Tom Rüsch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,76
+0,8
Dreisprung
13,52
+0,3
Speerwurf 800g
48,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
53,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,92
Diskuswurf 1,75kg
32,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,62
Dreisprung
13,61
Kugelstoß (6kg)
14,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,32
WEI
6,65
KUG600
14,13
HOC
1,80
60H
9,11
STA
3,90
1K0
3:28,81
4589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,62
Dreisprung
13,31
Kugelstoß (6kg)
13,72
Kugelstoß (7,26kg)
13,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
Weitsprung
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,03
Weitsprung
6,76
+1,6
Dreisprung
13,32
-1,2
Speerwurf 800g
45,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+1,8
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
Dreisprung
13,37
Speerwurf 800g
47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,50
Speerwurf 800g
49,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,8
400m
56,64
1500m
5:32,14
110m Hürden (0,991m)
16,72
-1,5
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,62
+0,7
Kugelstoß (6kg)
13,14
Diskuswurf 1,75kg
30,13
Speerwurf 800g
53,03
Zehnkampf
100
11,71
+0.8
WEI
6,62
+0.7
KUG600
13,14
HOC
1,72
400
56,64
110H99
16,72
-1.5
DIS175
30,13
STA
3,60
SPE800
53,03
1K5
5:32,14
5858
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
Dreisprung
13,21
Kugelstoß (6kg)
12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,18
+0,3
Weitsprung
6,59
+0,0
Diskuswurf 1,75kg
35,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,00
Diskuswurf 1,75kg
36,20
Speerwurf 800g
50,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,39
Dreisprung
13,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
Weitsprung
6,32
Dreisprung
12,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,36
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,8
Weitsprung
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,17
Diskuswurf 1,5kg
35,81
Speerwurf 700g
52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Kugelstoß (5kg)
14,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,48
Kugelstoß (5kg)
14,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,87
Speerwurf 700g
47,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,20
Kugelstoß (5kg)
14,84
Diskuswurf 1,5kg
37,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,25
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-2,7
400m
57,71
1500m
5:52,51
110m Hürden (0,914m)
15,64
+0,5
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,10
-1,1
Kugelstoß (5kg)
13,76
Diskuswurf 1,5kg
40,89
Speerwurf 700g
47,46
Zehnkampf
100
12,36
-2.7
WEI
6,10
-1.1
KUG500
13,76
HOC
1,76
400
57,71
110H91
15,64
+0.5
DIS150
40,89
STA
3,70
SPE700
47,46
1K5
5:52,51
5829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Dreisprung
13,23
+1,1
Kugelstoß (5kg)
13,32
Diskuswurf 1,5kg
36,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Speerwurf 700g
50,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-1,3
110m Hürden (0,914m)
15,76
+0,1
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,19
Speerwurf 700g
47,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,33
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
45,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,85
+1,8
Weitsprung
6,24
Diskuswurf 1,5kg
36,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,01
Diskuswurf 1,5kg
39,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,86
Stabhochsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,69
Speerwurf 700g
47,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,90
Hochsprung
1,70
Speerwurf 700g
48,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
1000m
3:21,37
60m Hürden
8,87
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
5,95
Kugelstoß (5kg)
13,72
Siebenkampf
60
7,63
WEI
5,95
KUG500
13,72
HOC
1,72
60H
8,87
STA
3,90
1K0
3:21,37
4353
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Diskuswurf 1,5kg
36,27
Speerwurf 700g
50,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Diskuswurf 1,5kg
33,26
Speerwurf 700g
48,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+1,5
400m
1:02,72
1500m
6:03,48
110m Hürden (0,914m)
17,04
+0,0
Hochsprung
1,62
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,80
+1,3
Kugelstoß (5kg)
11,96
Diskuswurf 1,5kg
29,91
Speerwurf 700g
48,55
Zehnkampf
100
12,71
+1.5
WEI
5,80
+1.3
KUG500
11,96
HOC
1,62
400
1:02,72
110H91
17,04
+0.0
DIS150
29,91
STA
3,00
SPE700
48,55
1K5
6:03,48
4728
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,63
Speerwurf 700g
54,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
34,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
34,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,58
Hochsprung
1,65
Speerwurf 700g
43,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,40
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
43,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
45,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,23
+0,0
Hochsprung
1,63
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,47
Speerwurf 600g
47,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
46,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,67
