Miriam Maikath


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
200m
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,74
400m
1:05,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,15
400m
1:06,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
60m
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,03
800m
2:28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,37
1500m
5:12,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:16,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:08,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
400m
1:03,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:28,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:26,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,28
4x75m Staffel
40,62
Miriam Maikath (1999) - Mikkeline Braun (2001) - Liza Scherenberg (2000) - Paula Baate (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,04
800m
2:21,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,85
+1,9
80H
14,28
+2,2
WEI
4,68
+2,1
BAL
39,00
2K0
7:14,08
2446
Blockwettkampf Mannschaft
12655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:06,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:33,08
Miriam Maikath (1999) - Leoni Mierswa (2000) - Hannah Nelke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:24,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,27
60m Hürden
14,18
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
7,06
Fünfkampf
60H
14,18
HOC
1,36
WEI
4,66
KUG300
7,06
800
2:31,27
2091
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:13,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,94
4x75m Staffel
39,99
Chantal Fiedler (1999) - Miriam Maikath (1999) - Mikkeline Braun (2001) - Louisa Proch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,05
3x800m Staffel
7:41,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,63
2000m
7:15,95
60m Hürden
10,58
4x75m Staffel
39,48
Aileen Brockel (1999) - Pilar Lenze (1999) - Miriam Maikath (1999) - Julia Czubayko (1999)
Speerwurf 400g
24,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:29,35
60m Hürden
10,41
4x75m Staffel
40,59
Julia Rosam (1999) - Miriam Maikath (1999) - Carolin Neimke (1999) - Julia Czubayko (1999)
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,75
60H
10,68
WEI
4,60
BAL
43,91
800
2:27,99
2493
Blockwettkampf Mannschaft
12223
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,43
4x75m Staffel
40,51
Miriam Maikath (1999) - Pilar Lenze (1999) - Carolin Neimke (1999) - Aileen Brockel (1999)
Speerwurf 400g
26,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
75m
10,97
800m
2:28,25
4x75m Staffel
40,79
Weitsprung
4,82
Ballwurf
45,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:56,97
Miriam Maikath (1999) - Leoni Mierswa (2000) - Aileen Brockel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,88
60H
10,70
WEI
4,55
BAL
40,61
2K0
7:36,56
2403
Blockwettkampf Mannschaft
11291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
800m
2:29,97
60m Hürden
10,90
4x100m Staffel
54,01
Pilar Lenze (1999) - Miriam Maikath (1999) - Carolin Neimke (1999) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,87
300m
45,12
60m Hürden
10,83
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
60m Hürden
10,92
4x100m Staffel
55,25
Julia Kuhle (2000) - Miriam Maikath (1999) - Thalia Werner (1999) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,27
60m Hürden
10,91
4x100m Staffel
55,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:42,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,70
800m
2:33,15
60m Hürden
10,50
4x100m Staffel
54,40
Carolin Neimke (1999) - Miriam Maikath (1999) - Pilar Lenze (1999) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,8
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,78
800m
2:27,84
60m Hürden
10,89
4x100m Staffel
54,77
Carolin Neimke (1999) - Pilar Lenze (1999) - Miriam Maikath (1999) - Catharina Bartsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:22,26
60m Hürden
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
800m
2:36,82
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,36
Kirsten Vogt (1998) - Lea Meißner (1998) - Miriam Maikath (1999) - Julia Czubayko (1999)
Fünfkampf
75
11,18
60H
12,62
WEI
4,30
BAL
34,84
800
2:32,04
2199
Fünfkampf Mannschaft
6621
Julia Czubayko (1999) - Miriam Maikath (1999) - Lea Meißner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
+0.0
75m
10,77
+0,5
800m
2:33,71
Weitsprung
