Ben Luca Bothe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend M12
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,0
60m
9,03
800m
2:48,24
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
200m
29,62
1000m
3:29,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
800m
2:45,98
60m Hürden
11,41
Weitsprung
4,15
Ballwurf
36,60
Fünfkampf
60H
11,41
75
11,47
800
2:45,98
BAL
36,60
WEI
4,15
1885
Fünfkampf Mannschaft
5492
Luca-Vin Weske (2005) - Ben Luca Bothe (2006) - Alexander Milde (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
800m
2:45,89
60m Hürden
10,99
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
60m Hürden
10,99
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
75m
11,18
800m
2:46,18
4x75m Staffel
39,40
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
800m
2:46,94
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,35
Ballwurf
36,87
Blockwettkampf Lauf
75
11,23
60H
11,08
WEI
4,35
BAL
36,87
800
2:46,94
1955
Blockwettkampf Mannschaft
10704
Mika Sachtleben (2005) - Ole Lennard Nölle (2005) - Lukas Köhler (2005) - Ben Luca Bothe (2006) - Ben Schwarzer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,75
Weitsprung
4,24
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
+0,0
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
75m
11,39
60m Hürden
12,55
4x75m Staffel
44,16
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,12
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,83
Weitsprung
4,29
Ballwurf
40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
Weitsprung
3,84
Kugelstoß (3kg)
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,73
800m
2:46,18
60m Hürden
13,29
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,46
800m
2:50,41
60m Hürden
13,18
Weitsprung
3,68
Kugelstoß (3kg)
5,55
Fünfkampf
60
9,46
60H
13,18
WEI
3,68
KUG300
5,55
800
2:50,41
1572
Fünfkampf Mannschaft
8379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
60m Hürden
13,31
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
2:56,50
60m Hürden
13,40
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
35,00
Fünfkampf
50
8,45
60H
13,40
WEI
3,59
SCH
35,00
800
2:56,50
1528
Fünfkampf Mannschaft
4567
Theo Behrnd (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Hannes Schmidt (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
34,71
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,65
SCH
34,71
963
Dreikampf Mannschaft
4624
Ben Luca Bothe (2006) - Leif Unger (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
2:56,05
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
31,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,22
Sean Burgold (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Pepe Kirchhoff (2007) - SchulzePaul (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
35,74
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,80
SCH
35,74
968
Dreikampf Mannschaft
4444
Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Weitsprung
3,93
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
7,98
800m
2:55,27
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
3:01,11
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
800m
2:51,62
60m Hürden
12,69
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
800m
3:07,27
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
38,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
800m
3:03,04
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
35,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,31
800m
3:08,18
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
36,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
800m
3:02,91
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
32,74
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,72
SCH
32,74
973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,06
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,63
SCH
32,99
941
Dreikampf Mannschaft
5435
Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005) - Paul Schulze (2006) - Ole Lennard Nölle (2005) - Ben Luca Bothe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
31,13
Christopher Krüger (2006) - Marlon Saage (2006) - Ben Luca Bothe (2006) - Paul Schulze (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:01,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
22,45
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,86
SCH
22,45
902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,11
800m
3:06,95
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
600m
2:10,16
Weitsprung
3,62
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,62
600
2:10,16
1258
Dreikampf Mannschaft
5088
Tom Wilke (2006) - Sebastian Kuhle (2005) - Ben Luca Bothe (2006) - Monty Kleinsteuber (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
3:00,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,31
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,35
SCH
19,50
753
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
+1,4
800m
3:02,97
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
29,62
Dreikampf
50
8,33
+1.4
WEI
3,23
SCH
29,62
855
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
800m
2:57,77
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
25,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
3:14,40
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
24,78
Dreikampf
50
8,59
WEI
2,94
SCH
24,78
748
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
4x50m Staffel
33,50
Michel Rasch (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Lean Lange (2007) - Monty Kleinsteuber (2006)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
20,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:18,94
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,18
SCH
26,31
788
Dreikampf Mannschaft
3787
Sean Burgold (2007) - Marlon Saage (2006) - Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Hannes Stoll (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
50m
8,53
800m
3:10,45
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:56,92
4x50m Staffel
34,64
Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007)
Dreikampf
50
8,42
WEI
3,22
SCH
24,74
802
Dreikampf Mannschaft
3872
Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Karl Kausche (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
50m
9,00
3x800m Staffel
9:31,55
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
22,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
800m
3:15,47
4x50m Staffel
35,05
Tom Weber (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Sean Burgold (2007) - Paul Herrmann (2006)
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
22,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
400m
1:21,03
Weitsprung
3,00
Dreikampf Mannschaft
3495
Monty Kleinsteuber (2006) - Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007) - Ben Luca Bothe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,64
800m
3:22,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
600m
2:28,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
50m
9,05
800m
3:18,15
Weitsprung
2,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,37
800m
3:12,63
Weitsprung
2,23
Schlagballwurf
13,90
Dreikampf
50
9,37
WEI
2,23
SCH
13,90
464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,61
800m
3:31,26
Weitsprung
2,74
Schlagballwurf
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,52
50m
9,39
800m
3:15,88
Weitsprung
2,66
Schlagballwurf
14,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:34,52
Dreikampf
50
10,05
WEI
2,74
SCH
16,50
515