Charline Rost


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W12
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
800m
2:39,77
800m
2:39,77
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
1000m
3:23,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
800m
2:39,93
60m Hürden
12,23
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
34,94
Fünfkampf
60H
12,23
75
11,19
800
2:39,93
SCH
34,94
WEI
4,16
2176
Fünfkampf Mannschaft
6445
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
75m
11,07
800m
2:42,10
800m
2:42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,24
2000m
7:34,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
2000m
7:32,84
60m Hürden
12,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,93
Weitsprung
3,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:03,83
60m Hürden
12,46
4x75m Staffel
43,21
Mia Maike Wiese (2006) - Leni Knabe (2006) - Charline Rost (2006) - Melina Bednarek (2006)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,79
800m
2:38,98
60m Hürden
12,54
Weitsprung
3,59
Ballwurf
30,34
Blockwettkampf Lauf
75
11,79
60H
12,54
WEI
3,59
BAL
30,34
800
2:38,98
1992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,0
60m Hürden
12,33
Weitsprung
3,95
Ballwurf
32,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,93
60m Hürden
12,35
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
800m
2:56,78
60m Hürden
11,28
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,26
60m Hürden
12,30
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
800m
2:50,68
60m Hürden
12,24
Weitsprung
3,38
Kugelstoß (3kg)
4,35
Fünfkampf
60
9,72
60H
12,24
WEI
3,38
KUG300
4,35
800
2:50,68
1754
Fünfkampf Mannschaft
10150
Chelsea Kadiri (2005) - Aliyah Njock (2005) - Sofie Emelie Göbecke (2005) - Nina Ritter (2006) - Charline Rost (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,01
50m
8,03
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,64
1000m
3:38,17
60m Hürden
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,41
Dreikampf
50
8,18
WEI
3,84
SCH
37,50
1258
Vierkampf
50
8,18
WEI
3,84
HOC
1,14
SCH
37,50
1533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
2:51,95
60m Hürden
11,98
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
34,50
Fünfkampf
50
8,18
60H
11,98
WEI
4,02
SCH
34,50
800
2:51,95
2081
Fünfkampf Mannschaft
6342
Frida Mackel (2007) - Charline Rost (2006) - Lucia Wegener (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
30,64
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,86
SCH
30,64
1187
Dreikampf Mannschaft
6308
Nina Ritter (2006) - Frida Mackel (2007) - Leni Knabe (2006) - Tyra Prochorowsky (2006) - Charline Rost (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,87
800m
2:48,54
4x50m Staffel
29,04
Paula Fleischer (2006) - Leni Knabe (2006) - Tyra Prochorowsky (2006) - Charline Rost (2006)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,35
Schlagballwurf
32,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
800m
2:49,90
4x50m Staffel
30,55
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,51
Dreikampf
50
8,04
+0,4
WEI
3,77
SCH
31,25
1204
Dreikampf Mannschaft
6275
Frida Mackel (2007) - Nina Ritter (2006) - Tyra Prochorowsky (2006) - Charline Rost (2006) - Pauline Handke (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
800m
2:52,18
4x50m Staffel
29,86
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
30,61
Dreikampf
50
8,08
WEI
4,22
SCH
30,61
1246
Dreikampf Mannschaft
6175
Tyra Prochorowsky (2006) - Nina Ritter (2006) - Charline Rost (2006) - Leni Knabe (2006) - Charlotta Lehmann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,41
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
33,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
Weitsprung
4,15
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
8,05
600m
2:03,04
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,11
50m
8,16
600m
2:11,67
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
2:53,70
60m Hürden
11,50
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,90
60m
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
800m
2:56,36
60m Hürden
11,65
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
3:06,63
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
33,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
50m
8,43
800m
3:11,27
4x50m Staffel
31,71
Charlotta Lehmann (2006) - Leni Knabe (2006) - Tyra Prochorowsky (2006) - Charline Rost (2006)
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
29,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
32,91
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,65
SCH
32,91
1174
Dreikampf Mannschaft
5728
Nina Ritter (2006) - Leni Knabe (2006) - Charline Rost (2006) - Paula Fleischer (2006) - Charlotta Lehmann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
800m
2:59,82
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
4x50m Staffel
32,61
Lucia Wegener (2007) - Nina Ritter (2006) - Charline Rost (2006) - Paula Fleischer (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:14,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
25,70
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,92
SCH
25,70
1105
Dreikampf Mannschaft
5573
Nina Ritter (2006) - Isabell Reppin (2005) - Kim Luisa Wagener (2005) - Charline Rost (2006) - Leni Knabe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
800m
3:02,59
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
600m
2:11,09
Weitsprung
3,64
Dreikampf
50
8,42
WEI
3,64
600
2:11,09
1368
Dreikampf Mannschaft
5357
Kim Luisa Wagener (2005) - Charline Rost (2006) - Lucy Viebeck (2005) - Paula Fleischer (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
2:57,94
Weitsprung
3,58
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,01
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,22
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,06
SCH
27,11
969
Dreikampf Mannschaft
5276
Nina Ritter (2006) - Tyra Prochorowsky (2006) - Frida Mackel (2007) - Leni Knabe (2006) - Charline Rost (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
+1,4
800m
2:55,75
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
26,73
Dreikampf
50
8,74
+1.4
WEI
3,41
SCH
26,73
1036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
800m
3:03,02
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
28,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
800m
3:09,35
Weitsprung
2,89
Schlagballwurf
24,65
Dreikampf
50
9,22
WEI
2,89
SCH
24,65
895
Dreikampf Mannschaft
5136
Frida Mackel (2007) - Leni Knabe (2006) - Paula Fleischer (2006) - Nina Ritter (2006) - Charline Rost (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
4x50m Staffel
35,52
Ellen Wulf (2007) - Charline Rost (2006) - Nina Ritter (2006) - Paula Fleischer (2006)
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
27,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,12
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,08
SCH
20,55
908
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
4x50m Staffel
35,18
3x800m Staffel
10:00,51
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
23,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
800m
3:02,71
4x50m Staffel
33,94
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
400m
1:22,34
Weitsprung
3,35
Dreikampf Mannschaft
3122
Charline Rost (2006) - Leni Glöckner (2006) - Emelie Wittkowsky (2006) - Clara Bliß (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
50m
8,91
50m
9,00
800m
3:19,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
3:11,44
Weitsprung
2,83
Schlagballwurf
23,08
Dreikampf
50
8,39
WEI
2,83
SCH
23,08
951