Julia Kuhle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
40,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
42,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
44,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
39,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
Speerwurf 500g
40,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
40,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
40,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+0,0
Speerwurf 500g
40,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,3
Speerwurf 500g
38,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
17,79
+0,2
Speerwurf 500g
35,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Kugelstoß (3kg)
10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,0
100m
13,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+1,3
100m
13,42
+1,3
80m Hürden
15,02
+1,5
Weitsprung
2,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,85
Speerwurf 500g
35,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,54
80H
15,09
WEI
4,62
KUG300
10,70
DIS100
22,21
2354
Blockwettkampf Mannschaft
11164
Julia Kuhle (2000) - Lara-Lynn Schmidt (1999) - Gwen Spelly (1999) - Clara Lingener (2000) - Eva-Pauline Ehrhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
31,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,65
Speerwurf 500g
33,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,74
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
75m
10,34
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
9,44
Diskuswurf 750g
22,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,80
60H
11,27
BAL
43,50
800
3:01,05
1785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,84
Kugelstoß (3kg)
8,85
Speerwurf 400g
25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
75m
10,64
60m Hürden
10,92
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
40,41
Florin Pfeil (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Julia Kuhle (2000) - Laura Bester (2000)
Kugelstoß (3kg)
8,66
Speerwurf 400g
29,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,9
Clara Lingener (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000) - Mikkeline Braun (2001) - Julia Kuhle (2000)
Dreikampf
75
10,0
WEI
4,13
BAL
36,00
1395
Dreikampf Mannschaft
6936
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
60m Hürden
10,44
Weitsprung
4,10
Speerwurf 400g
29,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
8,76
Speerwurf 400g
26,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
+1,5
75m
10,42
+1,4
60m Hürden
10,48
+1,3
60m Hürden
10,60
+0,2
Speerwurf 400g
26,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
75m
10,36
60m Hürden
10,54
4x75m Staffel
41,48
Jule Nettlau (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Julia Kuhle (2000) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (3kg)
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
800m
2:45,09
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,85
Schlagballwurf
40,47
Blockwettkampf Basis
75
10,23
60H
10,68
WEI
4,85
1552
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,70
Diskuswurf 750g
21,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,52
60H
10,84
WEI
4,60
KUG300
8,27
800
2:55,50
2302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m Hürden
11,05
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
11,10
4x100m Staffel
55,27
Pia Riesmeier (2000) - Paula Baate (2000) - Julia Kuhle (2000) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
Kugelstoß (3kg)
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,85
60m Hürden
11,67
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,85
60m Hürden
11,67
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,67
800m
2:59,33
60m Hürden
10,98
4x100m Staffel
54,88
Joline Lindner (2001) - Laura Bester (2000) - Julia Kuhle (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
Weitsprung
3,68
Ballwurf
36,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
4x75m Staffel
41,83
Julia Kuhle (2000) - Anika Selina Spitzer (2000) - Gwen Spelly (1999) - Claudia Micheel (1999)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
60m Hürden
12,34
4x75m Staffel
41,82
Julia Kuhle (2000) - Paula Baate (2000) - Chiara Czerwenka (1999) - Claudia Micheel (1999)
Weitsprung
3,88
Speerwurf 400g
24,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,29
60H
12,47
WEI
4,15
KUG300
5,88
DIS075
16,95
1879
Blockwettkampf Mannschaft
9686
Jette Freyhold (1999) - Hannah Nelke (2000) - Claudia Micheel (1999) - Frederike Imm (2000) - Julia Kuhle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
60m Hürden
13,29
4x75m Staffel
41,40
Julia Kuhle (2000) - Anika Selina Spitzer (2000) - Frederike Imm (2000) - Leoni Mierswa (2000)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
800m
2:49,38
4x100m Staffel
55,84
Julia Kuhle (2000) - Annabelle Könnecke (1999) - Leoni Mierswa (2000) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m Hürden
12,41
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,63
Kugelstoß (3kg)
6,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
8,91
60m Hürden
12,25
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m Hürden
12,34
60m Hürden
12,41
4x100m Staffel
55,25
Julia Kuhle (2000) - Miriam Maikath (1999) - Thalia Werner (1999) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
800m
2:50,62
4x100m Staffel
57,29
Julia Kuhle (2000) - Thalia Werner (1999) - Aileen Brockel (1999) - Anika Selina Spitzer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,01
60H
12,42
WEI
4,03
KUG300
6,06
800
2:42,53
2029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
8,97
800m
2:41,68
4x100m Staffel
56,12
Julia Kuhle (2000) - Chantal Fiedler (1999) - Paula Baate (2000) - Aileen Brockel (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
5,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:42,43
Julia Kuhle (2000) - Henriette Dietzel (2000) - Hannah Nelke (2000)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
50m
7,69
800m
2:57,22
60m Hürden
12,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:08,82
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Dreikampf
50
7,90
WEI
3,94
SCH
31,30
1242
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
34,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,53
SCH
29,23
1153
Vierkampf
50
8,04
WEI
3,53
HOC
1,18
SCH
29,23
1455
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,17
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
33,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
4x50m Staffel
32,09
Trine Koczak (2000) - Charleen Quednau (2000) - Lea Schäfer (2000) - Julia Kuhle (2000)
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
33,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,18
-1,4
WEI
3,66
SCH
34,82
1210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,09
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
32,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,27
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,22
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
30,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,29
4x50m Staffel
33,77
Trine Koczak (2000) - Julia Kuhle (2000) - Michelle Ulbrich (2001) - Charleen Quednau (2000)
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,37
800m
3:27,85
4x50m Staffel
37,74
Celina Fritsche (2000) - Michelle Ulbrich (2001) - Charleen Quednau (2000) - Julia Kuhle (2000)
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
26,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,11
600m
2:29,08
4x100m Staffel
1:06,68
Trine Koczak (2000) - Celina Fritsche (2000) - Tina Witzleben (2000) - Julia Kuhle (2000)
Weitsprung
3,69
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018