Martin Gärtner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,55
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,12
Weitsprung
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
Weitsprung
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,17
Weitsprung
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,33
Weitsprung
6,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,42
Weitsprung
6,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,65
-0,2
80H
11,13
-1,7
HOC
1,53
SPE600
46,94
WEI
6,18
-0,2
2959
Blockwettkampf Mannschaft
14428
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,13
+2,3
4x100m Staffel
44,28
4x100m Staffel
45,17
Weitsprung
6,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,29
Weitsprung
6,31
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,5
80m Hürden
12,21
-0,4
Hochsprung
1,57
Weitsprung
6,40
+3,2
Speerwurf 600g
43,43
Blockwettkampf Sprint
100
11,99
-0.5
80H
12,21
-0.4
HOC
1,57
SPE600
43,43
WEI
6,40
+3.2
2872
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,27
-0,7
Hochsprung
1,71
Speerwurf 600g
39,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,5
Weitsprung
5,96
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,37
60m Hürden
9,06
4x200m Staffel
1:33,43
Christof Pohl (2004) - Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Martin Gärtner (2004) - Karl Müller (2004)
Weitsprung
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,37
60m Hürden
8,62
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,57
60m Hürden
8,84
Hochsprung
1,58
Weitsprung
6,02
Kugelstoß (4kg)
7,40
Fünfkampf
60H
8,84
800
2:32,57
HOC
1,58
KUG400
7,40
WEI
6,02
2586
Fünfkampf Mannschaft
12987
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m Hürden
8,72
4x200m Staffel
1:36,84
Christof Pohl (2004) - Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Martin Gärtner (2004) - Karl Müller (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,84
Christof Pohl (2004) - Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Martin Gärtner (2004) - Karl Müller (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,44
Hochsprung
1,61
Kugelstoß (4kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,75
+3,7
80m Hürden
11,64
+4,2
4x100m Staffel
44,87
Christof Pohl (2004) - Aron Beuchelt (2003) - Yannick Herden (2003) - Martin Gärtner (2004)
4x100m Staffel
44,87
Christof Pohl (2004) - Aron Beuchelt (2003) - Yannick Herden (2003) - Martin Gärtner (2004)
Weitsprung
5,53
-0,7
Speerwurf 600g
38,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,79
+0,2
80m Hürden
11,72
+0,5
4x100m Staffel
44,79
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,77
+0,9
Speerwurf 600g
38,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-2,0
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
80m Hürden
11,95
+0,3
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,57
-0,1
Speerwurf 600g
40,03
Blockwettkampf Sprint
100
12,75
80H
11,95
+0.3
WEI
5,57
-0.1
HOC
1,70
SPE600
40,03
2776
Blockwettkampf Mannschaft
14334
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,5
80m Hürden
12,06
+0,4
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,30
+1,0
Speerwurf 600g
36,15
Blockwettkampf Sprint
100
12,25
+0.5
80H
12,06
+0.4
WEI
5,30
+1.0
HOC
1,56
SPE600
36,15
2691
Blockwettkampf Mannschaft
13798
Philipp Thomas (2003) - Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Aron Beuchelt (2003) - Martin Gärtner (2004) - Christof Pohl (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-2,7
80m Hürden
12,64
-0,5
Hochsprung
1,46
Speerwurf 600g
38,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,87
60m Hürden
9,82
4x200m Staffel
1:42,31
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,82
HOC
1,50
WEI
5,29
KUG400
7,64
800
2:30,52
2376
Fünfkampf Mannschaft
7193
Aron Beuchelt (2003) - Martin Gärtner (2004) - Christof Pohl (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,95
4x200m Staffel
1:42,19
Aron Beuchelt (2003) - Christof Pohl (2004) - Martin Gärtner (2004) - Jonas Köppe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
7,99
60m Hürden
10,08
4x100m Staffel
50,43
Martin Gärtner (2004) - Christof Pohl (2004) - Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Jakob Frens (2005)
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (3kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,54
4x75m Staffel
38,50
Speerwurf 400g
40,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
800m
2:24,32
60m Hürden
10,00
Weitsprung
5,02
Ballwurf
44,00
Fünfkampf
75
10,12
60H
10,00
WEI
5,02
BAL
44,00
800
2:24,32
2400
Fünfkampf Mannschaft
6908
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
36,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
4x75m Staffel
39,51
Hochsprung
1,44
Speerwurf 400g
41,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,40
60H
10,01
WEI
4,44
BAL
45,92
800
2:46,23
2207
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
4x75m Staffel
41,07
Weitsprung
5,11
Speerwurf 400g
36,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m
8,40
