Eric Engelhardt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SG Motor Gohlis-Nord
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,93
Rocco Martin (2001) - Fabian Netscher (1999) - Eric Engelhardt (2000) - Ron Martin (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,49
Rocco Martin (2001) - Fabian Netscher (1999) - Eric Engelhardt (2000) - Ron Martin (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,86
Eric Engelhardt (2000) - Rocco Martin (2001) - Piet Enzmann (2002) - Fabian Netscher (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,65
Eric Engelhardt (2000) - Malte Degenhardt (2001) - Vincent Benedix (2002) - Rocco Martin (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,94
Eric Engelhardt (2000) - Rocco Martin (2001) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,66
Dreisprung
12,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
4x200m Staffel
1:33,55
Eric Engelhardt (2000) - Fabian Netscher (1999) - Rocco Martin (2001) - Piet Enzmann (2002)
Dreisprung
12,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,38
Weitsprung
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,12
Eric Engelhardt (2000) - Jonas Marx (2001) - Fabian Netscher (1999) - Rocco Martin (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,25
200m
23,33
400m
52,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
60m Hürden
8,99
60m Hürden
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,20
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,58
-0,7
400m
51,90
4x100m Staffel
44,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,58
4x100m Staffel
44,73
Jonas Marx (2001) - Eric Engelhardt (2000) - Fabian Netscher (1999) - Daniel Breinl (2000)
4x400m Staffel
3:26,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,35
200m
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
4x200m Staffel
1:34,63
Daniel Breinl (2000) - Jonas Marx (2001) - Fabian Netscher (1999) - Eric Engelhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,43
200m
23,39
400m
53,78
4x200m Staffel
1:36,01
Fabian Netscher (1999) - Daniel Breinl (2000) - Jaro Danders (2000) - Eric Engelhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
4x200m Staffel
1:33,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,81
60m Hürden
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:31,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,7
80m Hürden
11,38
+0,3
4x100m Staffel
48,46
Eric Engelhardt (2000) - Jaro Danders (2000) - Rocco Martin (2001) - Daniel Breinl (2000)
Weitsprung
5,90
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-1,5
2000m
6:35,74
80m Hürden
11,09
1,7
Weitsprung
6,05
0,0
Ballwurf
60,50
Blockwettkampf Lauf
100
11,59
-1,5
80H
11,09
1,7
WEI
6,05
0,0
BAL
60,50
2K0
6:35,74
2861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,7
Weitsprung
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,53
300m
36,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
100m
11,56
-0,2
80m Hürden
11,19
-0,2
80m Hürden
11,14
+0,7
4x100m Staffel
47,74
Eric Engelhardt (2000) - Jonas Marx (2001) - Rocco Martin (2001) - Daniel Breinl (2000)
Weitsprung
6,13
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,5
100m
11,64
+0,3
300m
37,26
80m Hürden
11,36
0,0
80m Hürden
11,36
+0,0
4x100m Staffel
47,67
Eric Engelhardt (2000) - Jonas Marx (2001) - Rocco Martin (2001) - Daniel Breinl (2000)
Weitsprung
5,97
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,0
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
0,0
100m
11,65
+0,4
Weitsprung
6,04
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,97
80m Hürden
11,75
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,71
-1,8
80H
11,43
+0,4
WEI
6,05
-0,3
BAL
58,34
2K0
6:31,31
2823
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,31
4x100m Staffel
44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,43
WEI
5,72
0,0
100
11,92
0,0
BAL
60,00
2K0
6:36,78
2766
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:38,63
Franz Wolff (2001) - Jonas Marx (2001) - Eric Engelhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,48
60m Hürden
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,47
60m Hürden
8,56
60m Hürden
8,62
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,48
60m Hürden
8,76
60m Hürden
8,55
Weitsprung
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,14
60m Hürden
8,64
Hochsprung
1,59
Weitsprung
6,24
Kugelstoß (4kg)
10,22
Fünfkampf
1K0
2:59,14
60H
8,64
HOC
1,59
WEI
6,24
KUG400
10,22
2884
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,90
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,82
+0,2
80m Hürden
11,69
-0,9
Weitsprung
5,94
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,47
+0,3
Weitsprung
6,08
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,76
80m Hürden
12,04
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,30
Speerwurf 600g
26,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+2,0
2000m
7:15,60
80m Hürden
12,07
Weitsprung
5,41
0,0