+0,8
80H
12,07
+0,9
WEI
5,48
+0,7
HOC
1,62
SPE600
42,06
2743
Blockwettkampf Mannschaft
12530
Tom Rüsch (1999) - Niklas Scheffler (1999) - Philip Eberle (1999) - Markus Kostelack (1999) - Tim Sengewald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
Speerwurf 600g
45,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,50
Speerwurf 600g
45,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,35
80H
12,74
HOC
1,59
SPE600
36,24
2043
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
5,13
Speerwurf 600g
36,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,49
80m Hürden
13,54
+0,7
Hochsprung
1,45
Stabhochsprung
2,00
Speerwurf 600g
35,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,88
+3,8
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (4kg)
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,91
80H
13,29
WEI
5,10
HOC
1,40
SPE600
35,64
2375
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
4x75m Staffel
40,36
Markus Kostelack (1999) - Tom Rüsch (1999) - Jonas Budai (2000) - Justin Strahl (1999)
Speerwurf 400g
37,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,10
60m Hürden
10,02
4x75m Staffel
38,60
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,82
Speerwurf 400g
40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,23
4x75m Staffel
40,72
Tom Katschmarek (1999) - Tom Rüsch (1999) - Johannes Tschapka (2000) - Anton Selle (2000)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
9,11
Speerwurf 400g
36,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,87
60H
10,27
WEI
4,64
HOC
1,48
BAL
61,26
2323
Blockwettkampf Mannschaft
10556
Tom Rüsch (1999) - Johannes Tschapka (2000) - Tom Katschmarek (1999) - Anton Selle (2000) - Niklas Krause (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,60
4x75m Staffel
41,14
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
60m Hürden
10,73
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,97
60H
10,62
WEI
4,62
BAL
52,50
2K0
9:07,73
2073
Blockwettkampf Mannschaft
10367
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,38
Speerwurf 400g
27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,73
60m Hürden
10,51
4x100m Staffel
53,92
Anton Selle (2000) - Niklas Scheffler (1999) - Tom Rüsch (1999) - Friedemann Steinwerth (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,62
60m Hürden
10,71
4x100m Staffel
54,01
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,00
4x100m Staffel
57,99
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,44
60H
11,08
WEI
4,21
BAL
41,91
1K0
4:07,54
1882
Fünfkampf Mannschaft
6001
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
75m
11,08
60m Hürden
10,87
60m Hürden
11,14
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,21
60H
11,15
WEI
4,51
HOC
1,36
BAL
42,47
2027
Blockwettkampf Mannschaft
9971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
60m Hürden
11,21
4x75m Staffel
40,84
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
60m Hürden
11,47
4x75m Staffel
42,33
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,50
-1,9
60H
11,55
-0,7
WEI
4,24
HOC
1,26
BAL
41,55
1876
Blockwettkampf Mannschaft
9944
Erik Brütt (1998) - Richard Lößner (1998) - Jasper Rohkohl (1998) - Joel Niklas Maly (1998) - Tom Rüsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,28
60H
11,62
WEI
4,21
HOC
1,40
BAL
46,70
1994
Blockwettkampf Mannschaft
10038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
60m Hürden
11,24
60m Hürden
11,05
4x100m Staffel
56,48
Franz Ludwig (1999) - Marvin Loerke (1998) - Tom Katschmarek (1999) - Tom Rüsch (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
60m Hürden
12,01
60m Hürden
12,07
4x100m Staffel
58,71
Tim Schneider (1998) - Joel Niklas Maly (1998) - Tom Rüsch (1999) - Tim Scheschonk (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
60m Hürden
12,05
4x100m Staffel
59,59
Tom Katschmarek (1999) - Tom Rüsch (1999) - Niklas Scheffler (1999) - Jannis Kuhn (1998)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
4x100m Staffel
57,93
Tom Rüsch (1999) - Philip Dornbusch (1999) - Niklas Scheffler (1999) - Tom Katschmarek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,57
60m Hürden
13,04
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Schlagballwurf
50,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,89
800m
3:14,03
4x100m Staffel
1:00,25
Tom Katschmarek (1999) - Tom Rüsch (1999) - Niklas Scheffler (1999) - Franz Ludwig (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x100m Staffel
1:05,22
Philip Dornbusch (1999) - Tom Rüsch (1999) - Till Pulst (1999) - Patrick Tobias Riedl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,00
4x100m Staffel
1:06,53
Tom Leinhos (1999) - Tom Rüsch (1999) - Nico Ringström (1999) - Chris Thinter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
4x100m Staffel
1:06,50
Tom Rüsch (1999) - Maximilian May (1998) - Franz Ludwig (1999) - Philip Dornbusch (1999)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,32
4x100m Staffel
1:03,24
Franz Ludwig (1999) - Philip Dornbusch (1999) - Tom Katschmarek (1999) - Tom Rüsch (1999)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
4x100m Staffel
1:03,13
Tom Katschmarek (1999) - Tom Leinhos (1999) - Tom Rüsch (1999) - Franz Ludwig (1999)