Paul Pöhlitz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,8
100m
11,88
-1,0
200m
23,60
-0,6
4x100m Staffel
44,40
Nick Schmidt (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - Richard Hartmann (2002) - Ludwig Scharge (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-0,3
200m
23,57
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,3
200m
23,42
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0.8
100m
11,89
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-2,5
300m
37,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,44
Justin Braunschweig (2001) - Richard Hartmann (2002) - Paul Pöhlitz (2001) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,58
200m
23,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
23,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0,1
200m
23,71
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0.1
100m
11,94
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,16
60m
7,67
150m
17,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
200m
24,34
4x200m Staffel
1:34,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
200m
24,01
60m Hürden
9,65
4x200m Staffel
1:36,34
Justin Braunschweig (2001) - Nick Schmidt (2001) - David Grönert (2001) - Paul Pöhlitz (2001)
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,69
60m
7,70
60m Hürden
9,83
60m Hürden
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,1
4x100m Staffel
46,74
Anton Vollrath (2001) - David Grönert (2001) - Bengt Ecknig (2001) - Paul Pöhlitz (2001)
Weitsprung
5,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
80m Hürden
12,35
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,46
Speerwurf 600g
33,70
Blockwettkampf Sprint
100
12,42
0,0
80H
12,35
WEI
5,46
HOC
1,60
SPE600
33,70
2673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-0,7
100m
12,17
+0,8
4x100m Staffel
46,66
Bengt Ecknig (2001) - Valentin Nauck (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - David Grönert (2001)
Weitsprung
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,7
80m Hürden
12,11
-0,2
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,54
+0,0
Speerwurf 600g
32,88
Blockwettkampf Sprint
100
12,29
-0.7
80H
12,11
-0.2
WEI
5,54
+0.0
HOC
1,58
SPE600
32,88
2691
Blockwettkampf Mannschaft
13268
Nick Schmidt (2001) - David Grönert (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - Bengt Ecknig (2001) - Jonas Bonitz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+2,1
100m
12,37
+1,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-1,4
80m Hürden
12,69
-2,6
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,69
+2,3
Speerwurf 600g
34,98
Blockwettkampf Sprint
100
12,54
-1.4
80H
12,69
-2.6
WEI
5,69
+2.3
HOC
1,56
SPE600
34,98
2656
Blockwettkampf Mannschaft
12498
Bengt Ecknig (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - Magnus Zimmermann (2002) - Jonas Bonitz (2002) - Janne-Fynn Gebhardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,27
60m
8,09
150m
19,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
4x200m Staffel
1:43,72
Paul Pöhlitz (2001) - Bengt Ecknig (2001) - Justin Braunschweig (2001) - David Grönert (2001)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
8,03
60m Hürden
9,84
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,98
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
0,0
80m Hürden
12,98
0,0
Weitsprung
5,31
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
300m
42,07
4x100m Staffel
56,02
Paul Pöhlitz (2001) - Claudius Schödel (2001) - Anton Witte (2000) - Vincent Korte (2002)
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,2
100m
13,04
+0,6
80m Hürden
12,81
+0,8
80m Hürden
12,93
-1,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
80m Hürden
13,03
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,21
Speerwurf 600g
33,47
Blockwettkampf Sprint
100
12,89
80H
13,03
WEI
5,21
HOC
1,46
SPE600
33,47
2498
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+2,8
80m Hürden
13,23
+1,7
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,13
Speerwurf 600g
30,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,17
-1,7
80H
13,20
+0,9
WEI
5,20
+2,6
HOC
1,50
SPE600
32,73
2479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+1,0
100m
13,12
300m
44,18
Weitsprung
5,13
Speerwurf 600g
29,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,59
60m
8,51
150m
20,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,16
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,93
Kugelstoß (4kg)
7,00
Fünfkampf
60H
10,06
HOC
1,46
WEI
4,93
KUG400
7,00
800
2:36,16
2232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,34
60m Hürden
10,21
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,34
4x200m Staffel
1:58,90
Anton Witte (2000) - Paul Pöhlitz (2001) - Vincent Korte (2002) - Claudius Schödel (2001)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,36
4x100m Staffel
57,60
Paul Pöhlitz (2001) - Vincent Korte (2002) - Claudius Schödel (2001) - Leon Bierende (2003)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,55
Speerwurf 400g
33,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
34,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,84
Speerwurf 400g
35,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
4x75m Staffel
43,65
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
75m
10,57
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,78
Speerwurf 400g
30,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
60m Hürden
11,22
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,61
Speerwurf 400g
28,18
Blockwettkampf Sprint
75
10,51
60H
11,22
WEI
4,61
HOC
1,37
SPE400
28,18
2206
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
800m
2:52,34
60m Hürden
11,28
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
5,98
Fünfkampf
60
8,93
60H
11,28
WEI
4,32
KUG300
5,98
800
2:52,34
1856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
9,04
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
9,01
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
800m
2:53,00
60m Hürden
11,76
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
6,10
Fünfkampf
60
8,92
WEI
4,36
KUG300
6,10
60H
11,76
800
2:53,00
1829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m
8,88
4x100m Staffel
1:02,50
Paul Pöhlitz (2001) - Vincent Korte (2002) - Claudius Schödel (2001) - Jonas Schmidt (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
Hochsprung
1,19
Weitsprung
4,10
Ballwurf
34,50
Dreikampf
75
11,46
WEI
4,10
BAL
34,50
1084
Vierkampf
75
11,46
WEI
4,10
BAL
34,50
HOC
1,19
1396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
75m
11,00
Weitsprung
4,63
Speerwurf 400g
20,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
Weitsprung
4,46
Speerwurf 400g
24,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
75m
11,06
4x75m Staffel
46,30
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
800m
3:05,50
60m Hürden
12,96
Weitsprung
4,03
Ballwurf
35,90
Fünfkampf
75
11,30
60H
12,96
WEI
4,03
BAL
35,90
800
3:05,50
1691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,37
60H
13,18
WEI
4,31
KUG300
4,84
800
3:00,16
1573
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
60m
9,25
60m Hürden
13,15
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,76
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,77
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,15
WEI
4,12
SCH
40,00
1060
Vierkampf
50
8,15
WEI
4,12
HOC
1,19
SCH
40,00
1372
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,63
Dreikampf
50
8,13
WEI
4,17
SCH
33,50
1020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,23
4x50m Staffel
30,97
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
7,90
4x50m Staffel
31,08
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,91
4x50m Staffel
31,20
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
8,08
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,35
WEI
4,12
SCH
30,50
966
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
4x50m Staffel
31,48
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,89
SCH
35,00
1016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,89
SCH
35,00
1016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
3:06,54
4x100m Staffel
1:02,95
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x100m Staffel
1:04,12
Philipp Steuke (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - Gabriel Schödel (2001) - Nicolas Stieber (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
8,03
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
4x100m Staffel
1:03,09
Philipp Steuke (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - Max Wenzel (2002) - Claudius Schödel (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,27
4x50m Staffel
32,28
Paul Pöhlitz (2001) - Leander Kaiser (2002) - Max Wenzel (2002) - Claudius Schödel (2001)
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
31,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x50m Staffel
32,14
Paul Pöhlitz (2001) - Max Wenzel (2002) - Philipp Steuke (2001) - Claudius Schödel (2001)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,32
4x50m Staffel
31,66
Claudius Schödel (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - Max Wenzel (2002) - Philipp Steuke (2001)
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
36,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,08
4x100m Staffel
1:04,70
Claudius Schödel (2001) - Paul Pöhlitz (2001) - Leander Kaiser (2002) - Philipp Steuke (2001)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,87