Paula Fleischer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W12
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,57
4x200m Staffel
58,56
Paula Fleischer (2006) - Leni Knabe (2006) - Isabell Reppin (2005) - Mia Maike Wiese (2006)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,75
60m
9,48
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m Hürden
12,74
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
3:16,99
60m Hürden
12,47
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
20,00
Fünfkampf
50
8,13
60H
12,47
WEI
3,79
SCH
20,00
800
3:16,99
1778
Fünfkampf Mannschaft
5391
Pauline Handke (2007) - Paula Fleischer (2006) - Anabell Poida (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,97
4x50m Staffel
29,04
Paula Fleischer (2006) - Leni Knabe (2006) - Tyra Prochorowsky (2006) - Charline Rost (2006)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,17
4x50m Staffel
30,79
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
20,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Weitsprung
4,15
Ballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,05
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,78
60m
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
800m
3:12,86
60m Hürden
12,47
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,02
50m
7,99
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
17,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,18
800m
3:30,79
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
20,79
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,69
SCH
20,79
1077
Dreikampf Mannschaft
5728
Nina Ritter (2006) - Leni Knabe (2006) - Charline Rost (2006) - Paula Fleischer (2006) - Charlotta Lehmann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,63
SCH
22,16
1074
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
4x50m Staffel
32,61
Lucia Wegener (2007) - Nina Ritter (2006) - Charline Rost (2006) - Paula Fleischer (2006)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
21,55
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,62
SCH
21,55
1065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,04
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
600m
2:31,14
Weitsprung
3,63
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,63
600
2:31,14
1284
Dreikampf Mannschaft
5357
Kim Luisa Wagener (2005) - Charline Rost (2006) - Lucy Viebeck (2005) - Paula Fleischer (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x100m Staffel
1:02,58
Lucia Wegener (2007) - Frida Mackel (2007) - Paula Fleischer (2006) - Tyra Prochorowsky (2006)
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
800m
3:37,19
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
25,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
25,32
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,61
SCH
25,32
1056
Dreikampf Mannschaft
5136
Frida Mackel (2007) - Leni Knabe (2006) - Paula Fleischer (2006) - Nina Ritter (2006) - Charline Rost (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,22
4x50m Staffel
35,52
Ellen Wulf (2007) - Charline Rost (2006) - Nina Ritter (2006) - Paula Fleischer (2006)
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
18,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m
8,39
800m
3:27,72
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
21,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
18,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m
8,28
4x50m Staffel
32,63
Lucia Wegener (2007) - Frida Mackel (2007) - Paula Fleischer (2006) - Leni Knabe (2006)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
18,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
400m
1:29,35
Weitsprung
3,59
Dreikampf Mannschaft
3858
Leni Knabe (2006) - Frida Mackel (2007) - Paula Fleischer (2006) - Lucia Wegener (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
50m
8,57
50m
8,64
800m
3:51,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,28
800m
3:33,85
4x100m Staffel
1:04,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
13,31
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,44
SCH
13,31
877
Dreikampf Mannschaft
4185
Paula Fleischer (2006) - Lilli Reich (2005) - Isabell Reppin (2005) - Alena Ruddat (2006) - Chailize Zimmermann (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
8,58
4x50m Staffel
33,97
Paula Fleischer (2006) - Frida Mackel (2007) - Alena Ruddat (2006) - Lucia Wegener (2007)
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,06
SCH
16,00
828
Dreikampf Mannschaft
4178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
4x50m Staffel
37,00
Paula Fleischer (2006) - Leni Knabe (2006) - Alena Ruddat (2006) - Frida Mackel (2007)
Ballwurf
16,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
4x50m Staffel
34,28
Paula Fleischer (2006) - Alena Ruddat (2006) - Leni Knabe (2006) - Chailize Zimmermann (2005)
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
13,40
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,21
SCH
13,40
859
Dreikampf Mannschaft
4374
Chailize Zimmermann (2005) - Leni Knabe (2006) - Paula Fleischer (2006) - Alena Ruddat (2006) - Lucy Schulz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,68
4x50m Staffel
35,88
Paula Fleischer (2006) - Frida Mackel (2007) - Luisa Jeschke (2006) - Leni Knabe (2006)
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
400m
1:32,75
Weitsprung
3,21
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,21
400
1:32,75
842
Dreikampf Mannschaft
3455
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
4x100m Staffel
55,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
800m
3:42,55
4x100m Staffel
1:13,00
Lauryn Ahlert (2005) - Alena Ruddat (2006) - Paula Fleischer (2006) - Leonie Köllner (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,49
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,21
Weitsprung
2,42
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018