David Grönert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,20
+2,3
110m Hürden (0,914m)
15,03
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,59
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,59
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,32
60m Hürden
8,41
4x200m Staffel
1:35,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
24,79
60m Hürden
8,66
4x200m Staffel
1:36,34
Justin Braunschweig (2001) - Nick Schmidt (2001) - David Grönert (2001) - Paul Pöhlitz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,49
60m Hürden
8,64
60m Hürden
16,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m Hürden
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,13
+0,0
80m Hürden
11,10
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,06
+0,0
WEI
5,67
+3,3
DIS100
32,92
100
12,14
-0,8
KUG400
11,73
2837
Blockwettkampf Mannschaft
14589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,29
+0,3
4x100m Staffel
46,74
Anton Vollrath (2001) - David Grönert (2001) - Bengt Ecknig (2001) - Paul Pöhlitz (2001)
Weitsprung
5,77
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
80m Hürden
11,54
Weitsprung
5,85
Kugelstoß (4kg)
11,74
Diskuswurf 1kg
38,35
Blockwettkampf Wurf
100
12,25
0,0
80H
11,54
WEI
5,85
KUG400
11,74
DIS100
38,35
2868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,18
+1,1
4x100m Staffel
46,66
Bengt Ecknig (2001) - Valentin Nauck (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0,6
80m Hürden
11,58
-0,3
Weitsprung
5,50
-0,6
Kugelstoß (4kg)
11,88
Diskuswurf 1kg
32,91
Blockwettkampf Wurf
100
12,60
-0.6
80H
11,58
-0.3
WEI
5,50
-0.6
KUG400
11,88
DIS100
32,91
2747
Blockwettkampf Mannschaft
13268
Nick Schmidt (2001) - David Grönert (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - Bengt Ecknig (2001) - Jonas Bonitz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+2,1
100m
12,29
+1,0
Weitsprung
5,41
Kugelstoß (4kg)
10,27
Diskuswurf 1kg
36,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-3,1
80m Hürden
11,38
-2,8
Weitsprung
6,02
+3,6
Kugelstoß (4kg)
10,59
Diskuswurf 1kg
31,59
Blockwettkampf Wurf
100
12,57
-3.1
80H
11,38
-2.8
WEI
6,02
+3.6
KUG400
10,59
DIS100
31,59
2746
Blockwettkampf Mannschaft
14092
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,30
60m
8,00
150m
18,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
31,02
Speerwurf 600g
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,28
4x200m Staffel
1:43,72
Paul Pöhlitz (2001) - Bengt Ecknig (2001) - Justin Braunschweig (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,86
60m Hürden
9,18
4x200m Staffel
1:40,90
Anton Vollrath (2001) - Bengt Ecknig (2001) - Nick Schmidt (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,11
0,0
4x100m Staffel
48,06
Anton Vollrath (2001) - Valentin Nauck (2001) - Nick Schmidt (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
5,77
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+2,2
100m
12,61
+0,6
80m Hürden
12,10
-1,0
80m Hürden
11,88
+0,8
4x100m Staffel
49,71
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
80m Hürden
11,66
Weitsprung
5,78
Kugelstoß (4kg)
9,37
Diskuswurf 1kg
30,92
Blockwettkampf Wurf
100
12,43
80H
11,66
WEI
5,78
KUG400
9,37
DIS100
30,92
2659
Blockwettkampf Mannschaft
13533
Jonas Herbst (2000) - Valentin Nauck (2001) - David Grönert (2001) - Nick Schmidt (2001) - Justin Braunschweig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+2,8
80m Hürden
11,69
+1,7
4x100m Staffel
47,30
Anton Vollrath (2001) - Nick Schmidt (2001) - David Grönert (2001) - Jonas Herbst (2000)
Weitsprung
5,29
Diskuswurf 1kg
32,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,99
-0,7
80H
11,93
-0,5
WEI
5,59
+1,4
KUG400
9,96
DIS100
34,15
2633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+1,0
300m
45,41
Weitsprung
5,58
Kugelstoß (4kg)
9,90
Diskuswurf 1kg
29,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,45
60m
8,40
150m
19,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
4x200m Staffel
1:40,09
David Grönert (2001) - Nick Schmidt (2001) - Anton Vollrath (2001) - Jonas Herbst (2000)
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,08
60m Hürden
9,29
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,41
Kugelstoß (4kg)
9,99
Fünfkampf
60H
9,29
HOC
1,46
WEI
5,41
KUG400
9,99
800
2:43,08
2474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,33
60m Hürden
9,63
4x200m Staffel
1:48,59
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,19
Weitsprung
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,16
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
4x75m Staffel
38,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
75m
10,23
+0,3
60m Hürden
9,90
-0,1
60m Hürden
9,83
+0,1
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,22
+0,0
60H
9,99
+0,0
WEI
4,80
+0,0
BAL
46,56
800
3:04,37
2197
