Tim Sengewald


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:38,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:03,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:21,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:26,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+1.8
100m
14,15
+1,8
2000m
7:10,61
80m Hürden
14,97
+1,8
80m Hürden
14,97
+1.8
Weitsprung
4,34
+1.8
Weitsprung
4,34
+1,8
Ballwurf
45,39
Blockwettkampf Lauf
100
14,15
+1.8
80H
14,97
+1.8
WEI
4,34
+1.8
BAL
45,39
2K0
7:10,61
2109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:54,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,53
800m
2:25,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:44,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:18,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:39,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,50
+1,4
80H
16,58
+2,8
WEI
4,62
+2,1
BAL
33,60
2K0
6:58,21
2006
Blockwettkampf Mannschaft
12530
Tom Rüsch (1999) - Niklas Scheffler (1999) - Philip Eberle (1999) - Markus Kostelack (1999) - Tim Sengewald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:52,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:52,14
Tim Sengewald (2000) - Niklas Krause (2000) - Markus Kostelack (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:02,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:07,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:05,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
800m
2:36,77
60m Hürden
12,23
Weitsprung
4,20
Ballwurf
34,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:21,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:13,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:09,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:32,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,44
60H
12,12
WEI
3,86
BAL
34,07
1K0
3:22,12
1859
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
800m
2:47,96
4x75m Staffel
43,19
Anton Selle (2000) - Julien Kleye (2000) - Tim Sengewald (2000) - Jeff Dziuba (2000)
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
2000m
7:28,51
Weitsprung
4,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:25,80
Anton Selle (2000) - Niklas Krause (2000) - Tim Sengewald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,40
60H
12,57
BAL
34,32
2K0
7:45,58
1416
Blockwettkampf Mannschaft
8687
Anton Selle (2000) - Niklas Krause (2000) - Tom Katschmarek (1999) - Julien Kleye (2000) - Tim Sengewald (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018