Niklas Krause


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:30,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,30
800m
2:05,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+1.8
100m
13,24
+1,8
2000m
6:41,09
80m Hürden
13,32
+1.8
80m Hürden
13,32
+1,8
Weitsprung
4,62
+1.8
Weitsprung
4,62
+1,8
Ballwurf
45,53
Blockwettkampf Lauf
100
13,24
+1.8
80H
13,32
+1.8
WEI
4,62
+1.8
BAL
45,53
2K0
6:41,09
2339
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,46
4x200m Staffel
1:43,33
Ole Hinnerichs (2000) - Jeff Dziuba (2000) - Johannes Tschapka (2000) - Niklas Krause (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,52
800m
2:12,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,33
800m
2:16,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,39
+2,9
80H
14,00
+2,8
BAL
33,38
2K0
6:40,18
1762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:06,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:52,14
Tim Sengewald (2000) - Niklas Krause (2000) - Markus Kostelack (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:20,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,34
60m Hürden
11,01
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (4kg)
6,92
Fünfkampf
60H
11,01
HOC
1,38
WEI
4,40
KUG400
6,92
800
2:20,34
2128
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,00
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:52,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
800m
2:27,26
60m Hürden
11,01
Weitsprung
4,16
Ballwurf
37,10
Blockwettkampf Basis
75
10,90
60H
11,01
WEI
4,16
BAL
37,10
1589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:08,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:51,22
Max-Lukas Franke (1999) - Jonas Weinholz (1999) - Niklas Krause (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,56
2000m
7:05,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,32
2000m
7:26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,27
60H
12,15
WEI
4,10
BAL
39,01
1K0
3:28,02
1909
Blockwettkampf Mannschaft
10556
Tom Rüsch (1999) - Johannes Tschapka (2000) - Tom Katschmarek (1999) - Anton Selle (2000) - Niklas Krause (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
800m
2:46,45
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
2000m
7:35,58
Weitsprung
3,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:25,80
Anton Selle (2000) - Niklas Krause (2000) - Tim Sengewald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,39
60H
12,33
WEI
3,93
BAL
36,35
2K0
7:34,80
1844
Blockwettkampf Mannschaft
8687
Anton Selle (2000) - Niklas Krause (2000) - Tom Katschmarek (1999) - Julien Kleye (2000) - Tim Sengewald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:48,22
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
4x50m Staffel
30,81
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
-1,3
WEI
3,44
SCH
31,92
842
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,27
SCH
40,50
899
Dreikampf Mannschaft
5112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
800m
3:04,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
600m
2:16,53
4x100m Staffel
1:03,54
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018