Yannick Herden


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+0,7
200m
21,96
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,82
Karl Müller (2004) - Ole Ehrhardt (2003) - Julien-Kelvin Clair (2002) - Yannick Herden (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
6,94
200m
22,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,99
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
7,02
60m Hürden
8,54
60m Hürden
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,50
991
4x200m Staffel
1:30,48
Aron Beuchelt (2003) - Yannick Herden (2003) - Christof Pohl (2004) - Lennard Willner (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,96
0
110m Hürden (0,991m)
14,75
991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,5
110m Hürden (0,991m)
15,36
-1,0
110m Hürden (0,991m)
15,20
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,1
100m
11,35
+0,3
110m Hürden (0,991m)
15,71
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,22
60m Hürden
8,76
60m Hürden
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+0,4
110m Hürden (0,914m)
14,58
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,63
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,94
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
200m
22,83
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,9
100m
11,23
-0,5
200m
22,83
-1,1
110m Hürden (0,914m)
14,95
110m Hürden (0,914m)
14,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
+1,3
110m Hürden (0,914m)
14,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,09
200m
22,56
4x200m Staffel
1:29,42
Till Blättermann (2002) - Ludwig Scharge (2002) - Yannick Herden (2003) - Aron Beuchelt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,15
200m
22,82
4x200m Staffel
1:31,99
Christof Pohl (2004) - Yannick Herden (2003) - Karl Müller (2004) - Aron Beuchelt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,24
4x200m Staffel
1:32,64
Christof Pohl (2004) - Yannick Herden (2003) - Karl Müller (2004) - Aron Beuchelt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,30
200m
23,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
4x100m Staffel
42,11
Till Blättermann (2002) - Ludwig Scharge (2002) - Yannick Herden (2003) - Aron Beuchelt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+1,6
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,99
+1,0
Kugelstoß (5kg)
12,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,98
Diskuswurf 1kg
25,31
Diskuswurf 1,5kg
25,31
Speerwurf 700g
35,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,39
60m Hürden
8,42
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
1000m
3:24,05
60m Hürden
8,43
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
6,12
Kugelstoß (5kg)
11,40
Siebenkampf
1K0
3:24,05
60
7,30
60H
8,43
HOC
1,64
KUG500
11,40
STA
2,90
WEI
6,12
4116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:24,05
60
7,30
60H
8,43
HOC
1,64
KUG500
11,40
STA
2,90
WEI
6,12
4116
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
200m
23,75
60m Hürden
8,56
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,10
80m Hürden
10,99
4x100m Staffel
44,61
Christof Pohl (2004) - Aron Beuchelt (2003) - Yannick Herden (2003) - Emmanuel Agbo-Anih (2004)
4x100m Staffel
44,19
Christof Pohl (2004) - Aron Beuchelt (2003) - Yannick Herden (2003) - Emmanuel Agbo-Anih (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,40
+0,0
80m Hürden
11,15
+4,4
4x100m Staffel
44,87
Christof Pohl (2004) - Aron Beuchelt (2003) - Yannick Herden (2003) - Martin Gärtner (2004)
4x100m Staffel
44,87
Christof Pohl (2004) - Aron Beuchelt (2003) - Yannick Herden (2003) - Martin Gärtner (2004)
Weitsprung
5,67
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
-0,9
80m Hürden
11,22
+1,9
80m Hürden
11,41
+0,2
4x100m Staffel
44,79
Weitsprung
5,89
-0,5
Speerwurf 600g
42,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-1,2
80m Hürden
11,44
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,5
80m Hürden
11,62
+0,0
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,52
-0,4
Speerwurf 600g
44,44
Blockwettkampf Sprint
100
11,92
+0.5
80H
11,62
+0.0
WEI
5,52
-0.4
HOC
1,58
SPE600
44,44
2844
Blockwettkampf Mannschaft
14334
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
300m
38,83
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+2.7
100m
11,88
+2,7
80m Hürden
11,61
+1.6
80m Hürden
11,61
+1,6
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,94
+0.2
Weitsprung
5,94
+0,2
Kugelstoß (4kg)
11,50
Diskuswurf 1kg
26,94
Speerwurf 600g
36,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-1,8
4x100m Staffel
46,13
Christof Pohl (2004) - Aron Beuchelt (2003) - Yannick Herden (2003) - Emmanuel Agbo-Anih (2004)
Weitsprung
5,44
+2,8
Diskuswurf 1kg
29,21
Speerwurf 600g
40,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
4x200m Staffel
1:42,03
Yannick Herden (2003) - Konstantin Block (2002) - Kay Birnbaum (2003) - Joris Ecknig (2003)
Hochsprung
1,51
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,70
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (4kg)
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,11
-0,8
80m Hürden
12,17
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,15
-0,8
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,89
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,16
+0,0
80H
12,70
+0,0
WEI
4,97
-1,0
HOC
1,46
SPE600
34,10
2471
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+0,4
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,09
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,6
80m Hürden
12,89
-0,3
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,94