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,83
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
1,90
Weitsprung
4,56
Diskuswurf 750g
24,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
60m Hürden
10,33
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
9,13
Diskuswurf 750g
20,13
Blockwettkampf Wurf
75
10,19
60H
10,33
WEI
4,49
KUG300
9,13
DIS075
20,13
2242
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,67
60m Hürden
10,57
4x100m Staffel
58,99
David Grönert (2001) - Tom Fellmuth (2001) - Noel Bischof (2001) - Jonathan Reiß (2001)
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,73
60H
11,26
WEI
4,04
BAL
39,00
800
3:09,00
1788
Fünfkampf Mannschaft
5022
Tom Fellmuth (2001) - David Grönert (2001) - Jonathan Reiß (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
60m Hürden
11,66
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
75m
11,08
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,87
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
75m
11,39
60m Hürden
11,54
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
75m
11,53
60m Hürden
11,15
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:15,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,71
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,69
800m
3:12,68
4x100m Staffel
59,27
David Grönert (2001) - Tom Fellmuth (2001) - Jonathan Reiß (2001) - Franz Kreuter (2002)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,06
WEI
4,12
SCH
42,50
1088
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,46
4x50m Staffel
31,51
Jonathan Reiß (2001) - Tom Fellmuth (2001) - Ben Fellmuth (2003) - David Grönert (2001)
Dreikampf
50
7,91
WEI
4,24
SCH
43,00
1121
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
7,86
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,84
Weitsprung
4,33
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
8,01
4x50m Staffel
30,60
Franz Kreuter (2002) - Jonathan Reiß (2001) - Tom Fellmuth (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
4,46
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,72
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,40
SCH
44,50
1158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,40
SCH
44,50
1158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,04
800m
3:28,95
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
800m
3:07,85
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
800m
3:11,63
4x100m Staffel
1:04,81
Franz Kreuter (2002) - Benjamin Utmann (2001) - Tom Fellmuth (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
4x100m Staffel
1:03,23
Franz Kreuter (2002) - Tom Fellmuth (2001) - Benjamin Utmann (2001) - David Grönert (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
7,98
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,89
4x100m Staffel
1:01,65
David Grönert (2001) - Benjamin Utmann (2001) - Tom Fellmuth (2001) - Jonas Budai (2000)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,21
4x50m Staffel
31,39
David Grönert (2001) - Tom Fellmuth (2001) - Julius Oheim (2001) - Jonas Budai (2000)
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
40,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,96
Tom Fellmuth (2001) - Julius Oheim (2001) - David Grönert (2001) - Jonas Budai (2000)
Fünfkampf
50
8,21
60H
11,50
WEI
3,95
SCH
44,20
1K0
3:52,59
1808
Fünfkampf Mannschaft
5249
David Grönert (2001) - Jonas Budai (2000) - Julius Oheim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
32,30
Julius Oheim (2001) - Jonathan Reiß (2001) - David Grönert (2001) - Jonas Budai (2000)
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
37,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
4x50m Staffel
31,48
Julius Oheim (2001) - Tom Fellmuth (2001) - David Grönert (2001) - Jonas Budai (2000)
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
40,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,09
4x50m Staffel
31,55
Jonathan Reiß (2001) - David Grönert (2001) - Tom Fellmuth (2001) - Franz Kreuter (2002)
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
40,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,95
SCH
37,70
1031
Dreikampf Mannschaft
4769
Jonas Budai (2000) - David Grönert (2001) - Julius Oheim (2001) - Benjamin Utmann (2001) - Tom Fellmuth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,37
4x100m Staffel
1:03,51
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Franz Kreuter (2002) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
1000m
4:12,34
4x50m Staffel
36,35
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Franz Kreuter (2002) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
34,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
50m
8,64
4x50m Staffel
34,26
Nils Oheim (2002) - Julius Oheim (2001) - Daniel Leonhardt (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
31,87