Ben Beneke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0,7
110m Hürden (0,914m)
16,22
+0,0
4x100m Staffel
43,88
Dominik Fricke (2002) - Ole Ehrhardt (2003) - Ben Beneke (2002) - Chris Noel Tilche (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
200m
24,56
-0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,76
60m Hürden
8,99
60m Hürden
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m Hürden
8,95
4x200m Staffel
1:35,70
Dominik Fricke (2002) - Jannes Güssefeld (2002) - Ben Beneke (2002) - Chris Noel Tilche (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,53
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,34
4x100m Staffel
44,69
Ole Ehrhardt (2003) - Jannes Güssefeld (2002) - Dominik Fricke (2002) - Ben Beneke (2002)
4x100m Staffel
44,51
Ole Ehrhardt (2003) - Jannes Güssefeld (2002) - Dominik Fricke (2002) - Ben Beneke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,97
4x100m Staffel
45,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0,7
80m Hürden
11,55
+1,8
300m Hürden
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,04
+0,0
80H
11,56
+0,0
WEI
5,76
-2,1
BAL
57,92
2K0
7:03,37
2687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+2,0
80m Hürden
11,62
+1,9
4x100m Staffel
45,94
Ben Beneke (2002) - Jannes Güssefeld (2002) - Dominik Fricke (2002) - Ole Ehrhardt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+2,0
300m
39,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m Hürden
8,80
60m Hürden
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,70
60m Hürden
8,83
4x200m Staffel
1:41,97
Jannes Güssefeld (2002) - Ben Beneke (2002) - Ole Ehrhardt (2003) - Benedikt Pitschmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m Hürden
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,79
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (4kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,00
60m
7,82
150m
18,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m Hürden
9,18
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
300m
41,21
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
300m
41,21
Hochsprung
1,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,63
Jonas Bester (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Justin Seeger (2001)
4x100m Staffel
46,92
Jonas Bester (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Joey Krickemeyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,6
80m Hürden
11,61
-1,0
80m Hürden
11,81
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,48
80m Hürden
12,42
+0,0
4x100m Staffel
46,10
Jonas Bester (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Justin Seeger (2001)
Weitsprung
5,64
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,4
100m
12,06
-1,1
80m Hürden
11,94
+3,2
80m Hürden
12,72
+0,9
4x100m Staffel
46,25
Jonas Bester (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Justin Seeger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,6
80m Hürden
12,32
-1,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,28
+0,0
Speerwurf 600g
30,76
Blockwettkampf Sprint
100
12,25
-0.6
80H
12,32
-1.0
WEI
5,28
+0.0
HOC
1,50
SPE600
30,76
2599
Blockwettkampf Mannschaft
11981
Ben Beneke (2002) - Gordon Schulz (2001) - Jonas Bester (2002) - Luc Leon Lücke (2001) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-2,1
300m
40,04
Speerwurf 600g
30,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-2,3
4x100m Staffel
49,62
Jonas Bester (2002) - Justin Seeger (2001) - Ben Beneke (2002) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
80m Hürden
12,71
+0,0
4x100m Staffel
49,42
Tim Becker (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Justin Seeger (2001)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
5,53
Speerwurf 600g
31,02
Blockwettkampf Sprint
100
12,37
80H
12,71
+0.0
WEI
5,53
HOC
1,43
SPE600
31,02
2558
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,04
300m
42,04
60m Hürden
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
8,03
60m Hürden
9,54
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
150m
19,09
60m Hürden
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
300m
42,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,20
60H
10,72
WEI
4,37
BAL
50,13
800
2:52,07
2148
Blockwettkampf Mannschaft
6337
Jonas Bester (2002) - Ben Beneke (2002) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
800m
2:46,20
60m Hürden
10,51
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
7,08
Fünfkampf
60
8,60
60H
10,51
WEI
4,27
KUG300
7,08
800
2:46,20
2048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,61
60m Hürden
10,91
4x100m Staffel
54,80
Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Tim Becker (2002) - Ben Beneke (2002)
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,54
60m Hürden
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,07
60H
12,55
WEI
3,85
BAL
35,00
800
2:59,02
1680
Fünfkampf Mannschaft
5289
Damain Fiedler (2003) - Tim Becker (2002) - Ben Beneke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,92
SCH
30,50
973
Dreikampf Mannschaft
4757
Tim Becker (2002) - Elias Könnecke (2002) - Ben Beneke (2002) - Jonas Danker (2002) - Christian Scholz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
3:04,43
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Weitsprung
3,61
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018