Theresa Staude


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Haldensleber SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:12,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,67
800m
2:41,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,89
800m
2:40,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
1000m
3:37,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,22
+0,8
400m
1:07,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,92
+0,0
400m
1:09,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,91
1500m
5:36,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:36,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,49
800m
2:43,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,12
800m
2:32,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,82
800m
2:31,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:35,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,70
60m
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:56,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:48,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:48,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
+0,0
800m
2:35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,68
+0,1
800m
2:35,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:24,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,64
3000m
12:14,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
-0,1
800m
2:34,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,81
800m
2:32,37
4x200m Staffel
1:50,70
Julia Kellner (2000) - Theresa Staude (2001) - Linett Fauter (2000) - Jennifer Plock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,89
800m
2:29,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:40,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,99
4x200m Staffel
1:51,11
Lena Zimmermann (2001) - Theresa Staude (2001) - Linett Fauter (2000) - Jennifer Plock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
800m
2:34,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,94
300m
46,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,68
+0,0
100m
14,74
+0,0
800m
2:37,34
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,04
1500m
5:44,10
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,81
800m
2:36,72
4x100m Staffel
53,36
Julia Kellner (2000) - Theresa Staude (2001) - Sarah Kossan (2001) - Linett Fauter (2000)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
+1,6
300m
47,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:08,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,96
Linett Fauter (2000) - Lena Zimmermann (2001) - Theresa Staude (2001)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
300m
49,63
800m
2:42,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,45
2000m
8:09,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
800m
2:46,35
4x75m Staffel
43,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
2000m
8:48,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
75m
11,31
-0,1
800m
2:51,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
800m
2:49,03
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:52,42
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
800m
3:10,95
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
54,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
800m
3:03,59
4x100m Staffel
1:00,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,99
60H
15,38
WEI
3,78
BAL
20,50
800
3:06,40
1661
Fünfkampf Mannschaft
5436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,94
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,14
800m
2:59,99
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,17
75m
11,86
800m
3:06,55
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,02
+0,6
800m
3:05,91
Weitsprung
3,49
Kugelstoß (3kg)
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,16
800m
3:20,82
Kugelstoß (3kg)
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,16
800m
3:20,82
Kugelstoß (3kg)
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
800m
3:18,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
50m
8,97
800m
3:25,69
4x50m Staffel
33,02
Pauline Weiß (2002) - Nele Witschel (2002) - Theresa Staude (2001) - Lena Zimmermann (2001)
Weitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
800m
3:22,97
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
19,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,35
Dreikampf
50
8,96
WEI
3,08
SCH
19,63
885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,21
800m
3:33,88
Hochsprung
1,00
4x1Runde (Staffel)
1:26,93
Lena Zimmermann (2001) - Josie Slota (2001) - Theresa Staude (2001) - Sarah Herms (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:26,03
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
800m
3:46,64
4x50m Staffel
33,74
Theresa Staude (2001) - Sarah Herms (2001) - Julia Kellner (2000) - Jennifer Plock (2000)
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
16,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
+0,3
800m
3:24,30
Weitsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,43
Dreikampf
50
9,23
-1,5
WEI
3,17
SCH
19,54
872
Dreikampf Mannschaft
5059
Ronja Weiß (2000) - Anna-Lena Metje (2000) - Gina Marie Schalk (2000) - Emily Pohlmann (2001) - Theresa Staude (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
50m
9,02
600m
2:23,52
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
600m
2:23,36
4x100m Staffel
1:06,43
Lea Kossow (2001) - Lena Keindorf (2001) - Anna Schmerschneider (2001) - Theresa Staude (2001)
Weitsprung
2,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,30
800m
3:16,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,39
400m
1:30,50
Weitsprung
2,93
Schlagballwurf
13,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018