Sean Burgold


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Kinder M11
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,41
800m
2:44,90
4x50m Staffel
30,22
Sean Burgold (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Pepe Kirchhoff (2007) - SchulzePaul (2006)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
50m
8,22
800m
2:45,44
Weitsprung
3,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:04,52
Jannis Heinemann (2007) - Sean Burgold (2007) - Nero Walther (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
4x100m Staffel
1:02,87
Jannis Heinemann (2007) - Sean Burgold (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,65
SCH
27,85
856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,65
SCH
27,85
856
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4270
Jannis Heinemann (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007) - Theo Behrnd (2007) - Mogens Braun (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4270
Jannis Heinemann (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007) - Theo Behrnd (2007) - Mogens Braun (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
50m
8,54
800m
3:03,40
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,53
Schlagballwurf
34,08
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,53
SCH
34,08
923
Dreikampf Mannschaft
4110
Sean Burgold (2007) - Hannes Stoll (2007) - Tom Weber (2007) - Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
50m
8,93
800m
2:50,91
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:07,10
Dreikampf
50
8,57
SCH
29,88
538
Dreikampf Mannschaft
3857
Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007) - Tom Weber (2007) - Hannes Schmidt (2007) - Sean Burgold (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
-2,6
800m
2:54,25
4x50m Staffel
33,80
Tom Weber (2007) - Hannes Stoll (2007) - Sean Burgold (2007) - Hannes Schmidt (2007)
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
34,11
Dreikampf
50
9,03
-2.6
WEI
3,72
SCH
34,11
884
Dreikampf Mannschaft
3889
Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007) - Hannes Stoll (2007) - Hannes Schmidt (2007) - Finn Jonas (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
4x50m Staffel
37,12
Louis Schulze (2009) - Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:17,67
Hannes Schmidt (2007) - Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
29,90
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,56
SCH
29,90
863
Dreikampf Mannschaft
4076
Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Louis Schulze (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:20,67
Weitsprung
3,64
Dreikampf
WEI
3,64
400
1:20,67
883
Dreikampf Mannschaft
3391
Sean Burgold (2007) - Hannes Schmidt (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,75
Dreikampf
50
8,90
SCH
26,97
481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
800m
3:04,70
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
34,12
Dreikampf
50
8,91
WEI
3,45
SCH
34,12
862
Dreikampf Mannschaft
4363
Paul Herrmann (2006) - Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007) - Marlon Saage (2006) - Theo Behrnd (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
50m
8,77
4x50m Staffel
35,59
Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007) - Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007)
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:24,09
Dreikampf
50
9,06
WEI
3,55
SCH
27,50
807
Dreikampf Mannschaft
3787
Sean Burgold (2007) - Marlon Saage (2006) - Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Hannes Stoll (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,61
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,66
SCH
30,87
862
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,64
Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007)
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,35
SCH
29,42
849
Dreikampf Mannschaft
3872
Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Karl Kausche (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
50m
8,88
3x800m Staffel
9:31,55
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
24,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
50m
8,85
800m
3:12,59
4x50m Staffel
35,05
Tom Weber (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Sean Burgold (2007) - Paul Herrmann (2006)
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
26,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
400m
1:25,31
Weitsprung
3,44
Dreikampf Mannschaft
3495
Monty Kleinsteuber (2006) - Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007) - Ben Luca Bothe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:13,48
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
800m
3:09,44
4x50m Staffel
33,92
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
17,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:26,76
Dreikampf
50
9,72
WEI
3,15
SCH
20,25
635
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
800m
3:25,80
4x50m Staffel
37,63
Sean Burgold (2007) - Karl Kausche (2007) - Markus Sacher (2006) - Christopher Krüger (2006)
Ballwurf
20,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
Weitsprung
2,83
Schlagballwurf
18,91
Dreikampf
50
9,25
WEI
2,83
SCH
18,91
616
Dreikampf Mannschaft
2698
Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007) - Felix Buchar (2007) - Mads Fiete Schuster (2007) - Eddie Olbrisch (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,24
400m
1:32,06
4x50m Staffel
41,03
Felix Buchar (2007) - Sean Burgold (2007) - Karl Kausche (2007) - Timo Krause (2006)
Weitsprung
2,91
Schlagballwurf
15,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,09
WEI
3,02
SCH
15,50
539
Dreikampf Mannschaft
2548
Jeff Iven Franke (2006) - Sean Burgold (2007) - Felix Buchar (2007) - Cedrik Roswandowicz (2005) - Anton Schur (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,81
Weitsprung
2,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,06
600m
2:36,64
Weitsprung
2,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:14,03
3x800m Staffel
1:26,82
Sean Burgold (2007) - Lean Lange (2007) - Luis E. Otremba (2007)
Dreikampf
50
10,44
WEI
2,28
SCH
12,52
375
Dreikampf Mannschaft
1589
Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007) - Oskar Pakebusch (2007) - Luis E. Otremba (2007) - Eddie Olbrisch (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
12,11
Weitsprung
2,28
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018