+1,1
Speerwurf 600g
31,48
Blockwettkampf Sprint
100
12,76
+0.6
80H
12,89
-0.3
WEI
4,94
+1.1
HOC
1,52
SPE600
31,48
2503
Blockwettkampf Mannschaft
12623
Magnus Zimmermann (2002) - Jonas Bonitz (2002) - Yannick Herden (2003) - Philipp Thomas (2003) - Kay Birnbaum (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,76
+0,7
Weitsprung
4,91
+2,0
Speerwurf 600g
31,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,45
60m
8,06
150m
19,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,37
60m Hürden
9,74
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,30
60m Hürden
9,87
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (4kg)
8,37
Fünfkampf
60H
9,87
HOC
1,50
WEI
4,43
KUG400
8,37
800
2:49,30
2224
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,23
4x200m Staffel
1:47,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
800m
2:46,99
4x100m Staffel
53,18
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (3kg)
9,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
800m
3:05,97
60m Hürden
10,08
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
75m
10,12
60m Hürden
9,73
60m Hürden
9,66
4x75m Staffel
40,38
Robert Schade (2003) - Yannick Herden (2003) - Kay Birnbaum (2003) - Felix Schwarz (2004)
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
800m
2:57,74
60m Hürden
9,86
Weitsprung
4,76
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,20
60H
9,86
WEI
4,76
BAL
35,00
800
2:57,74
2159
Blockwettkampf Mannschaft
10553
Robert Schade (2003) - Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Yannick Herden (2003) - Philipp Thomas (2003) - Kay Birnbaum (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
800m
2:53,94
60m Hürden
10,37
Weitsprung
4,72
Ballwurf
34,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,57
60H
10,37
WEI
4,72
BAL
34,50
800
2:53,94
2077
Blockwettkampf Mannschaft
10324
Robert Schade (2003) - Yannick Herden (2003) - Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Martin Gärtner (2004) - Kay Birnbaum (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,72
60m
8,78
150m
21,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (3kg)
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,45
60H
10,26
800
3:09,48
KUG300
7,24
WEI
4,45
2028
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,58
4x100m Staffel
56,22
Yannick Herden (2003) - Kay Birnbaum (2003) - Max Tamme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,54
60m Hürden
10,06
4x100m Staffel
49,41
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,52
4x100m Staffel
55,38
Yannick Herden (2003) - Kay Birnbaum (2003) - Oliver Zimmermann (2002) - Leon Vopel (2003)
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
75m
10,71
60m Hürden
10,64
60m Hürden
10,93
4x75m Staffel
38,33
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
800m
2:49,14
60m Hürden
10,66
Weitsprung
4,32
Ballwurf
38,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,32
60H
10,66
WEI
4,32
BAL
38,50
800
2:49,14
2079
Blockwettkampf Mannschaft
11543
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
60m Hürden
10,40
4x75m Staffel
38,24
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,81
60H
10,63
WEI
4,37
BAL
39,00
800
2:56,03
2012
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
60m Hürden
10,60
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,81
60m
8,73
150m
21,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
800m
3:02,76
60m Hürden
11,05
Kugelstoß (3kg)
7,53
Fünfkampf
60
8,72
60H
11,05
KUG300
7,53
800
3:02,76
1519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m
7,43
4x100m Staffel
56,89
Yannick Herden (2003) - Martin Gärtner (2004) - Kay Birnbaum (2003) - Laurence Krüger (2004)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,42
50m
7,35
4x100m Staffel
57,20
Yannick Herden (2003) - Martin Gärtner (2004) - Kay Birnbaum (2003) - Jannik Ossolinski (2003)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,56
Schlagballwurf
35,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,61
4x50m Staffel
30,61
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m
7,63
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
800m
3:00,04
4x100m Staffel
1:01,30
Weitsprung
4,40
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,61
4x100m Staffel
59,74
Weitsprung
4,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,22
Yannick Herden (2003) - Aaron Richter (2003) - Moritz Lukas Stenker (2003) - Jerik Koser (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,87
60H
12,00
WEI
4,12
BAL
34,50
800
3:10,78
1728
Fünfkampf Mannschaft
5331
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,73
4x50m Staffel
30,14
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,41
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
33,50
Vierkampf
50
7,89
WEI
3,94
HOC
1,18
SCH
33,50
1327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,73
800m
3:04,69
Weitsprung
3,99
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,64
4x100m Staffel
1:01,33
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,85
Wieland Stock (2002) - Oskar Kaiser (2001) - Oskar Pflügner (2001) - Yannick Herden (2003)
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,75
SCH
28,00
927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,12
4x50m Staffel
32,47
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,04
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,11
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
4x50m Staffel
32,57
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x50m Staffel
33,32
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
31,49