Julius Oheim


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Hallesche Leichtathl.-Freunde
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:22,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:06,80
3000m
9:06,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,78
1500m
4:14,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:51,74
Julius Oheim (2001) - Nils Oheim (2002) - Maximilian Sluka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:24,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:10,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,35
4x200m Staffel
1:38,04
Maximilian Sluka (2000) - Jonas Budai (2000) - Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:23,23
800m
2:02,66
1500m
4:23,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,31
3000m
9:14,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:42,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:19,35
Nils Oheim (2002) - Maximilian Sluka (2000) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:21,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,08
800m
2:06,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:18,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:36,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,27
3000m
9:48,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-0,2
2000m
6:07,80
80m Hürden
13,69
+0,0
Weitsprung
4,90
+0,3
Ballwurf
46,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,38
-0.2
80H
13,69
+0.0
WEI
4,90
+0.3
BAL
46,50
2K0
6:07,80
2419
Blockwettkampf Mannschaft
11981
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Jakob Wöllenweber (2001) - Oskar Pflügner (2001) - Moritz Bischoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:28,93
Moritz Bischoff (2002) - Julius Oheim (2001) - Nils Oheim (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,62
+1,6
4x100m Staffel
51,29
Moritz Bischoff (2002) - Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Jakob Wöllenweber (2001)
Weitsprung
4,97
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
100m
13,33
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,54
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:52,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,51
3000m
9:37,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:59,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,40
3000m
10:02,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
2000m
6:28,32
80m Hürden
14,65
Weitsprung
5,21
Ballwurf
41,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,58
80H
14,65
WEI
5,21
BAL
41,00
2K0
6:28,32
2314
Blockwettkampf Mannschaft
12923
Lennart Zimmermann (2000) - Leon Quaiser (2000) - Jonas Budai (2000) - Christian Neubacher (2001) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,71
2000m
6:46,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,12
2000m
6:38,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
800m
2:33,57
60m Hürden
11,93
Weitsprung
3,99
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,81
60H
11,93
WEI
3,99
BAL
40,00
800
2:33,57
1879
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,25
Nils Oheim (2002) - Jannik Slama (2002) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
60m Hürden
12,03
Weitsprung
3,93
Kugelstoß (3kg)
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
4x100m Staffel
59,43
Louis Funke (2002) - Alexander Maiwald (2002) - Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001)
Weitsprung
3,83
Kugelstoß (3kg)
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
800m
2:28,45
60m Hürden
11,26
Weitsprung
3,83
Kugelstoß (3kg)
7,10
Fünfkampf
60
9,19
60H
11,26
WEI
3,83
KUG300
7,10
800
2:28,45
1949
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:06,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,11
2000m
6:46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
Weitsprung
3,70
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
11,45
WEI
3,70
BAL
31,50
1018
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:53,84
Jakob Wöllenweber (2001) - Julius Oheim (2001) - Hannes Kabel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,64
60H
12,32
WEI
4,23
BAL
35,50
800
2:37,48
1842
Fünfkampf Mannschaft
5772
Nico Sorge (2000) - Julius Oheim (2001) - Jakob Wöllenweber (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
800m
2:31,72
60m Hürden
12,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,30
2000m
7:12,74
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,20
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,05
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:37,44
60m Hürden
12,06
Weitsprung
4,19
Ballwurf
35,00
Fünfkampf
75
11,36
60H
12,06
WEI
4,19
BAL
35,00
800
2:37,44
1877
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
75m
11,47
60m Hürden
12,42
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
4x100m Staffel
57,74
Nico Sorge (2000) - Julius Oheim (2001) - Moritz Albrecht (2000) - Hannes Meuselbach (2000)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,23
60H
12,27
WEI
4,14
KUG300
5,83
800
2:37,02
1789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:35,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:24,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,48
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,19
4x50m Staffel
31,08
Tim Albrecht (2001) - Julius Oheim (2001) - Jonas Weimann (2002) - Louis Funke (2002)
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,80
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
2:46,01
4x100m Staffel
1:03,69
Tim Albrecht (2001) - Julius Oheim (2001) - Louis Funke (2002) - Jonas Weimann (2002)
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,36
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
2:46,83
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:28,66
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,13
1000m
3:32,37
4x100m Staffel
1:02,05
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,43
1000m
3:29,85
4x50m Staffel
31,39
David Grönert (2001) - Tom Fellmuth (2001) - Julius Oheim (2001) - Jonas Budai (2000)
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
32,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,96
Tom Fellmuth (2001) - Julius Oheim (2001) - David Grönert (2001) - Jonas Budai (2000)
Fünfkampf
50
8,46
60H
12,70
WEI
3,83
SCH
33,14
1K0
3:32,59
1667
Fünfkampf Mannschaft
5249
David Grönert (2001) - Jonas Budai (2000) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,86
4x50m Staffel
32,30
Julius Oheim (2001) - Jonathan Reiß (2001) - David Grönert (2001) - Jonas Budai (2000)
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
34,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
1000m
3:38,52
4x50m Staffel
31,48
Julius Oheim (2001) - Tom Fellmuth (2001) - David Grönert (2001) - Jonas Budai (2000)
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
38,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
36,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,73
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,76
SCH
29,90
928
Dreikampf Mannschaft
4769
Jonas Budai (2000) - David Grönert (2001) - Julius Oheim (2001) - Benjamin Utmann (2001) - Tom Fellmuth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,43
1000m
3:47,37
4x100m Staffel
1:03,51
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Franz Kreuter (2002) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
Schlagballwurf
26,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
1000m
3:35,47
4x50m Staffel
36,35
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Franz Kreuter (2002) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
28,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
4x50m Staffel
34,26
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Daniel Leonhardt (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
25,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
20,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
50m
9,32
Weitsprung
2,90