Till Steinforth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
13,96
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,35
-0.2
110m Hürden (0,914m)
13,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,27
+0,9
110m Hürden (0,914m)
14,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,18
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
100m
11,27
110m Hürden (0,914m)
14,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,22
60m Hürden
8,11
60m Hürden
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,60
-1.8
110m Hürden (0,914m)
14,60
-1,8
110m Hürden (0,914m)
14,54
-1.7
110m Hürden (0,914m)
14,54
-1,7
110m Hürden (0,914m)
14,41
-2.5
110m Hürden (0,914m)
14,41
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,09
+2.0
110m Hürden (0,914m)
13,91
+4.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,12
+0,5
110m Hürden (0,914m)
13,86
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,48
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,92
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,28
+0,0
Weitsprung
7,06
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,79
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+3.9
100m
11,12
+3,9
400m
52,09
1500m
5:02,44
110m Hürden (0,914m)
14,54
+1.1
110m Hürden (0,914m)
14,54
+1,1
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,65
+0.9
Weitsprung
6,65
+0,9
Kugelstoß (5kg)
12,85
Diskuswurf 1,5kg
36,74
Speerwurf 700g
47,15
Zehnkampf
100
11,12
+3.9
WEI
6,65
+0.9
KUG500
12,85
HOC
1,76
400
52,09
110H91
14,54
+1.1
DIS150
36,74
STA
4,00
SPE700
47,15
1K5
5:02,44
6753
Zehnkampf Mannschaft
18446
Till Steinforth (2002) - Nick Schmidt (2001) - Ludwig Scharge (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,88
Kugelstoß (5kg)
13,43
Diskuswurf 1,5kg
34,64
Speerwurf 700g
46,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,02
60m Hürden
8,01
4x200m Staffel
1:29,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,20
60m Hürden
7,98
4x200m Staffel
1:31,33
Weitsprung
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,15
60m Hürden
8,32
4x200m Staffel
1:31,38
Weitsprung
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,02
WEI
6,67
KUG500
11,12
HOC
1,84
60H
8,18
STA
3,80
1K0
2:59,22
4996
Siebenkampf Mannschaft
14043
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,55
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
200m
22,99
60m Hürden
8,23
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
6,67
Kugelstoß (5kg)
12,44
Kugelstoß (7,26kg)
12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,46
-0,1
80m Hürden
10,60
+0,7
4x100m Staffel
43,24
4x100m Staffel
43,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
50,67
80H
10,60
-0,9
WEI
6,44
-0,1
100
11,19
+0,1
HOC
1,71
3188
Blockwettkampf Mannschaft
15391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,59
-0,1
80m Hürden
10,68
+0,9
4x100m Staffel
42,48
Weitsprung
6,59
-0,1
Speerwurf 600g
51,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,30
+1,8
4x100m Staffel
42,60
Weitsprung
6,54
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,37
+0,0
80H
10,44
+0,0
WEI
6,26
-2,2
HOC
1,70
SPE600
47,69
3139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,79
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,79
+0,4
4x100m Staffel
42,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,68
Weitsprung
6,66
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,66
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
-0,1
80m Hürden
10,42
-0,1
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,50
+1,9
Speerwurf 600g
47,28
Blockwettkampf Sprint
100
11,14
-0.1
80H
10,42
-0.1
WEI
6,50
+1.9
HOC
1,80
SPE600
47,28
3232
Blockwettkampf Mannschaft
15227
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,52
-0,7
Speerwurf 600g
45,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,01
60m
7,17
150m
16,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,33
60m Hürden
8,13
4x200m Staffel
1:33,59
Weitsprung
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,31
60m Hürden
8,23
4x200m Staffel
1:34,00
Weitsprung
6,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,33
60m Hürden
8,21
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,18
Kugelstoß (4kg)
12,67
Fünfkampf
60H
8,21
HOC
1,78
WEI
6,18
KUG400
12,67
800
2:17,33
3106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,30
4x200m Staffel
1:34,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,67
Weitsprung
6,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
5,97
+2,1
DIS100
35,48
80H
10,95
+1,2
KUG400
12,65
100
11,59
+0,3
2994
Blockwettkampf Mannschaft
14589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,2
100m
11,53
+0,6
80m Hürden
10,94
-1,0
80m Hürden
11,05
+4,3
4x100m Staffel
45,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
80m Hürden
11,03
Weitsprung
5,65
Kugelstoß (4kg)
11,20
Diskuswurf 1kg
27,91
Blockwettkampf Wurf
100
11,84
0,0
80H
11,03
WEI
5,65
KUG400
11,20
DIS100
27,91
2790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,1
100m
11,39
+0,4
80m Hürden
10,83
+3,2
80m Hürden
11,16
+0,9
4x100m Staffel
44,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0,6
80m Hürden
11,21
-1,6
Weitsprung
5,84
+1,0
Kugelstoß (4kg)
11,33
Blockwettkampf Wurf
100
11,90
-0.6
80H
11,21
-1.6
WEI
5,84
+1.0
KUG400
11,33
2309
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,06
-1,3
80m Hürden
12,06
-1.3
Weitsprung
5,89
+1,0
Weitsprung
5,89
+1.0
Kugelstoß (4kg)
11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,09
60m
7,58
150m
18,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,19
Speerwurf 600g
37,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,50
60m Hürden
8,48
4x200m Staffel
1:37,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,63
60m Hürden
8,81
4x200m Staffel
1:39,34
Weitsprung
5,91
Kugelstoß (4kg)
10,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,59
4x100m Staffel
49,41
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,58
Kugelstoß (3kg)
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,62
Hochsprung
1,69
Kugelstoß (3kg)
12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,79
60H
9,68
WEI
5,12
BAL
56,00
800