4,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
75m
11,34
800m
2:48,37
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,9
Weitsprung
4,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,61
4x75m Staffel
41,33
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,43
2000m
7:32,40
4x75m Staffel
40,27
Carolin Neimke (1999) - Paula Sporleder (1998) - Miriam Maikath (1999) - Anabel Galander (1999)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,87
60H
12,21
WEI
4,26
SCH
39,09
800
2:34,17
2287
Blockwettkampf Mannschaft
11453
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,94
60m Hürden
11,70
-0,4
4x75m Staffel
41,41
Carolin Neimke (1999) - Thalia Werner (1999) - Miriam Maikath (1999) - Julia Czubayko (1999)
Vierkampf
75
11,03
+1,4
WEI
4,35
HOC
1,40
SCH
41,63
1851
Vierkampf Mannschaft
8761
Julia Czubayko (1999) - Miriam Maikath (1999) - Lea Meißner (1998) - Aileen Brockel (1999) - Carolin Neimke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
800m
2:33,42
60m Hürden
12,51
4x75m Staffel
42,39
Thalia Werner (1999) - Miriam Maikath (1999) - Lea Meißner (1998) - Chiara Czerwenka (1999)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
+0,0
75m
10,85
+0,5
800m
2:32,42
4x75m Staffel
42,01
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,23
60m Hürden
11,72
4x75m Staffel
44,78
Gwen Spelly (1999) - Zoé Alica Münch (1999) - Nena Niedziella (1999) - Miriam Maikath (1999)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,35
-2,8
60H
15,00
-0,7
SCH
39,62
800
2:37,78
1629
Blockwettkampf Mannschaft
7588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,21
60H
12,28
WEI
4,19
SCH
36,56
800
2:38,58
2198
Blockwettkampf Mannschaft
10565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
800m
2:34,21
4x100m Staffel
56,98
Miriam Maikath (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Lea Meißner (1998) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
800m
2:41,37
4x100m Staffel
57,86
Gwen Spelly (1999) - Miriam Maikath (1999) - Chiara Czerwenka (1999) - Julia Czubayko (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,56
60m Hürden
12,62
4x100m Staffel
55,91
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,72
60m Hürden
12,33
4x100m Staffel
58,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
60m
9,41
800m
2:36,01
60m Hürden
12,78
4x100m Staffel
58,39
Chantal Fiedler (1999) - Paula Sporleder (1998) - Miriam Maikath (1999) - Julia Rosam (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,82
3x800m Staffel
8:28,93
Julia Rosam (1999) - Aileen Brockel (1999) - Miriam Maikath (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,59
Kugelstoß (3kg)
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,82
800m
2:31,19
4x100m Staffel
58,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:30,53
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
800m
2:41,15
4x75m Staffel
42,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,52
WEI
4,00
HOC
1,24
SCH
42,25
1669
Vierkampf Mannschaft
8332
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
29,86
Anabel Galander (1999) - Carolin Neimke (1999) - Miriam Maikath (1999) - Jette Freyhold (1999)
Schlagballwurf
41,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
+0,0
800m
2:40,12
4x50m Staffel
29,22
Carolin Neimke (1999) - Anabel Galander (1999) - Miriam Maikath (1999) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
600m
1:53,42
4x100m Staffel
58,47
Anabel Galander (1999) - Carolin Neimke (1999) - Miriam Maikath (1999) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
4x100m Staffel
59,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,22
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,47
4x100m Staffel
1:00,36
Jenny Jäger (1998) - Pilar Lenze (1999) - Kirsten Vogt (1998) - Miriam Maikath (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,74
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,93
800m
2:41,08
4x100m Staffel
1:01,78
Anabel Galander (1999) - Miriam Maikath (1999) - Hannah Nelke (2000) - Chantal Fiedler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
4x100m Staffel
1:02,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
800m
2:38,01
4x50m Staffel
30,16
Anabel Galander (1999) - Miriam Maikath (1999) - Pilar Lenze (1999) - Carolin Neimke (1999)
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,05
600m
1:56,32
4x100m Staffel
1:01,31
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
4x100m Staffel
1:02,59