Timon Hirsch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SG Buna Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
1500m
5:12,55
Weitsprung
5,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,78
Leon Schmidt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:17,31
3000m
11:17,31
4x100m Staffel
49,14
Ben Förster (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Franz Kreuter (2002)
4x100m Staffel
49,14
Ben Förster (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Franz Kreuter (2002)
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,84
800m
2:21,78
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,27
Leon Schmidt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,27
Leon Schmidt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,23
Leon Schmidt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
800m
2:20,25
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,52
800m
2:22,10
4x100m Staffel
50,69
Leon Schmidt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Weitsprung
4,98
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,07
800m
2:31,35
3000m
11:34,63
4x100m Staffel
50,54
Leon Schmidt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
2000m
7:16,84
80m Hürden
14,75
+0,0
Weitsprung
5,27
+0,2
Ballwurf
37,16
Blockwettkampf Lauf
100
13,08
80H
14,75
+0.0
WEI
5,27
+0.2
BAL
37,16
2K0
7:16,84
2235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,5
2000m
7:16,79
80m Hürden
14,85
+1,4
Weitsprung
4,98
Ballwurf
37,80
Blockwettkampf Lauf
100
13,22
+0.5
80H
14,85
+1.4
WEI
4,98
BAL
37,80
2K0
7:16,79
2194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:27,5
Weitsprung
5,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,59
800m
2:22,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
11,61
HOC
1,38
WEI
4,65
KUG400
6,89
800
2:29,64
2048
Fünfkampf Mannschaft
6349
Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003) - Timon Hirsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
800m
2:39,11
4x200m Staffel
1:49,85
Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
800m
2:38,25
4x200m Staffel
1:48,92
Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,37
800m
2:49,64
4x100m Staffel
54,94
Leon Schmidt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Franz Kreuter (2002) - Ben Förster (2003)
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,71
Weitsprung
3,96
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,96
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,71
+0,0
100m
14,53
+0,0
4x100m Staffel
54,48
Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Weitsprung
3,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+0,0
100m
14,32
+0,7
800m
2:55,17
Weitsprung
4,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,97
4x200m Staffel
1:52,59
Nils Leonard Bastian (2002) - Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Förster (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:04,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,40
60m Hürden
12,65
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (4kg)
5,62
Fünfkampf
60H
12,65
WEI
3,98
KUG400
5,62
800
2:47,40
1325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
800m
2:45,08
2000m
7:47,54
4x100m Staffel
56,21
Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003)
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
800m
2:49,94
60m Hürden
12,84
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
800m
2:45,96
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
800m
2:46,68
2000m
7:47,95
4x75m Staffel
43,41
Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Christian Aethner (2004) - Ben Förster (2003)
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
800m
2:43,71
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
800m
2:44,60
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,41
2000m
7:59,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
800m
2:50,66
60m Hürden
13,18
Weitsprung
4,12
Ballwurf
23,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,33
60H
13,18
WEI
4,12
BAL
23,50
800
2:50,66
1650
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,91
800m
2:48,39
60m Hürden
13,48
Weitsprung
4,20
Ballwurf
24,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,91
60H
13,48
WEI
4,20
BAL
24,00
800
2:48,39
1605
Blockwettkampf Mannschaft
8689
Ben Förster (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Christian Aethner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
800m
2:54,99
4x75m Staffel
44,10
Moritz Hartelt (2003) - Ben Förster (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,11
60m
9,55
150m
24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m
9,32
800m
2:42,16
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:48,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
800m
2:47,58
4x100m Staffel
55,63
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
Weitsprung
3,85
Ballwurf
24,00
Dreikampf
75
11,53
WEI
3,85
BAL
24,00
970
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,69
60H
13,50
WEI
3,48
BAL
26,71
800
2:52,78
1541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,03
800m
2:54,12
4x75m Staffel
45,02
Moritz Hartelt (2003) - Ben Förster (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,02
4x75m Staffel
42,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,79
60H
13,37
WEI
3,70
BAL
25,50
800
2:52,14
1562
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,44
60m Hürden
13,08
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