Ballwurf
53,00
Blockwettkampf Lauf
80H
12,07
WEI
5,41
0,0
100
12,38
2,0
BAL
53,00
2K0
7:15,60
2538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,91
Weitsprung
5,66
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,13
60m Hürden
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
8,05
800m
2:17,65
60m Hürden
9,22
60m Hürden
8,97
4x200m Staffel
1:45,06
August Lychatz (1999) - Fabian Netscher (1999) - Eric Engelhardt (2000) - Jaro Danders (2000)
Weitsprung
5,45
Kugelstoß (4kg)
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,18
60m Hürden
9,31
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (4kg)
9,03
Fünfkampf
60H
9,31
KUG400
9,03
WEI
5,33
800
2:21,18
2080
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,42
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,41
Kugelstoß (4kg)
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,60
4x75m Staffel
39,68
Eric Engelhardt (2000) - Leon Eckstein (2000) - Florian Krebs (2000) - Jannik Czudaj (2001)
Weitsprung
4,74
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,26
60m Hürden
9,56
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,87
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,42
Eric Engelhardt (2000) - Adrian Salihi (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Jonas Marx (2001)
4x75m Staffel
42,88
Eric Engelhardt (2000) - Adrian Salihi (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Jonas Marx (2001)
Weitsprung
4,50
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
+0,0
800m
2:36,48
60m Hürden
9,92
+0,0
Weitsprung
4,84
0,0
Ballwurf
42,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,45
0,0
BAL
42,50
60H
9,92
0,0
WEI
4,84
0,0
800
2:36,48
2280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
75m
10,22
60m Hürden
9,87
4x75m Staffel
41,92
Eric Engelhardt (2000) - Franz Wolff (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Jonas Marx (2001)
Weitsprung
4,63
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,91
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
800m
2:32,37
60m Hürden
9,92
Weitsprung
4,71
0,0
Ballwurf
40,00
Fünfkampf
8657
Blockwettkampf Lauf
60H
9,92
BAL
40,00
75
10,43
WEI
4,71
0,0
800
2:32,37
2274
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m Hürden
10,08
Weitsprung
4,42
Kugelstoß (3kg)
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
800m
2:36,26
60m Hürden
10,39
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,16
Fünfkampf
60
8,70
WEI
4,46
KUG300
8,16
60H
10,39
800
2:36,26
2167
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,37
4x75m Staffel
40,23
Eric Engelhardt (2000) - Richard Schwittay (1999) - Lukas Ullrich (1999) - Yannic Hempel (1999)
Weitsprung
4,22
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
75m
10,67
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
43,34
Weitsprung
4,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
10,96
60m Hürden
11,06
Weitsprung
4,39
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
800m
2:40,28
60m Hürden
10,86
Weitsprung
4,26
Ballwurf
43,00
Fünfkampf
75
10,78
800
2:40,28
60H
10,86
WEI
4,26
BAL
43,00
2076
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,03
60m Hürden
11,17
Weitsprung
4,54
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,7
800m
2:48,1
60m Hürden
10,8
Weitsprung
4,49
0,0
Ballwurf
32,50
Fünfkampf
BAL
32,50
60H
10,8
75
10,7
WEI
4,49
0,0
800
2:48,1
1963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,99
+0,0
Weitsprung
4,31
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m
8,82
60m Hürden
10,78
Kugelstoß (3kg)
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
2:44,55
60m Hürden
10,37
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
6,06
Fünfkampf
60
8,80
800
2:44,55
60H
10,37
WEI
4,33
KUG300
6,06
1996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,89
KUG300
6,20
60H
10,78
WEI
4,36
800
2:48,16
60
8,89
KUG300
6,20
60H
10,78
WEI
4,36
800
2:48,16
1941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
SCH
43,00
50
7,64
60H
10,30
WEI
4,40
0,0
1K0
3:44,84
2050
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
7,74
60m Hürden
10,98
Weitsprung
3,98
0,0
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
+0,0
50m
7,77
+0,0
60m Hürden
10,77
+0,0
4x50m Staffel
32,59
Josco Wilke (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Franz Wolff (2001) - Eric Engelhardt (2000)
Weitsprung
4,15
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,33
Weitsprung
4,23
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,78
+0,0
WEI
3,96
+0,0
60H
11,71
+0,0
SCH
38,28
1K0
4:16,33
1734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
+0,0
50m
8,20
+0,0
60m Hürden
12,29
+0,0
4x50m Staffel
33,72
Eric Engelhardt (2000) - Lenny Baum (2000) - Lukas Mauer (2000) - Lukas Schwarzlaff (2000)
Weitsprung
4,18
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,17
1000m
4:16,66
4x50m Staffel
33,15
Eric Engelhardt (2000) - Lenny Baum (2000) - Lukas Mauer (2000) - Lukas Schwarzlaff (2000)
Weitsprung
3,71