Lukas Köhler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Stabhochsprung
2,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
800m
2:44,10
60m Hürden
11,49
Weitsprung
4,64
Ballwurf
45,56
Fünfkampf
60H
11,49
75
10,45
800
2:44,10
BAL
45,56
WEI
4,64
2093
Fünfkampf Mannschaft
6450
Ole Lennard Nölle (2005) - Lukas Köhler (2005) - Paul Schulze (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
75m
10,34
60m Hürden
11,20
4x75m Staffel
39,40
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
2:43,59
60m Hürden
10,98
Weitsprung
4,41
Ballwurf
42,73
Blockwettkampf Lauf
75
10,74
60H
10,98
WEI
4,41
BAL
42,73
800
2:43,59
2068
Blockwettkampf Mannschaft
10704
Mika Sachtleben (2005) - Ole Lennard Nölle (2005) - Lukas Köhler (2005) - Ben Luca Bothe (2006) - Ben Schwarzer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
75m
10,57
60m Hürden
11,16
4x75m Staffel
40,19
Paul Schulze (2006) - Lukas Köhler (2005) - Mika Sachtleben (2005) - Ole Lennard Nölle (2005)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
800m
2:43,86
60m Hürden
11,45
Weitsprung
4,37
Ballwurf
38,60
Blockwettkampf Lauf
75
10,84
60H
11,45
WEI
4,37
BAL
38,60
800
2:43,86
1986
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,61
Ballwurf
43,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m Hürden
12,10
4x200m Staffel
56,32
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m Hürden
11,87
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
2:44,74
60m Hürden
11,93
Weitsprung
3,80
Ballwurf
34,00
Fünfkampf
75
10,74
60H
11,93
WEI
3,80
BAL
34,00
800
2:44,74
1860
Fünfkampf Mannschaft
5595
Laurens Beck (2004) - Felix Schöll (2004) - Lukas Köhler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
75m
10,54
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
60m Hürden
11,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,70
60H
11,84
WEI
4,17
BAL
39,21
800
2:42,54
1958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
75m
10,73
60m Hürden
11,94
4x75m Staffel
40,07
Lukas Köhler (2005) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
4,44
Speerwurf 400g
14,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
800m
2:51,44
60m Hürden
12,84
Weitsprung
4,28
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,96
60H
12,84
WEI
4,28
BAL
38,00
800
2:51,44
1827
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,60
60m
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,84
50m
7,78
4x50m Staffel
30,10
Lukas Köhler (2005) - Jason Koj (2005) - Mika Sachtleben (2005) - Paul Schulze (2006)
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
43,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,90
800m
3:07,44
Weitsprung
4,51
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,15
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,53
SCH
42,55
1153
Dreikampf Mannschaft
5435
Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005) - Paul Schulze (2006) - Ole Lennard Nölle (2005) - Ben Luca Bothe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
4x50m Staffel
29,24
Jason Koj (2005) - Lukas Köhler (2005) - Mika Sachtleben (2005) - Lukas Hintze (2005)
Weitsprung
4,48
Schlagballwurf
38,85
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,48
SCH
38,85
1133
Dreikampf Mannschaft
5316
Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005) - Paul Schulze (2006) - Marlon Saage (2006) - Jason Koj (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
600m
1:59,17
Weitsprung
4,30
Dreikampf
50
7,87
WEI
4,30
600
1:59,17
1473
Dreikampf Mannschaft
5793
Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005) - Jason Koj (2005) - Ole Lennard Nölle (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
400m
1:14,49
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
800m
2:49,84
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,01
60H
12,69
WEI
4,04
SCH
39,12
800
3:02,22
1682
Fünfkampf Mannschaft
4988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
800m
3:05,33
Hochsprung
1,06
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
35,02
Dreikampf
50
8,03
WEI
4,16
SCH
35,02
1042
Dreikampf Mannschaft
5317
Vierkampf
50
8,03
WEI
4,16
HOC
1,06
SCH
35,02
1277
Vierkampf Mannschaft
6912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,99
4x50m Staffel
30,30
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
33,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,88
Dreikampf
50
7,84
WEI
3,98
SCH
30,70
1009
Dreikampf Mannschaft
5495
Konrad Heinemann (2004) - Bennet Focke (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
7,97
800m
2:59,48
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
34,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,08
800m
3:00,92
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
3:00,73
4x100m Staffel
1:02,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
26,20
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,57
SCH
26,20
846
Dreikampf Mannschaft
4054
Sebastian Kuhle (2005) - Lukas Köhler (2005) - Paul Herrmann (2006) - Kevin Jonas Rößler (2005) - Marlon Saage (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,20
800m
3:11,53
4x50m Staffel
32,02
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
29,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
3:07,30
4x50m Staffel
32,72
Ballwurf
23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
50m
8,17
800m
2:55,71
4x50m Staffel
30,03
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,52
SCH
23,27
827
Dreikampf Mannschaft
4319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
400m
1:16,84
Weitsprung
3,25
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,25
400
1:16,84
902
Dreikampf Mannschaft
3704
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,42
800m
3:16,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
4x100m Staffel
1:05,65
Paul Herrmann (2006) - Lukas Köhler (2005) - Ole Lennard Nölle (2005) - Mika Sachleben (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
600m
2:13,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
+0,2
800m
3:11,12
4x50m Staffel
33,40
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
21,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
800m
3:19,99
4x50m Staffel
38,19
Weitsprung
2,90
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,00
WEI
3,06
SCH
18,00
659
Dreikampf Mannschaft
3132
Lukas Köhler (2005) - Felix Schöll (2004) - Erik Pietscher (2004) - Robin Patzig (2004) - Luca Fynn Hell (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
50m
9,12
800m
3:28,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:31,08
Weitsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,75
Weitsprung
2,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,46
400m
1:47,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,40