Arvid Kockel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
12:35,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m Bahngehen
21:30,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
8:10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
13:08,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5km Straßengehen
22:25,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m Bahngehen
22:41,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
13:15,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m Bahngehen
23:40,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m Bahngehen
23:46,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m Gehen
49:25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m Gehen
49:06,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m Bahngehen
24:15,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
14:07,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
9:38,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
15:23,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,24
4x200m Staffel
1:52,38
Arvid Kockel (2005) - Janis Sczepanek (2006) - Liam Fränzel (2006) - Nick Joel Richardt (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
10:52,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
10:08,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
10:28,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
16:26,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m Bahngehen
29:29,69
5000m Bahngehen
29:29,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m Bahngehen
28:45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,88
+0,0
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
16:29,43
3000m Bahngehen
16:29,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-0,8
2000m
7:35,43
80m Hürden
13,98
+0,5
Weitsprung
4,47
-0,4
Ballwurf
37,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,13
-0.8
2K0
7:35,43
80H
13,98
+0.5
BAL
37,00
WEI
4,47
-0.4
2069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
16:34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,75
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (4kg)
6,46
Fünfkampf
60H
10,43
800
2:34,75
HOC
1,34
KUG400
6,46
WEI
4,44
2057
Fünfkampf Mannschaft
10908
Aaron Hartung (2004) - Connor Adrien Franke (2005) - Karl Müller (2004) - Arvid Kockel (2005) - Jonas Köppe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
4x100m Staffel
53,21
Connor Adrien Franke (2005) - Tom Eric Kluge (2005) - Arvid Kockel (2005) - Ansgar Euen (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,21
Connor Adrien Franke (2005) - Tom Eric Kluge (2005) - Arvid Kockel (2005) - Ansgar Euen (2005)
4x100m Staffel
53,21
Connor Adrien Franke (2005) - Tom Eric Kluge (2005) - Arvid Kockel (2005) - Ansgar Euen (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
800m
2:37,48
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,24
Ballwurf
36,77
Fünfkampf
60H
10,31
75
11,06
800
2:37,48
BAL
36,77
WEI
4,24
2072
Fünfkampf Mannschaft
6225
Mika Laue (2006) - Arvid Kockel (2005) - Theo Klügel (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,12
Marlin Gaube (2005) - Arvid Kockel (2005) - Niklas Schaumberg (2005) - Florian Happ (2006)
2000m Bahngehen
12:22,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
60m Hürden
10,61
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
60m Hürden
10,26
60m Hürden
10,46
4x75m Staffel
40,98
Arvid Kockel (2005) - Liam Fränzel (2006) - Mika Laue (2006) - Leon-Joel Clair (2006)
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
13:25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
800m
2:35,28
60m Hürden
10,38
Weitsprung
4,36
Ballwurf
35,41
Blockwettkampf Lauf
75
10,79
60H
10,38
WEI
4,36
BAL
35,41
800
2:35,28
2107
Blockwettkampf Mannschaft
10942
Jakob Frens (2005) - Connor Adrien Franke (2005) - Emiel Hope Leibinnes (2005) - Mika Laue (2006) - Arvid Kockel (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,56
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
75m
11,05
60m Hürden
10,51
4x75m Staffel
41,58
Theo Klügel (2005) - Arvid Kockel (2005) - Leon-Joel Clair (2006) - Tom Eric Kluge (2005)
Weitsprung
4,51
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
14,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
4x100m Staffel
55,28
Tom Eric Kluge (2005) - Jakob Frens (2005) - Arvid Kockel (2005) - Connor Adrien Franke (2005)
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
800m
2:42,83
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
6,23
Fünfkampf
60
9,16
60H
11,48
WEI
4,27
KUG300
6,23
800
2:42,83
1865
Fünfkampf Mannschaft
10018
Jakob Frens (2005) - Connor Adrien Franke (2005) - Leon-Joel Clair (2006) - Ansgar Euen (2005) - Arvid Kockel (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,58
4x100m Staffel
56,05
Tom Eric Kluge (2005) - Arvid Kockel (2005) - Ansgar Euen (2005) - Theo Klügel (2005)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
75m
11,18
4x75m Staffel
42,38
Emiel Hope Leibinnes (2005) - Arvid Kockel (2005) - Tom Eric Kluge (2005) - Jakob Frens (2005)
Weitsprung
4,31
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:54,65
60m Hürden
