Roy Schmidt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1991
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,42
+0.3
100m
10,34
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,31
100m
10,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
38,39
Julian Reus (1988) - Robin Erewa (1991) - Roy Schmidt (1991) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,42
100m
10,56
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
200m
20,89
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,35
100m
10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,81
60m
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,80
60m
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,85
+1,1
150m
15,44
+1,7
4x100m Staffel
40,71
Ole Werner (1999) - Marvin Schulte (1999) - Niels Torben Giese (1998) - Roy Schmidt (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
+0.3
100m
10,42
+0.5
100m
10,43
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,43
100m
10,27
4x100m Staffel
39,05
Michael Bryan (1992) - Robert von Hering (1990) - Roy Schmidt (1991) - Michael Pohl (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
0.0
100m
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,54
0.0
100m
10,65
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,43
+0,3
100m
10,34
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,58
-1.2
100m
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,73
60m
6,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,70
60m
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,79
60m
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,73
60m
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,28
+0.2
100m
10,49
-1.2
100m
10,43
-1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,26
+2,4
100m
10,30
+0,0
4x100m Staffel
38,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,33
0,5
100m
10,46
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,77
60m
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,77
60m
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,29
+1,8
100m
10,32
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,55
+1,3
100m
10,45
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,61
-2.3
100m
10,53
-0.4
100m
10,59
-1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,41
+0,5
100m
10,50
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
+0,6
100m
10,37
+0,4
4x100m Staffel
38,91
Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991) - Alexander Kosenkow (1977) - Robert Polkowski (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,37
+0,4
100m
10,44
+0,6
4x100m Staffel
38,91
Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991) - Alexander Kosenkow (1977) - Robert Polkowski (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,47
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,52
+0,5
100m
10,39
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,51
-0.6
100m
10,42
+1.6
200m
21,26
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,73
60m
6,71
60m
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,80
60m
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,81
60m
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,46
+0,0
100m
10,54
+0,1
4x100m Staffel
38,93
Robin Erewa (1991) - Roy Schmidt (1991) - Alexander Kosenkow (1977) - Lucas Jakubczyk (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,43
+0.6
100m
10,44
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,51
+0,9
100m
10,43
+0,8
4x100m Staffel
39,60
Erik Balnuweit (1988) - Martin Keller (1986) - Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,36
+2,4
100m
10,49
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,57
+0,2
100m
10,57
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,42
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
+1,2
100m
10,51
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
60m
6,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,74
200m
21,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,80
60m
6,82
200m
21,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,30
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,40
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,45
+1,0
100m
10,29
+3,8
200m
20,85
+1,8
4x100m Staffel
39,44
Roy Schmidt (1991) - Sebastian Ernst (1984) - Matthias Lindner (1987) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,64
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,30
+1,8
100m
10,32
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,63
-2.1
200m
21,23
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,01
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,55
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,81
60m
6,79
200m
21,32
4x200m Staffel
1:25,60
Roy Schmidt (1991) - Martin Keller (1986) - Robert Hering (1990) - Erik Balnuweit (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,81
60m
6,84
200m
21,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,86
60m
6,79
200m
21,84
4x200m Staffel
1:27,60
Roy Schmidt (1991) - Martin Keller (1986) - Robert Hering (1990) - Robin Wilhelm (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,33
0,8
100m
10,37
2,0
4x100m Staffel
39,46
Roy Schmidt (1991) - Maximilian Kessler (1989) - Matthias Lindner (1987) - Markus Brandt (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,74
-0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
39,08
Kevin Straßburger (1988) - Martin Keller (1986) - Roy Schmidt (1991) - Erik Balnuweit (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,50
+0,8
200m
21,55
-0,5
4x100m Staffel
39,52
Yannick Hoecker (1992) - Patrick Domogala (1993) - Roy Schmidt (1991) - Martin Brieger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,45
+0,5
100m
10,50
-0,2
100m
10,64
-1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,17
Martin Keller (1986) - Roy Schmidt (1991) - Kevin Straßburger (1988) - Maximilian Nebel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,55
-0,5
200m
21,07
-1,0
4x100m Staffel
38,41
