Michel Rasch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Kinder M11
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,1
50m
7,99
800m
2:56,38
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,64
800m
2:57,48
800m
2:57,48
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
200m
32,08
1000m
3:40,62
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
800m
2:52,04
60m Hürden
12,16
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
35,71
Fünfkampf
50
8,09
60H
12,16
800
2:52,04
SCH
35,71
WEI
3,93
1712
Fünfkampf Mannschaft
5121
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Weitsprung
3,80
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
39,40
Dreikampf
50
7,99
SCH
39,40
WEI
3,80
1037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,01
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,11
SCH
37,01
WEI
4,06
1036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,11
SCH
37,01
WEI
4,06
1036
Dreikampf Mannschaft
5064
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leonard Lühr (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5064
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leonard Lühr (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
30,08
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Leonard Lühr (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
36,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,03
4x50m Staffel
30,00
Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Mogens Braun (2007) - Theo Behrnd (2007)
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,66
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Leopold Kuhnert (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,99
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007) - Leonard Lühr (2007)
Dreikampf
50
8,21
WEI
4,18
SCH
29,50
980
Dreikampf Mannschaft
4996
Mogens Braun (2007) - Leonard Lühr (2007) - Theo Behrnd (2007) - Michel Rasch (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
4x50m Staffel
29,0
Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007) - Leonard Lühr (2007) - Michel Rasch (2007)
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
35,85
Dreikampf
50
7,87
WEI
4,07
SCH
35,85
1055
Dreikampf Mannschaft
5184
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Theo Behrnd (2007) - Leonard Lühr (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
2:54,09
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
800m
2:55,34
60m Hürden
11,61
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
4x100m Staffel
1:04,70
Michel Rasch (2007) - Ole Jahn (2007) - Leonard Lühr (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,75
Dreikampf
50
8,51
+0,1
WEI
3,58
SCH
26,96
857
Dreikampf Mannschaft
4445
Theo Behrnd (2007) - Max Beyer (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leif Unger (2007) - Michel Rasch (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
800m
2:55,16
4x50m Staffel
33,02
Pepe Kirchhoff (2007) - Max Beyer (2007) - Tom Weber (2007) - Michel Rasch (2007)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
26,91
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,61
SCH
26,91
855
Dreikampf Mannschaft
4444
Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:46,60
Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
50m
8,45
800m
3:03,70
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:05,27
Weitsprung
3,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:04,96
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Theo Behrnd (2007) - Tom Weber (2007)
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
4x100m Staffel
1:05,69
Leif Unger (2007) - Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007) - Tom Böhmer (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,36
SCH
26,60
789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,36
SCH
26,60
789
Dreikampf Mannschaft
3685
Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Karl Kausche (2007) - Max Beyer (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3685
Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Karl Kausche (2007) - Max Beyer (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
400m
1:20,55
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
29,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
50m
8,82
800m
3:09,99
4x50m Staffel
32,76
Michel Rasch (2007) - Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
31,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
27,77
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,05
SCH
27,77
788
Dreikampf Mannschaft
4110
Sean Burgold (2007) - Hannes Stoll (2007) - Tom Weber (2007) - Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
1000m
4:07,66
4x50m Staffel
37,12
Louis Schulze (2009) - Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007)
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
26,05
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,49
SCH
26,05
814
Dreikampf Mannschaft
4076
Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Louis Schulze (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
Weitsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
+1,4
800m
3:16,09
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
26,02
Dreikampf
50
9,09
+1.4
WEI
2,95
SCH
26,02
715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
800m
3:17,69
Weitsprung
2,82
Schlagballwurf
24,09
Dreikampf
50
9,25
WEI
2,82
SCH
24,09
666
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
4x50m Staffel
33,50
Michel Rasch (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Lean Lange (2007) - Monty Kleinsteuber (2006)
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,58
50m
9,54
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
15,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,80
400m
1:30,79
Weitsprung
2,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
Weitsprung
2,66
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018