11,59
Weitsprung
4,01
Ballwurf
30,00
Fünfkampf
75
11,43
60H
11,59
WEI
4,01
BAL
30,00
800
2:54,65
1775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,41
60H
11,58
WEI
4,16
BAL
32,36
800
2:56,35
1805
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,26
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
800m
2:52,40
60m Hürden
11,29
Weitsprung
3,93
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,52
60H
11,29
WEI
3,93
BAL
33,00
800
2:52,40
1814
Blockwettkampf Mannschaft
9778
Emmanuel Agbo-Anih (2004) - Laurence Krüger (2004) - Tom Eric Kluge (2005) - Ansgar Euen (2005) - Arvid Kockel (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,15
60m
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,73
Speerwurf 400g
12,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
4x100m Staffel
57,14
Laurence Krüger (2004) - Jakob Frens (2005) - Arvid Kockel (2005) - Tom Eric Kluge (2005)
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
800m
2:49,69
60m Hürden
12,22
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
5,47
Fünfkampf
60
9,41
60H
12,22
WEI
4,06
KUG300
5,47
800
2:49,69
1684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
4x100m Staffel
57,76
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
800m
2:57,30
60m Hürden
11,25
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,93
4x100m Staffel
57,86
Tom Eric Kluge (2005) - Leon-Joel Clair (2006) - Liam Fränzel (2006) - Arvid Kockel (2005)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
4x50m Staffel
30,22
Vincent Bombeck (2006) - Arvid Kockel (2005) - Ansgar Euen (2005) - Jakob Frens (2005)
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
3:04,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
24,00
Vierkampf
50
8,20
WEI
4,05
SCH
24,00
800
3:04,64
1228
Vierkampf Mannschaft
3874
Jakob Frens (2005) - Emiel Hope Leibinnes (2005) - Arvid Kockel (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,33
150m
24,18
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,07
800m
2:55,06
4x100m Staffel
1:00,38
Weitsprung
4,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,11
Emiel Hope Leibinnes (2005) - Arvid Kockel (2005) - Felix Schwarz (2004) - Jakob Frens (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
4x100m Staffel
1:05,12
Tom Eric Kluge (2005) - Arvid Kockel (2005) - Jakob Frens (2005) - Emiel Hope Leibinnes (2005)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,88
SCH
30,00
934
Vierkampf
50
8,36
WEI
3,88
HOC
1,24
SCH
30,00
1274
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,20
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
26,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,88
Tom Eric Kluge (2005) - Arvid Kockel (2005) - Luca Hense (2005) - Robby Prahl (2005)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,46
Tom Eric Kluge (2005) - Arvid Kockel (2005) - Luca Hense (2005) - Robby Prahl (2005)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,50
150m
25,29
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
4x100m Staffel
1:03,89
Tom Eric Kluge (2005) - Leon-Joel Clair (2006) - Arvid Kockel (2005) - Ansgar Euen (2005)
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,46
4x100m Staffel
1:05,25
Tom Eric Kluge (2005) - Leon-Joel Clair (2006) - Arvid Kockel (2005) - Luca Hense (2005)
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
50m
8,62
4x50m Staffel
32,48
Arvid Kockel (2005) - Leon-Joel Clair (2006) - Ansgar Euen (2005) - Tom Eric Kluge (2005)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
22,00
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,39
SCH
22,00
765
Dreikampf Mannschaft
3691
Tom Eric Kluge (2005) - Arvid Kockel (2005) - Leon-Joel Clair (2006) - Luca Hense (2005) - Robert Reinboth (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
600m
2:16,41
4x50m Staffel
34,82
Arvid Kockel (2005) - Robert Reinboth (2005) - Luca Hense (2005) - Tom Eric Kluge (2005)
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,27
50m
8,86
600m
2:15,71
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
400m
1:24,03
Weitsprung
3,44
Dreikampf
50
8,97
400
1:24,03
WEI
3,44
829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
50m
8,92
4x100m Staffel
1:11,24
Arvid Kockel (2005) - Luca Hense (2005) - Fin-Eric Anders (2005) - Tom Eric Kluge (2005)
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,27
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
15,50
Dreikampf
50
9,27
WEI
2,94
SCH
15,50
592
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,39
600m
2:27,90
4x50m Staffel
37,73
Arvid Kockel (2005) - Luca Hense (2005) - Fin-Eric Anders (2005) - Tom Eric Kluge (2005)
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,21
50m
9,54
600m
2:33,01
4x50m Staffel
38,87
Arvid Kockel (2005) - Luca Hense (2005) - Fin-Eric Anders (2005) - Tom Eric Kluge (2005)
Weitsprung
3,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
Weitsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,58
4x100m Staffel
1:09,45
Weitsprung
2,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,78
Weitsprung
2,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,94
50m
9,83
600m
2:38,85
Weitsprung
2,39