Julia Kellner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Haldensleber SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
-0,4
Weitsprung
4,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Dreisprung
11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
Dreisprung
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,96
Dreisprung
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,06
Dreisprung
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,77
Dreisprung
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,92
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,45
30m
3,8
30m
3,82
60m
9,00
60m
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,72
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
-0,2
Dreisprung
11,19
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,0
Weitsprung
5,37
-1,1
Dreisprung
11,04
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,97
-1,8
Weitsprung
5,02
+0,0
Dreisprung
11,27
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
Weitsprung
5,00
Dreisprung
11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
-3,0
Weitsprung
4,94
-1,3
Dreisprung
11,11
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,17
Dreisprung
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
Dreisprung
10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Weitsprung
4,88
Dreisprung
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,7
Weitsprung
5,33
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,0
Weitsprung
5,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+2,2
4x400m Staffel
4:31,27
Julia Kellner (2000) - Lena Zimmermann (2001) - Jennifer Plock (2000) - Linett Fauter (2000)
Weitsprung
5,26
-4,2
Dreisprung
11,70
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
-2,3
Weitsprung
5,24
+0,8
Dreisprung
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
Dreisprung
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
Dreisprung
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,8
+0,0
200m
29,66
+1,4
Weitsprung
4,98
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
Weitsprung
5,30
Dreisprung
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
Dreisprung
10,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
Dreisprung
10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
Dreisprung
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
200m
29,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,15
Dreisprung
10,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,41
60m
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
200m
28,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
200m
28,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,1
Weitsprung
5,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,0
100m
14,08
-0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,0
100m
14,08
-0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,1
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,11
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+1,6
Weitsprung
5,16
+0,0
Dreisprung
11,73
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,3
Weitsprung
5,21
Dreisprung
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,4
200m
29,03
-1,2
Dreisprung
10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
-3,1
200m
28,78
-2,3
Weitsprung
4,99
Dreisprung
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
+0,3
200m
29,60
+0,0
Weitsprung
5,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
Weitsprung
4,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,86
Dreisprung
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
4x200m Staffel
1:50,70
Julia Kellner (2000) - Theresa Staude (2001) - Linett Fauter (2000) - Jennifer Plock (2000)
Weitsprung
5,01
Dreisprung
10,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Weitsprung
4,99
Dreisprung
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
Weitsprung
5,04
Dreisprung
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
200m
28,58
+0,0
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
Weitsprung
5,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,03
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,00
0,0
Dreisprung
10,72
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,1
100m
13,71
+0,0
300m Hürden
54,75
4x100m Staffel
53,36
Julia Kellner (2000) - Theresa Staude (2001) - Sarah Kossan (2001) - Linett Fauter (2000)
Weitsprung
5,12
Dreisprung
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,6
100m
13,31
+0,0
Weitsprung
5,19
+0,0
Dreisprung
10,13
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
80m Hürden
14,53
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,20
Speerwurf 500g
20,11
Blockwettkampf Sprint
100
13,20
80H
14,53
WEI
5,20
HOC
1,44
SPE500
20,11
2432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+1,1
Dreisprung
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,0
100m
13,46
+1,6
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,8
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+0,1
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,63
300m
47,23
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
200m
28,79
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
Hochsprung
1,35
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,71
300m
48,08
60m Hürden
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-0,1
100m
13,94
-0,2
300m
47,01
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,4
300m
48,14
Weitsprung
4,56
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+0,0
100m
13,72
+0,1
300m
47,30
300m Hürden
56,01
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,0
100m
13,86
+0,0
300m
48,21
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,10
+1,8
80H
16,47
+1,2
WEI
4,55
+1,1
BAL
33,33
2K0
9:41,67
2056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+1,3
100m
13,42
+1,8
300m
45,65
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+2,2
300m
46,73
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+2,2
300m
46,73
Weitsprung
4,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-0,8
100m
13,95
+0,8
200m
28,58
-0,9
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,1
300m
46,52
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
100m
13,93
80m Hürden
15,74
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,26
80H
15,63
WEI
4,80
HOC
1,31
SPE500
19,27
2163
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
300m
50,67
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
300m
47,08
60m Hürden
11,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
75m
10,62
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
800m
3:05,34
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,95
60H
11,99
WEI
4,53
BAL
34,50
800
3:11,15
2116
Fünfkampf Mannschaft
6442
Jennifer Plock (2000) - Julia Kellner (2000) - Ronja Weiß (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
4x75m Staffel
42,63
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
4x75m Staffel
44,52
Julia Kellner (2000) - Lena Zimmermann (2001) - Justina Mente (2001) - Jennifer Plock (2000)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
60m Hürden
12,69
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
75m
11,30
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
+1,5
75m
11,29
+1,0
60m Hürden
13,66
+0,5
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
75m
11,45
800m
3:32,11
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
75m
11,50
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
+0,8
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
23,21
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,99
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,12
60H
13,68
WEI
3,40
HOC
1,22
BAL
28,54
1730
Blockwettkampf Mannschaft
10298
Svenja Kolbe (1999) - Jennifer Plock (2000) - Leonie Gerike (1999) - Laura Beyer (1999) - Julia Kellner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
60m Hürden
13,72
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,96
60m Hürden
14,00
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,02
800m
3:42,96
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,83
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,82
60H
13,04
WEI
3,35
KUG300
4,96
800
3:29,27
1599
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,88
4x100m Staffel
59,12
Julia Kellner (2000) - Jennifer Plock (2000) - Leonie Gerike (1999) - Svenja Kolbe (1999)
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
3:36,51
Hochsprung
1,15
4x1Runde (Staffel)
1:22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
3:18,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
4x50m Staffel
32,25
Ronja Weiß (2000) - Lynn Prik (2001) - Julia Kellner (2000) - Jennifer Plock (2000)
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,65
SCH
30,54
1153
Dreikampf Mannschaft
5839
Jennifer Plock (2000) - Ronja Weiß (2000) - Angeline Voss (2000) - Julia Kellner (2000) - Gina Marie Schalk (2000)
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,65
HOC
1,14
SCH
30,54
1428
Vierkampf Mannschaft
7211
Jennifer Plock (2000) - Angeline Voss (2000) - Ronja Weiß (2000) - Julia Kellner (2000) - Gina Marie Schalk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
50m
8,59
4x50m Staffel
33,74
Theresa Staude (2001) - Sarah Herms (2001) - Julia Kellner (2000) - Jennifer Plock (2000)
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
26,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
+0,2
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
28,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
8,19
600m
2:22,52
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
600m
2:45,50
4x100m Staffel
1:02,13
Julia Kellner (2000) - Ronja Weiß (2000) - Angeline Voss (2000) - Jennifer Plock (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
50m
8,53
800m
3:45,43
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
800m
3:31,46
4x100m Staffel
1:02,41
Julia Kellner (2000) - Angeline Voss (2000) - Leonie Gerike (1999) - Laura Beier (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
+0.0
WEI
3,80
SCH
23,77
1101
Dreikampf Mannschaft
5962
Svenja Kolbe (1999) - Jennifer Plock (2000) - Leonie Gerike (1999) - Ronja Weiß (2000) - Julia Kellner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,69
800m
3:20,31
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
800m
3:41,58
4x50m Staffel
142,22
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
21,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
600m
2:32,65
4x100m Staffel
1:04,36
Ronja Weiß (2000) - Julia Kellner (2000) - Angeline Voss (2000) - Jennifer Plock (2000)
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
8,58
800m
3:22,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
14,50