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
4x100m Staffel
54,18
Nico Ebeling (2004) - Martin Gärtner (2004) - Christof Pohl (2004) - Emmanuel Agbo-Anih (2004)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
800m
2:42,60
60m Hürden
10,18
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (3kg)
7,20
Fünfkampf
60
8,16
60H
10,18
WEI
5,08
KUG300
7,20
800
2:42,60
2246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
4x100m Staffel
53,18
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
800m
2:37,20
60m Hürden
10,16
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,29
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
75m
10,27
60m Hürden
10,85
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,64
Speerwurf 400g
33,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,79
Speerwurf 400g
31,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
800m
2:50,37
60m Hürden
11,25
Weitsprung
4,87
Ballwurf
35,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,58
60H
11,25
WEI
4,87
BAL
35,50
800
2:50,37
2033
Blockwettkampf Mannschaft
10324
Robert Schade (2003) - Yannick Herden (2003) - Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Martin Gärtner (2004) - Kay Birnbaum (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
6,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,48
60H
11,24
800
2:46,25
KUG300
6,53
WEI
4,94
2039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,31
50m
7,43
4x100m Staffel
58,49
Martin Gärtner (2004) - Felix Schwarz (2004) - Nico Ebeling (2004) - Nico Arnhold (2004)
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,39
50m
7,32
4x100m Staffel
57,03
Martin Gärtner (2004) - Felix Schwarz (2004) - Laurence Krüger (2004) - Nico Ebeling (2004)
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,64
4x50m Staffel
29,92
Nico Ebeling (2004) - Felix Schwarz (2004) - Laurence Krüger (2004) - Martin Gärtner (2004)
Weitsprung
4,81
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,85
60m
8,80
150m
21,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,62
800m
2:46,68
4x100m Staffel
1:02,84
Martin Gärtner (2004) - Felix Schwarz (2004) - Nico Ebeling (2004) - Nico Arnhold (2004)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
50m
7,61
4x100m Staffel
56,89
Yannick Herden (2003) - Martin Gärtner (2004) - Kay Birnbaum (2003) - Laurence Krüger (2004)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,57
4x100m Staffel
57,20
Yannick Herden (2003) - Martin Gärtner (2004) - Kay Birnbaum (2003) - Jannik Ossolinski (2003)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,76
4x50m Staffel
30,61
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
800m
2:53,69
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
36,00
Vierkampf
50
7,65
WEI
4,09
SCH
36,00
800
2:53,69
1439
Vierkampf Mannschaft
6368
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,71
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,83
800m
3:04,32
4x100m Staffel
1:01,30
Weitsprung
3,86
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,62
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,85
4x100m Staffel
1:04,64
Martin Gärtner (2004) - Viktor Pangert (2005) - Adrian Pangert (2005) - Jannick Seliger (2004)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
50m
7,80
4x100m Staffel
1:05,08
Martin Gärtner (2004) - Viktor Pangert (2005) - Adrian Pangert (2005) - Jannick Seliger (2004)
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,78
SCH
33,00
977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
3:03,63
4x50m Staffel
32,71
Martin Gärtner (2004) - Jonas Küntzle (2004) - Jannick Seliger (2004) - Eric Wolf (2004)
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
36,30
Dreikampf
50
7,94
WEI
3,87
SCH
36,30
1029
Dreikampf Mannschaft
4161
Martin Gärtner (2004) - Jannick Seliger (2004) - Jonas Küntzle (2004) - Viktor Pangert (2005) - Eric Wolf (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
36,50
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,74
SCH
36,50
1000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,23
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,15
400m
1:17,96
4x100m Staffel
1:07,21
Weitsprung
3,77
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,19
4x100m Staffel
1:08,16
Jonas Küntzle (2004) - Jannick Seliger (2004) - Juraj Hajduch (2004) - Martin Gärtner (2004)
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,29
600m
2:17,43
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,62
4x50m Staffel
33,68
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,46
SCH
28,00
852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,43
4x50m Staffel
32,47
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
3,61
SCH
24,00
794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
8,90
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
600m
2:23,38
4x100m Staffel
1:14,18
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,67
600m
2:19,83
4x100m Staffel
1:10,71
Tim Großmann (2002) - Nils Großmann (2002) - Wieland Stock (2002) - Martin Gärtner (2004)
Weitsprung
3,40