Nils Oheim


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Hallesche Leichtathl.-Freunde
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,50
800m
2:00,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,31
800m
1:55,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,52
800m
1:54,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,83
1500m
4:10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,15
800m
1:55,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,06
800m
2:00,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,33
800m
1:57,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,77
800m
2:00,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:51,74
Julius Oheim (2001) - Nils Oheim (2002) - Maximilian Sluka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,76
4x200m Staffel
1:38,04
Maximilian Sluka (2000) - Jonas Budai (2000) - Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,02
800m
2:03,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,04
800m
1:58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,34
+0,0
80H
12,74
+0,0
WEI
5,56
+0,8
BAL
62,39
2K0
6:17,56
2688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:19,35
Nils Oheim (2002) - Maximilian Sluka (2000) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-1,1
2000m
6:26,64
80m Hürden
12,46
+0,0
Weitsprung
5,59
-0,2
Ballwurf
59,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,62
-1.1
80H
12,46
+0.0
WEI
5,59
-0.2
BAL
59,00
2K0
6:26,64
2642
Blockwettkampf Mannschaft
11981
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Jakob Wöllenweber (2001) - Oskar Pflügner (2001) - Moritz Bischoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:28,93
Moritz Bischoff (2002) - Julius Oheim (2001) - Nils Oheim (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,58
+1,8
4x100m Staffel
51,29
Moritz Bischoff (2002) - Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Jakob Wöllenweber (2001)
Weitsprung
5,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
100m
13,16
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,07
Weitsprung
5,16
Kugelstoß (4kg)
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:20,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,54
4x100m Staffel
55,65
Nils Oheim (2002) - Jakob Fiete Karge (2003) - Moritz Stenker (2003) - Till Schmölling (2003)
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
12,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,14
60H
9,85
WEI
5,01
BAL
50,85
800
2:15,80
2507
Blockwettkampf Mannschaft
6455
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,41
Kugelstoß (3kg)
11,76
Speerwurf 400g
46,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,51
Speerwurf 600g
42,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,85
Weitsprung
5,01
Kugelstoß (3kg)
12,31
Speerwurf 400g
50,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
800m
2:14,73
60m Hürden
9,71
Weitsprung
5,17
Ballwurf
60,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,02
60H
9,71
WEI
5,17
BAL
60,50
800
2:14,73
2613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,27
Kugelstoß (3kg)
12,24
Speerwurf 400g
46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,80
Weitsprung
5,13
Kugelstoß (3kg)
11,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,20
60m Hürden
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
46,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
800m
2:18,67
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
10,34
Fünfkampf
60
8,52
60H
10,24
WEI
4,73
KUG300
10,34
800
2:18,67
2431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
42,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,03
60m Hürden
10,38
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
11,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,00
Jakob Wöllenweber (2001) - Johannes Frenzl (2001) - Nils Oheim (2002)
2000m Bahngehen
13:14,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,75
Weitsprung
4,54
0,0
Speerwurf 400g
34,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
36,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,58
60m Hürden
10,45
+1,5
60m Hürden
10,49
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,54
Speerwurf 400g
36,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,88
+0,0
60H
10,65
+0,0
WEI
4,10
+0,0
BAL
42,27
800
2:29,87
2117
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,40
Kugelstoß (3kg)
9,18
Speerwurf 400g
34,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,78
Kugelstoß (3kg)
8,63
Speerwurf 400g
32,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
800m
2:40,85
60m Hürden
11,06
Weitsprung
4,01
Ballwurf
48,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,53
60H
11,06
WEI
4,01
BAL
48,50
800
2:40,85
1992
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,25
Nils Oheim (2002) - Jannik Slama (2002) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
60m Hürden
11,63
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,79
Kugelstoß (3kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
4x100m Staffel
59,43
Louis Funke (2002) - Alexander Maiwald (2002) - Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,84
Kugelstoß (3kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,20
Kugelstoß (3kg)
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
800m
2:30,99
60m Hürden
10,95
Weitsprung
3,80
Kugelstoß (3kg)
9,24
Fünfkampf
60
9,06
60H
10,95
WEI
3,80
KUG300
9,24
800
2:30,99
2074
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m
9,29
Weitsprung
3,73
Kugelstoß (3kg)
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,39
Weitsprung
3,74
Kugelstoß (3kg)
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
33,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,46
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
47,50
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,62
SCH
47,50
1006
Vierkampf
50
8,62
WEI
3,62
HOC
1,19
SCH
47,50
1318
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,57
Speerwurf 400g
32,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,48
60H
12,50
WEI
3,89
BAL
42,00
800
2:52,60
1718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,41
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
800m
2:40,73
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
45,50
Vierkampf
50
8,48
WEI
3,80
HOC
1,22
SCH
45,50
1356
Vierkampf Mannschaft
6746
Louis Funke (2002) - Jonas Weimann (2002) - Nils Oheim (2002) - Constantin Bade (2002) - Gustav Borggrefe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
2:42,93
Weitsprung
3,80
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,05
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,95
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
2:42,71
4x100m Staffel
1:02,53
Louis Funke (2002) - Jonas Weimann (2002) - Nils Oheim (2002) - Jakob Wöllenweber (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
SCH
41,50
606
Vierkampf
50
8,79
HOC
1,07
SCH
41,50
847
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,01
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
2:48,44
4x50m Staffel
33,94
Ragnar Kiegeland (2002) - Nils Oheim (2002) - Jannik Slama (2002) - Constantin Bade (2002)
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,44
4x50m Staffel
32,04
Jonas Weimann (2002) - Nils Oheim (2002) - Constantin Bade (2002) - Louis Funke (2002)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,30
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
2:50,02
4x100m Staffel
1:05,97
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,79
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,52
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
600m
2:03,64
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
600m
2:02,54
4x100m Staffel
1:04,15
Luois Funke (2002) - Ragnar Kiegeland (2002) - Nils Oheim (2002) - Tell-Ludwig Zeh (2002)
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
35,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
1000m
3:29,87
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
37,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
1000m
3:42,08
4x50m Staffel
33,72
Nils Oheim (2002) - Timon Hirsch (2003) - Nils Grießbach (2003) - Franz Kreuter (2002)
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
35,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,90
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,55
SCH
37,50
918
Dreikampf Mannschaft
3495
Nils Oheim (2002) - Franz Kreuter (2002) - Ben Fellmuth (2003) - Tom Petrovic (2003) - Ben Förster (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
8,84
600m
2:06,99
4x100m Staffel
1:03,51
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Franz Kreuter (2002) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
50m
9,06
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
32,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,93
4x50m Staffel
36,35
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Franz Kreuter (2002) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
31,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
50m
9,09
4x50m Staffel
34,26
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Daniel Leonhardt (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,73
Schlagballwurf
26,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,93
50m
9,94
Weitsprung
2,42