29
Elias Hein (1997) - Ole Werner (1999) - Robert Farken (1997) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-2,9
80m Hürden
11,68
-0,8
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,51
-0,2
Kugelstoß (4kg)
9,04
Diskuswurf 1kg
28,35
Neunkampf
100
12,11
-2,9
WEI
5,51
-0,2
KUG400
9,04
HOC
1,65
80H
11,68
-0,8
DIS100
28,35
STA
2,60
3631
Neunkampf Mannschaft
12132
Arthur Klem (2000) - Maxime Elger (2000) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+1,5
100m
11,79
+0,2
4x100m Staffel
45,54
Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Ole Werner (1999) - Jonas Rödiger (1999)
Weitsprung
5,43
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,42
0,0
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,51
+0,0
80H
11,31
+0,0
WEI
5,77
+0,4
HOC
1,67
SPE600
36,49
2918
Blockwettkampf Mannschaft
14245
Marvin Schulte (1999) - Ole Werner (1999) - Paul Medicke (1999) - Jakob Nauck (1999) - Lars Clauß (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+1,8
80m Hürden
11,68
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,79
0,0
Speerwurf 600g
28,51
Blockwettkampf Sprint
80H
11,68
WEI
5,79
0,0
SPE600
28,51
100
11,94
1,8
HOC
1,61
2753
Blockwettkampf Mannschaft
13824
Jakob Nauck (1999) - Lars Clauß (1999) - Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Arthur Klem (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,05
Paul Schramm (1999) - Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Ole Werner (1999)
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,94
60m Hürden
9,52
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,68
Kugelstoß (4kg)
9,01
Fünfkampf
60H
9,52
KUG400
9,01
WEI
5,68
HOC
1,50
800
2:39,94
2465
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,42
Kugelstoß (4kg)
9,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,85
Tim Gotthardt (1999) - Max Helms (1998) - Marvin Schulte (1999) - Jens Uwe Nitschke (1998)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-1,1
Weitsprung
5,05
0,0
Kugelstoß (4kg)
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,0
80m Hürden
13,26
+0,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,30
0,0
Speerwurf 600g
25,13
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,45
80H
13,26
0,0
SPE600
25,13
100
13,11
0,0
WEI
5,30
0,0
2397
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,07
-0,4
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,40
0,0
Speerwurf 600g
26,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,57
+3,8
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,45
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,92
60m Hürden
10,77
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (4kg)
6,74
Fünfkampf
800
2:48,92
60H
10,77
HOC
1,40
WEI
4,63
KUG400
6,74
2025
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,87
Marvin Schulte (1999) - Lukas Schwarzlaff (2000) - Vincent Paul (1999) - Jakob Nauck (1999)
Weitsprung
4,43
0,0
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,44
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
75m
10,63
4x75m Staffel
40,75
Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Philipp Dietzel (1999) - Jonas Rödiger (1999)
Weitsprung
4,70
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
2:47,78
60m Hürden
10,88
Weitsprung
4,93
Ballwurf
36,00
Fünfkampf
75
10,74
800
2:47,78
60H
10,88
WEI
4,93
BAL
36,00
2069
Fünfkampf Mannschaft
9376
Marvin Schulte (1999) - Bastian Zipfel (2000) - Lenny Baum (2000) - Maxime Elger (2000) - Lukas Schwarzlaff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,7
800m
2:53,2
60m Hürden
11,0
Weitsprung
4,55
0,0
Ballwurf
38,00
Fünfkampf
BAL
38,00
60H
11,0
75
10,7
WEI
4,55
0,0
800
2:53,2
1969
Fünfkampf Mannschaft
9660
Lars Clauß (1999) - Vincent Paul (1999) - Marvin Schulte (1999) - Lukas Schwarzlaff (2000) - Lenny Baum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,50
+0,0
4x75m Staffel
40,14
Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Lukas Schwarzlaff (2000) - Jonas Rödiger (1999)
Weitsprung
4,08
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
21,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
800m
3:00,43
60m Hürden
11,95
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
6,50
Fünfkampf
60
9,12
800
3:00,43
60H
11,95
WEI
4,48
KUG300
6,50
1795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,75
KUG300
6,86
60H
11,28
WEI
4,40
800
2:55,07
60
8,75
KUG300
6,86
60H
11,28
WEI
4,40
800
2:55,07
1923
Fünfkampf Mannschaft
9533
Vincent Paul (1999) - Niklas Ranis (1999) - Marvin Schulte (1999) - Lars Clauß (1999) - Philipp Meyer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,95
0,0
BAL
35,50
60H
11,52
WEI
4,57
0,0
1K0
3:48,56
1944
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
75m
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
+0,0
75m
11,06
+0,0
4x75m Staffel
40,63
Marvin Schulte (1999) - Jonas Rödiger (1999) - Martin Drechsler (1998) - Hugo Goldacker (1998)
Weitsprung
4,51
0,0
Diskuswurf 750g
18,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
+0,0
75m
11,09
+0,0
60m Hürden
11,44
+0,0
60m Hürden
11,86
+0,0
Diskuswurf 750g
16,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,88
+0,0
75
10,81
+0,0
BAL
35,63
60H
11,71
+0,0
1K0
3:48,13
1868
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,25
Weitsprung
3,96
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,38
Weitsprung
3,78
Kugelstoß (3kg)
6,38
Fünfkampf
60H
11,79
WEI
3,78
60
9,12
KUG300
6,38
1K0
3:57,38
1737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
+0,0
50m
7,92
+0,0
60m Hürden
11,02
+0,0
4x50m Staffel
30,03
Niklas Ranis (1999) - Philipp Meyer (1999) - Marvin Schulte (1999) - Cedrik Jungk (1999)
Weitsprung
4,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
0,0
60m Hürden
10,56
+0,0
4x50m Staffel
29,38
Jakob Nauck (1999) - Niklas Ranis (1999) - Marvin Schulte (1999) - Cedrik Jungk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,68
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
1000m
3:57,36
60m Hürden
11,82
Weitsprung
3,72
0.0
Schlagballwurf
37,50
Fünfkampf
SCH
37,50
50
7,97
60H
11,82
WEI
3,72
+0,0
1K0
3:57,36
1721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
+0,0
50m
8,23
+0,0
Weitsprung
4,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
+0,0
50m
8,04
+0,0
60m Hürden
11,83
+0,0
Weitsprung
3,60
0.0
Schlagballwurf
33,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,81
+0,0
WEI
3,97
+0,0
60H
12,31
+0,0
SCH
35,30
1374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,20
1000m
4:42,28
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
4,04
Ballwurf
22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
+0,0
WEI
3,66
+0,0
SCH
21,90
849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
+0,0
Weitsprung
3,51
0.0
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,15
600m
2:21,4
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,16
1000m
4:29,48
Weitsprung
3,51