75m
11,78
800m
2:50,23
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,82
60m
9,67
60m Hürden
15,30
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,71
800m
2:57,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
3:00,04
4x100m Staffel
59,64
Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
2:54,88
4x100m Staffel
1:04,55
Timon Hirsch (2003) - Lenny Weißflog (2004) - Max Büttner (2004) - Christian Aethner (2004)
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,43
SCH
23,50
799
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,14
800m
3:13,59
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,37
800m
3:07,01
4x50m Staffel
31,58
Nils Grießbach (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Förster (2003) - Moritz Schmeil (2004)
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
800m
2:56,20
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,48
800m
3:02,97
4x100m Staffel
1:04,33
Nils Grießbach (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Förster (2003) - Jonathan Walldorf (2004)
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
800m
2:55,01
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
800m
3:09,94
4x50m Staffel
33,60
Björn Callenius (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Förster (2003) - Nils Grießbach (2003)
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
17,82
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,13
SCH
17,82
740
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
800m
3:17,14
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,04
50m
8,57
800m
3:16,08
4x50m Staffel
31,57
Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Nils Grießbach (2003) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
15,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,47
800m
3:04,93
4x50m Staffel
32,03
Moritz Hartelt (2003) - Timon Hirsch (2003) - Nils Grießbach (2003) - Franz Kreuter (2002)
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
8,36
800m
2:56,33
4x100m Staffel
1:05,02
Franz Kreuter (2002) - Ben Förster (2003) - Nils Grießbach (2003) - Timon Hirsch (2003)
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,26
800m
3:02,56
4x100m Staffel
1:01,90
Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Franz Kreuter (2002) - Timon Hirsch (2003) - Nils Grießbach (2003)
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,31
800m
3:07,11
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
600m
2:04,71
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
50m
8,37
600m
2:09,41
4x100m Staffel
1:05,82
Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Ben Förster (2003) - Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,77
4x50m Staffel
34,87
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,28
SCH
18,50
739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,58
600m
2:12,52
4x50m Staffel
34,05
Timon Hirsch (2003) - Ben Förster (2003) - Nils Grießbach (2003) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
50m
8,68
600m
2:15,51
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
50m
8,91
600m
2:13,78
Weitsprung
2,79
Schlagballwurf
11,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,16
SCH
15,50
655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,16
SCH
15,50
655
Dreikampf Mannschaft
3442
Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003) - Nils Grießbach (2003) - Timon Hirsch (2003) - Christian Aethner (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3442
Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003) - Nils Grießbach (2003) - Timon Hirsch (2003) - Christian Aethner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
50m
9,46
600m
2:22,38
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,77
400m
1:20,37
4x100m Staffel
1:10,09
Timon Hirsch (2003) - Björn Callenius (2003) - Nils Grießbach (2003) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
600m
2:14,90
4x100m Staffel
1:10,82
Timon Hirsch (2003) - Ben Förster (2003) - Tom Petrovic (2003) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
2,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
50m
8,84
600m
2:18,97
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
50m
8,72
600m
2:17,68
4x100m Staffel
1:12,21
Timon Hirsch (2003) - Nils Grießbach (2003) - Christian Aethner (2004) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
50m
8,92
600m
2:22,10
4x50m Staffel
34,93
Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Ben Förster (2003) - Franz Kreuter (2002)
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
13,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
4x50m Staffel
34,53
Timon Hirsch (2003) - Ben Fellmuth (2003) - Nils Grießbach (2003) - Franz Kreuter (2002)
Weitsprung
2,75
Schlagballwurf
12,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
4x50m Staffel
33,72
Nils Oheim (2002) - Timon Hirsch (2003) - Nils Grießbach (2003) - Franz Kreuter (2002)
Weitsprung
2,81
Schlagballwurf
11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,50
50m
9,29
4x50m Staffel
35,13
Timon Hirsch (2003) - Sarah Schermaul (2002) - Marleen Förster (1995) - Ben Fellmuth (2003)
Weitsprung
3,02
Schlagballwurf
14,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:15,49
Dreikampf
50
9,05
WEI
2,57
SCH
12,30
521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
50m
9,10
600m
2:22,37
4x100m Staffel
1:16,41
Nils Grießbach (2003) - Ben Förster (2003) - Tom Petrovic (2003) - Timon Hirsch (2003)
Weitsprung
2,84