Lea Meißner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,36
-2,1
Weitsprung
4,78
+0,4
Speerwurf 600g
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,72
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,51
Kugelstoß (4kg)
8,49
Fünfkampf
60H
10,43
HOC
1,40
KUG400
8,49
WEI
4,51
800
2:51,72
2454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,97
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:13,04
4x100m Staffel
52,75
Lea Meißner (1998) - Eva Pauline Hatko (2000) - Paula Baate (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000)
Weitsprung
4,61
Dreisprung
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,34
60m Hürden
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,39
60m Hürden
10,28
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (4kg)
8,32
Fünfkampf
60H
10,28
HOC
1,36
KUG400
8,32
WEI
4,72
800
2:43,39
2571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,24
300m
46,60
60m Hürden
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,08
Dreisprung
10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0,0
Dreisprung
10,01
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,27
+1,8
Weitsprung
4,66
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:16,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,89
Kugelstoß (3kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:16,44
Dreisprung
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,45
Dreisprung
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m Hürden
10,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,02
Paula Redlich (1998) - Lea Meißner (1998) - Gwen Spelly (1999) - Lara Gensch (1998)
Weitsprung
4,29
-2,3
Kugelstoß (3kg)
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,78
Dreisprung
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
+1,9
200m
28,99
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
16,99
+0,0
HOC
1,45
KUG300
8,97
100
14,07
+1,7
WEI
4,67
SPE500
21,72
800
2:41,05
3573
Siebenkampf Mannschaft
9110
Maxi Pauline Roge (1997) - Lea Meißner (1998) - Paula Damm (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
9,84
Kugelstoß (4kg)
9,84
Speerwurf 500g
22,44
Speerwurf 600g
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,62
+0,3
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
Dreisprung
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,57
Dreisprung
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Weitsprung
4,86
Dreisprung
9,68
Kugelstoß (3kg)
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,98
800m
2:41,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,28
60m Hürden
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
-0,4
4x100m Staffel
54,90
Lea Meißner (1998) - Paula Sporleder (1998) - Denise Ender (1998) - Josefin ter Burg (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,93
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,87
Dreisprung
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,48
+0,5
80m Hürden
13,49
-1,1
Weitsprung
4,73
Dreisprung
9,71
Kugelstoß (3kg)
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,16
+4,8
Kugelstoß (3kg)
8,57
Speerwurf 500g
22,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,94
-1,3
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,17
80H
13,59
KUG300
8,66
DIS100
16,22
1714
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,70
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,32
4x200m Staffel
1:55,38
Hochsprung
1,35
Dreisprung
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,45
Weitsprung
4,57
Dreisprung
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,45
Weitsprung
4,57
Dreisprung
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
800m
2:47,14
60m Hürden
10,33
4x100m Staffel
54,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m Hürden
10,47
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
80m Hürden
13,70
80m Hürden
13,43
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,39
Dreisprung
9,40
Kugelstoß (3kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,09
Weitsprung
4,49
Dreisprung
9,22
Kugelstoß (3kg)
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,21
+0,3
80H
13,70
-0,2
WEI
4,48
BAL
36,42
2K0
8:51,85
2250
Blockwettkampf Mannschaft
11122
Carolin Bense (1997) - Jenny Jäger (1998) - Lea Meißner (1998) - Lisa Marie Klaus (1997) - Annemarie Kolch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
300m Hürden
54,29
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+3,8
80m Hürden
13,80
+1,7
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,67
80H
13,84
WEI
4,42
HOC
1,35
SPE600
20,43
2213
Blockwettkampf Mannschaft
11024
Christin Herrmann (1997) - Jenny Jäger (1998) - Lea Meißner (1998) - Carolin Bense (1997) - Isabella Hammer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m Hürden
10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,32
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,40
HOC
1,36
WEI
4,42
KUG300
7,91
800
2:48,61
2245
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,41
4x100m Staffel
53,76
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,4
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
800m
2:45,41
60m Hürden
10,58
4x100m Staffel
59,93
Lea Meißner (1998) - Claudia Micheel (1999) - Antonia Eisemann (1999) - Jette Freyhold (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,08
60m Hürden
10,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,36
Kirsten Vogt (1998) - Lea Meißner (1998) - Miriam Maikath (1999) - Julia Czubayko (1999)
Fünfkampf
75
11,45
60H
11,07
WEI
4,23
BAL
33,19
800
2:54,37
2148
Fünfkampf Mannschaft
6621
Julia Czubayko (1999) - Miriam Maikath (1999) - Lea Meißner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
60m Hürden
10,65
4x75m Staffel
42,27
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,87
60H
10,58
WEI
4,04
SCH
38,29
800
2:51,56
2285
Blockwettkampf Mannschaft
11453
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
800m
2:54,96
60m Hürden
10,64
4x75m Staffel
44,02
Lea Meißner (1998) - Thalia Werner (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Leoni Mierswa (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,73
-2,0
Vierkampf
75
11,02
+1,4
WEI
3,92
HOC
1,30
SCH
36,43
1691
Vierkampf Mannschaft
8761
Julia Czubayko (1999) - Miriam Maikath (1999) - Lea Meißner (1998) - Aileen Brockel (1999) - Carolin Neimke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
4x75m Staffel
42,39
Thalia Werner (1999) - Miriam Maikath (1999) - Lea Meißner (1998) - Chiara Czerwenka (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
60m Hürden
10,57
4x75m Staffel
43,90
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,72
-3,5
60H
10,97
-0,9
WEI
3,92
+0,0
HOC
1,20
SCH
31,54
2007
Blockwettkampf Mannschaft
10120
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,51
60H
10,83
WEI
3,90
SCH
36,89
800
2:52,81
2171
Blockwettkampf Mannschaft
10565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
60m Hürden
10,80
4x100m Staffel
56,98
Miriam Maikath (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Lea Meißner (1998) - Julia Rosam (1999)
Hochsprung
1,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,28
Jenny Rintorf (1998) - Paula Sporleder (1998) - Lea Meißner (1998) - Anabel Galander (1999)
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
60m Hürden
11,64
4x100m Staffel
58,17
Gwen Spelly (1999) - Thalia Werner (1999) - Lea Meißner (1998) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
60m
9,20
Kugelstoß (3kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m
9,27
800m
2:49,16
60m Hürden
11,46
4x100m Staffel
1:01,02
Chantal Denise Loeber (1998) - Lea Meißner (1998) - Jenny Jäger (1998) - Sora Njie (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
2000m
8:55,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:15,38
60m Hürden
12,80
4x75m Staffel
45,89
Zoé Alica Münch (1999) - Lea Meißner (1998) - Kirsten Vogt (1998) - Jenny Jäger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,99
60m Hürden
12,54
4x75m Staffel
43,95
Lea Meißner (1998) - Isabeau Rodriguez (1998) - Lisa Marie Klaus (1997) - Carolin Bense (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,08
Hochsprung
1,20