Phillipp Beneke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2008
Aktuelle Altersklasse: Kinder M10
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,94
Ole Jahn (2007) - Max Beyer (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:45,7
4x50m Staffel
31,1
Phillipp Beneke (2008) - Ole Jahn (2007) - Julian Robert (2008) - Leif Unger (2007)
Schlagballwurf
24,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
4x100m Staffel
1:04,70
Michel Rasch (2007) - Ole Jahn (2007) - Leonard Lühr (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
800m
2:51,08
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
23,38
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,63
SCH
23,38
830
Dreikampf Mannschaft
3775
Phillipp Beneke (2008) - Jan Stage (2009) - Eric Tiedge (2009) - Charlie Behrnd (2009) - David Sonntag (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
2:53,74
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:18,21
Dreikampf
50
8,93
+0,5
WEI
2,75
SCH
18,82
632
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:36,12
Eric Tiedge (2009) - Liam Heyer (2008) - Phillipp Beneke (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
50m
8,84
800m
3:04,14
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
400m
1:19,77
Weitsprung
3,06
Dreikampf
50
9,25
WEI
3,06
400
1:19,77
792
Dreikampf Mannschaft
2976
Eric Tiedge (2009) - Phillipp Beneke (2008) - Liam Heyer (2008) - Charlie Behrnd (2009)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:16,21
Tom Feldmeier (2008) - Liam Heyer (2008) - Maischatz Ian (2008) - Phillipp Beneke (2008)
Weitsprung
3,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
50m
9,13
400m
1:26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,07
WEI
3,17
SCH
17,60
662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,07
WEI
3,17
SCH
17,60
662
Dreikampf Mannschaft
3685
Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Karl Kausche (2007) - Max Beyer (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3685
Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Karl Kausche (2007) - Max Beyer (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
400m
1:23,80
Weitsprung
3,17
Schlagballwurf
19,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
50m
9,27
800m
3:02,64
4x50m Staffel
35,81
Julian Reiprich (2008) - Eric Tiedge (2009) - Phillipp Beneke (2008) - Louis Schulze (2009)
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
20,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
800m
3:03,65
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
16,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,61
800m
3:06,28
Weitsprung
2,52
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:31,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,30
Weitsprung
2,00
Schlagballwurf
13,38
Dreikampf
50
11,30
WEI
2,00
SCH
13,38
288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,61
400m
1:45,31
Weitsprung
2,16
Schlagballwurf
10,64
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018