Frauke Pöpplow


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:49,46
Mikkeline Braun (2001) - Marissa Brömme (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,35
+0,5
400m
1:01,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0.0
200m
25,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,39
+2,1
400m
58,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+1,6
200m
25,33
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,91
200m
25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,4
200m
26,51
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,47
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,48
Celine Rudolph (2000) - Pia Jungblut (1999) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,90
4x200m Staffel
1:41,86
Anna Tillmann (2000) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Amelie Dierke (2000)
4x200m Staffel
1:42,34
Anna Tillmann (2000) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,81
4x200m Staffel
1:43,99
Karin Adusei (1999) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
200m
26,82
4x200m Staffel
1:49,37
Karin Adusei (1999) - Amelie Dierke (2000) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,90
400m
57,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,16
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:14,91
Frauke Pöpplow (1997) - Pia Jungblut (1999) - Louisa Kreutz (1998) - Göttgens Lea (1999) - Birthe Olbermann (1998) - Lisa Maria Gilles (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,91
+0,4
400m
58,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,9
+0.1
300m
41,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,01
400m
58,12
4x200m Staffel
1:48,26
Karin Adusei (1999) - Linda Zwack (1997) - Louisa Kreutz (1998) - Frauke Pöpplow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,13
Birthe Olbermann (1998) - Frauke Pöpplow (1997) - Lea Göttgens (1999) - Karin Adusei (1999)
4x100m Staffel
49,74
Birthe Olbermann (1998) - Frauke Pöpplow (1997) - Amelie Dierke (2000) - Anna Tillmann (2000)
4x400m Staffel
4:17,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+2,3
400m
59,84
4x100m Staffel
51,69
Birthe Olbermann (1998) - Leonie Willmes (1998) - Helena Urban (1998) - Frauke Pöpplow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,3
4x100m Staffel
52,65
Weitsprung
4,91
0,0
Speerwurf 700g
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,79
+0,0
Weitsprung
5,10
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,44
+2,1
200m
25,47
+1,6
400m
58,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,5
100m
12,72
+0,4
100m
12,62
0,0
100m
12,62
+0,0
200m
25,43
+0,6
400m
58,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,21
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,45
+0,8
400m
58,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,89
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:06,81
Frauke Pöpplow (1997) - Linda Zwack (1997) - Johanna Bethan (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,67
4x200m Staffel
1:48,56
Birthe Olbermann (1998) - Frauke Pöpplow (1997) - Louisa Kreutz (1998) - Linda Zwack (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,10
60m
8,06
200m
25,88
400m
58,92
4x200m Staffel
1:46,88
Birthe Olbermann (1998) - Johanna Bethan (1998) - Frauke Pöpplow (1997) - Linda Zwack (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,73
4x200m Staffel
1:47,71
Birthe Olbermann (1998) - Johanna Bethan (1998) - Frauke Pöpplow (1997) - Louisa Kreutz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,13
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,9
400m
1:00,20
4x100m Staffel
51,94
Janina Tennler (1996) - Frauke Pöpplow (1997) - Joana Heise (1997) - Lea Siemann (1996)
Diskuswurf 1kg
17,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,7
800m
2:33,19
Speerwurf 500g
23,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,48
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,04
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,72
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+1,0
200m
25,77
+2,3
400m
1:01,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,12
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:00,31
Frauke Pöpplow (1997) - Linda Zwack (1997) - Johanna Bethan (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,20
200m
25,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,12
60m
8,21
200m
25,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,32
200m
26,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,2
300m
44,34
4x100m Staffel
52,28
Karin Adusei (1999) - Louisa Kreutz (1998) - Marie Kleebolte (1997) - Frauke Pöpplow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,75
Diskuswurf 1kg
18,34
Speerwurf 600g
23,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,32
4x100m Staffel
53,22
Dreisprung
9,41
+2.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,75
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-4,2
4x100m Staffel
53,29
Weitsprung
4,64
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,0
400m
1:03,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,0
300m
43,54
Weitsprung
4,58
+1.1
Dreisprung
9,84
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,31
+0,3
400m
1:04,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,22
+1,1
80H
15,46
+1,9
WEI
4,80
+0,0
BAL
38,00
2K0
8:17,85
2341
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,0
4x100m Staffel
53,21
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,76
+1.0
Kugelstoß (3kg)
8,03
Vierkampf
100
13,18
+0,0
WEI
4,76
+1,0
HOC
1,32
KUG300
8,03
1852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,27
Diskuswurf 1kg
18,71
Speerwurf 500g
24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
4x200m Staffel
1:51,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+7,0
200m
28,31
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,9
300m
44,47
4x100m Staffel
53,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,0
300m
44,39
Weitsprung
4,52
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,50
+0,4
80H
16,26
+1,2
BAL
32,00
WEI
4,57
+0,0
2K0
8:27,31
2197
Blockwettkampf Mannschaft
10471
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,37
4x200m Staffel
1:53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
4x200m Staffel
1:57,22
Weitsprung
4,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
Weitsprung
4,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:25,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,90
SCH
21,00
1063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,73
WEI
3,05
SCH
17,50
875
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018