Roy Schmidt (1991) - Lucas Jakubczyk (1985) - Julian Reus (1988) - Martin Keller (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,39
0,8
100m
10,48
0,1
4x100m Staffel
39,50
Niklas Rothes (1991) - Patrick Domogala (1993) - Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,84
200m
21,69
200m
21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,89
60m
6,81
200m
21,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
200m
21,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,70
+1,2
100m
10,76
+0,2
100m
10,77
-0,5
200m
21,50
+2,3
200m
21,53
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
0,0
200m
21,71
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,63
+1.4
100m
10,63
200m
21,65
-1.2
200m
21,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,57
+2,0
100m
10,60
+3,2
200m
21,18
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+1,2
200m
21,45
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,62
+1,4
100m
10,85
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,72
+2,6
200m
21,46
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
60m
6,91
200m
21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
200m
21,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
200m
21,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,37
Roy Schmidt (1991) - Christian Rasp (1989) - Eric Franke (1989) - Philipp Wobeto (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+0,3
100m
10,71
+0,0
4x100m Staffel
39,40
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Robin Erewa (1991) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
15,7
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
15,7
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,86
60m
6,87
200m
21,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,69
200m
21,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
60m
6,89
200m
21,82
400m
49,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
+0,5
100m
10,70
+1,0
100m
10,67
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,55
+1,5
100m
10,48
+1,8
200m
21,27
+0,3
4x100m Staffel
39,91
Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991) - Florian Hübner (1991) - Patrick Kuhn (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,71
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,65
+0,5
100m
10,69
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,08
+0,0
4x100m Staffel
40,46
Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991) - Florian Hübner (1991) - Martin Brieger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
-0,8
100m
10,86
-1,0
4x100m Staffel
40,1
Roy Schmidt (1991) - Marius Böhrenz (1991) - Florian Hübner (1991) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,67
+1,3
100m
10,58
+2,0
200m
21,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,86
60m
6,84
200m
21,64
200m
21,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,89
60m
6,96
200m
21,62
200m
21,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
6,88
200m
21,59
4x200m Staffel
1:29,05
Roy Schmidt (1991) - Christoph Horn (1991) - Paul Sehm (1992) - Lukas Zechel (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
60m
6,95
200m
21,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,53
+0,0
200m
21,32
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,33
+0,4
4x100m Staffel
40,46
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Michael Winkler (1988) - Christian Scholz (1989)
4x100m Staffel
40,69
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Michael Winkler (1988) - Christian Scholz (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
+0,6
100m
10,75
+0,3
200m
21,40
+1,1
4x100m Staffel
39,66
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Florian Hübner (1991) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,39
+1,0
4x100m Staffel
39,95
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Florian Hübner (1991) - Michael Fischer (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,56
+2,8
100m
10,66
+0,8
4x100m Staffel
40,44
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Florian Hübner (1991) - Christoph Kubera (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
-0,5
100m
11,09
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,47
200m
21,35
4x200m Staffel
1:27,56
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Christoph Horn (1991) - Jacob Mai (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
60m
6,93
200m
21,48
4x200m Staffel
1:26,16
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Christian Scholz (1989) - Michael Winkler (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
60m
6,92
200m
21,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
-0,6
100m
10,99
-0,8
100m
10,86
-0,3
200m
21,58
+1,0
200m
21,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
+0,0
100m
10,87
+0,0
200m
21,36
+1,2
4x100m Staffel
40,39
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Jasper Henkel (1989) - Christian Scholz (1989)
4x100m Staffel
40,89
Roy Schmidt (1991) - Christian Scholz (1989) - Markus Brandt (1989) - Richard Bienasch (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,67
+0,6
4x100m Staffel
40,46
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Jasper Henkel (1989) - Markus Brandt (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+2,3
100m
10,75
+2,3
200m
21,81
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+1,6
100m
10,92
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,86
200m
22,01
4x200m Staffel
1:28,38
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Hendrik Thieme (1989) - Christian Scholz (1989)
4x200m Staffel
1:27,30
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Hendrik Thieme (1989) - Christian Scholz (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,99
60m
7,10
60m
7,02
200m
21,99
200m
21,78
4x200m Staffel
1:30,85
Roy Schmidt (1991) - Marco Deutschland (1991) - Paul Sehm (1992) - Christoph Horn (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,32
-3,5
4x100m Staffel
41,36
Roy Schmidt (1991) - Christian Scholz (1989) - Rouven Christ (1988) - David Feyer (1990)