Tom Weber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Kinder M11
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,1
50m
8,03
800m
2:44,98
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
800m
2:40,45
800m
2:40,45
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
Hochsprung
1,25
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
800m
2:42,42
60m Hürden
13,27
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
33,07
Fünfkampf
50
8,24
60H
13,27
800
2:42,42
SCH
33,07
WEI
4,29
1685
Fünfkampf Mannschaft
5121
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
2:45,37
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
35,40
Dreikampf
50
8,21
SCH
35,40
WEI
4,10
1018
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
800m
2:47,27
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
31,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
37,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
37,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
SCH
37,57
WEI
4,10
1024
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
SCH
37,57
WEI
4,10
1024
Dreikampf Mannschaft
5064
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leonard Lühr (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5064
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leonard Lühr (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,64
4x50m Staffel
30,61
Max Beyer (2007) - Theo Behrnd (2007) - Tom Weber (2007) - Leif Unger (2007)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
33,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,70
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
2:32,65
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
35,11
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,99
SCH
35,11
984
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,66
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Leopold Kuhnert (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,04
Theo Behrnd (2007) - Ole Jahn (2007) - Tom Weber (2007) - Max Beyer (2007)
Dreikampf
50
8,93
WEI
4,13
SCH
31,50
919
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
28,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,5
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
32,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
2:40,11
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
2:41,45
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,86
1000m
3:44,50
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
800m
2:42,31
60m Hürden
13,70
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
33,00
Fünfkampf
50
8,34
60H
13,70
WEI
3,81
SCH
33,00
800
2:42,31
1595
Fünfkampf Mannschaft
4745
Tom Weber (2007) - Jannis Heinemann (2007) - Paul Schulze (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
8,81
WEI
4,02
SCH
28,50
893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
800m
2:52,13
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
800m
2:43,41
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
36,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,50
800m
2:40,38
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
2:43,28
4x50m Staffel
33,02
Pepe Kirchhoff (2007) - Max Beyer (2007) - Tom Weber (2007) - Michel Rasch (2007)
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
32,81
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,92
SCH
32,81
928
Dreikampf Mannschaft
4444
Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:46,60
Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
Weitsprung
4,05
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
800m
2:57,21
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,50
800m
2:41,81
Weitsprung
3,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:04,96
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Theo Behrnd (2007) - Tom Weber (2007)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
800m
3:01,21
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:34,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:34,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:44,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:44,74
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,76
SCH
28,20
856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,76
SCH
28,20
856
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4270
Jannis Heinemann (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007) - Theo Behrnd (2007) - Mogens Braun (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4270
Jannis Heinemann (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007) - Theo Behrnd (2007) - Mogens Braun (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
400m
1:12,93
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
35,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
50m
8,66
800m
2:55,21
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
32,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
800m
2:58,69
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
27,68
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,28
SCH
27,68
803
Dreikampf Mannschaft
4110
Sean Burgold (2007) - Hannes Stoll (2007) - Tom Weber (2007) - Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:02,59
Dreikampf
50
8,92
WEI
3,58
SCH
29,89
843
Dreikampf Mannschaft
3857
Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007) - Tom Weber (2007) - Hannes Schmidt (2007) - Sean Burgold (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
-3,4
800m
2:48,28
4x50m Staffel
33,80
Tom Weber (2007) - Hannes Stoll (2007) - Sean Burgold (2007) - Hannes Schmidt (2007)
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
30,32
Dreikampf
50
8,97
-3.4
WEI
3,60
SCH
30,32
845
Dreikampf Mannschaft
3889
Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007) - Hannes Stoll (2007) - Hannes Schmidt (2007) - Finn Jonas (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
4x50m Staffel
37,12
Louis Schulze (2009) - Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:17,67
Hannes Schmidt (2007) - Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
26,60
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,71
SCH
26,60
844
Dreikampf Mannschaft
4076
Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Louis Schulze (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:17,72
Weitsprung
3,43
Dreikampf
WEI
3,43
400
1:17,72
836
Dreikampf Mannschaft
3391
Sean Burgold (2007) - Hannes Schmidt (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,39
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,06
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,18
SCH
25,17
754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
800m
3:00,91
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
23,94
Dreikampf
50
9,17
WEI
3,40
SCH
23,94
746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
4x50m Staffel
35,59
Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007) - Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007)
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:22,02
Dreikampf
50
9,46
WEI
3,50
SCH
24,08
736
Dreikampf Mannschaft
3787
Sean Burgold (2007) - Marlon Saage (2006) - Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Hannes Stoll (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,53
Dreikampf
50
9,28
WEI
2,91
SCH
24,79
682
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,93
4x50m Staffel
34,64
Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007)
Dreikampf
50
9,49
WEI
3,08
SCH
26,29
701
Dreikampf Mannschaft
3872
Lean Lange (2007) - Sean Burgold (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Karl Kausche (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,33
50m
9,20
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,60
50m
9,78
800m
3:13,91
4x50m Staffel
35,05
Tom Weber (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Sean Burgold (2007) - Paul Herrmann (2006)
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
26,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,40
400m
1:24,45
Weitsprung
3,09
Dreikampf Mannschaft
3009
Marlon Saage (2006) - Christopher Krüger (2006) - Tom Weber (2007) - Hannes Stoll (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:16,79
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,86
Ballwurf
20,48