2:21,73
2568
Blockwettkampf Mannschaft
7082
Till Steinforth (2002) - Moritz Bischoff (2002) - Jonas Bonitz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,84
60m Hürden
9,58
4x75m Staffel
35,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,92
75m
9,75
60m Hürden
9,91
60m Hürden
10,07
4x75m Staffel
38,33
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,73
800m
2:26,31
60m Hürden
9,45
Weitsprung
5,02
Ballwurf
59,00
Blockwettkampf Lauf
75
9,73
60H
9,45
WEI
5,02
BAL
59,00
800
2:26,31
2581
Blockwettkampf Mannschaft
11543
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
4x75m Staffel
38,24
Hochsprung
1,49
Stabhochsprung
2,50
Speerwurf 400g
36,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,45
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (3kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,45
60m
8,29
150m
19,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (3kg)
9,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
60m Hürden
10,56
-0,9
60m Hürden
10,24
+1,5
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
75m
10,71
60m Hürden
10,27
4x75m Staffel
40,71
Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Tim Becker (2002)
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,62
+0,0
60H
10,19
+0,0
WEI
4,49
+0,0
BAL
46,12
800
2:40,93
2197
Blockwettkampf Mannschaft
10750
Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Jonas Just (2001) - Max Micheel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
75m
10,55
Weitsprung
4,54
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,60
60m Hürden
10,48
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,63
60H
10,50
WEI
4,69
BAL
43,16
1758
Blockwettkampf Mannschaft
8765
Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Max Micheel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,69
60m Hürden
10,22
4x100m Staffel
54,70
Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Moritz Tausch (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,88
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,58
50m Hürden
8,91
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,66
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,44
60H
10,64
WEI
4,38
BAL
47,50
800
2:54,29
2068
Fünfkampf Mannschaft
6073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,62
Schlagballwurf
43,06
Dreikampf
50
7,66
WEI
4,62
SCH
43,06
1194
Vierkampf
50
7,66
WEI
4,62
HOC
1,34
SCH
43,06
1589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
4x50m Staffel
29,97
Pepe Thormeyer (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Till Steinforth (2002)
Stabhochsprung
2,06
Weitsprung
4,53
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,58
Weitsprung
4,62
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
1000m
3:49,58
Weitsprung
4,53
Schlagballwurf
39,87
Dreikampf
50
7,62
WEI
4,53
SCH
39,87
1166
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
50m
7,61
4x50m Staffel
29,42
Weitsprung
4,65
Schlagballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,62
WEI
4,63
SCH
41,00
1185
Dreikampf Mannschaft
5498
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,49
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,80
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,76
50m
7,72
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
50m
7,44
800m
2:46,44
60m Hürden
11,95
4x100m Staffel
58,08
Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Felix Grascher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
600m
1:56,87
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
4,40
SCH
46,47
1155
Dreikampf Mannschaft
5471
Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002) - Elias Ruddat (2002) - Tim Becker (2002) - Chris Noel Tilche (2002)
Vierkampf
50
7,98
WEI
4,40
HOC
1,18
SCH
46,47
1461
Vierkampf Mannschaft
6952
Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002) - Tim Becker (2002) - Elias Ruddat (2002) - Chris Noel Tilche (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,57
Weitsprung
4,71
Schlagballwurf
36,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,67
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
800m
2:51,73
4x50m Staffel
30,64
Max Micheel (2001) - Chris Noel Tilche (2002) - Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m
7,51
4x50m Staffel
29,92
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,49
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,85
WEI
4,55
SCH
36,08
1112
Dreikampf Mannschaft
5464
Moritz Tausch (2001) - Felix Schirge (2001) - Till Steinforth (2002) - Domenic Sieding (2001) - Felix Grascher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
7,82
800m
2:48,32
4x100m Staffel
57,85
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
4x100m Staffel
57,73
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
600m
1:59,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
1000m
3:45,59
4x50m Staffel
31,64
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,99
4x50m Staffel
32,79
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
37,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,77
SCH
36,04
985
Dreikampf Mannschaft
4297
Elias Ruddat (2002) - Till Steinforth (2002) - Tim Becker (2002) - Damian Maddox Fiedler (2003) - Jonas Danker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
400m
1:13,14
4x100m Staffel
1:04,00
Chris Tilche (2002) - Tim Becker (2002) - Felix Grascher (2002) - Till Steinforth (2002)
Weitsprung
3,88
Dreikampf Mannschaft
3648
Till Steinforth (2002) - Chris Tilche (2002) - Felix Grascher (2002) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,68
SCH
22,20
827
Dreikampf Mannschaft
3907
Tim Becker (2002) - Till Steinforth (2002) - Chris Tilche (2001) - Yann Jäger (2001) - Damian Maddox Fiedler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
400m
1:19,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,60
1000m
3:49,74
4x100m Staffel
1:14,92
Damian Maddox Fiedler (2003) - Chris Tilche (2002) - Max Peters (2001) - Till Steinforth (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:13,14
Elias Ruddat (2002) - Till Steinforth (2002) - Yann Jäger (2001) - Johann-Moritz Kopsch (2001)
Weitsprung
3,44