Robert Farken


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:17,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:30,99
Sascha Strötzel (1992) - Felix Rüger (1995) - Robert Farken (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:46,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:47,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,87
800m
1:50,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:18,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,96
800m
1:53,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:19,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:27,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:57,76
Jonas Rödiger (1999) - Johann Heyral (1998) - Robert Farken (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,91
4x100m Staffel
47,86
Constantin König (1998) - Arthur Klem (2000) - Robert Farken (1997) - Jakob Nauck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:46,20
Robert Farken (1997) - Nic Ihlow (1995) - Felix Rüger (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,75
1500m
4:04,29
4x100m Staffel
44,29
Elias Hein (1997) - Ole Werner (1999) - Robert Farken (1997) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:22,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,07
1500m
4:05,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:08,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:27,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:40,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,17
0,9
80H
12,52
0,5
WEI
5,48
1,6
BAL
55,00
2K0
6:16,58
2580
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,40
3000m
9:37,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0,7
300m
41,21
3000m
10:05,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
53,50
80H
12,59
2,1
WEI
5,23
1,6
100
13,41
0,7
2K0
6:28,68
2496
Blockwettkampf Mannschaft
12495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,0
800m
2:11,61
Weitsprung
5,04
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:19,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,63
+0,9
WEI
4,91
-0,9
BAL
47,00
2K0
7:03,22
1815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:15,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:55,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,65
-0,6
80H
13,71
-1,1
WEI
4,73
BAL
50,87
2K0
6:41,11
2329
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,63
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-1,8
80m Hürden
15,91
-0,5
Weitsprung
4,70
+0,6
Ballwurf
40,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:58,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:58,92
3000m
10:22,69
4x100m Staffel
53,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,80
1K0
3:08,82
60H
10,23
WEI
4,80
BAL
46,50
2323
Fünfkampf Mannschaft
11287
Tobias Egemann (1997) - Robert Farken (1997) - Florian Chemnitz (1997) - Alexander Schüller (1997) - Tom Jöstel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
+0,0
75m
10,65
+0,0
60m Hürden
10,44
+0,0
Weitsprung
4,81
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,22
+0,0
Weitsprung
4,77
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,39
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,09
4x100m Staffel
55,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,58
1000m
3:13,34
4x100m Staffel
1:10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+0,0
1000m
3:10,21
4x75m Staffel
42,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,85
BAL
38,50
75
10,98
+0,0
WEI
4,40
+0,0
1K0
3:17,62
2114
Fünfkampf Mannschaft
9960
Max Nicolai (1996) - Markus Sparfeld (1996) - Robert Farken (1997) - Tom Schleicher (1997) - Florian Chemnitz (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
+0,0
75m
10,79
+0,0
60m Hürden
11,17
+0,0
60m Hürden
11,24
+0,0
Weitsprung
4,52
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
+0,0
75m
10,80
1000m
3:21,3
60m Hürden
11,06
+0,0
4x75m Staffel
40,69
Markus Sparfeld (1996) - Max Nicolai (1996) - Robert Farken (1997) - Felix Quinque (1996)
Weitsprung
4,50
0.0
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,12
+0,0
75
10,83
+0,0
BAL
37,70
60H
11,26
+0,0
1K0
3:24,35
2028
Fünfkampf Mannschaft
9300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
60m Hürden
10,49
Hochsprung
1,15
Ballwurf
35,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
+0,0
1000m
3:22,92
60m Hürden
10,23
60m Hürden
10,22
4x50m Staffel
30,21
Robert Farken (1997) - Constantin König (1998) - Claudius Doktor (1998) - Tom Köhler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,98
+0,0
WEI
3,95
+0,0
60H
10,66
+0,0
SCH
38,82
1K0
3:20,45
1984
Fünfkampf Mannschaft
9171
Robert Farken (1997) - Tom Köhler (1997) - Konstantin König (1998) - Patrick Beyer (1997) - Lars Ratzlaff (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
+0,0
Weitsprung
3,55
0.0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018