Tim Scheschonk


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,96
Jonas Bernhagen (1997) - Tim Scheschonk (1998) - Markus Kostelack (1999) - Jona Grümbel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,52
+2,0
400m
51,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,09
4x200m Staffel
1:28,14
Thomas Barthel (1998) - Till Helbig (1995) - Moritz Andrä (1995) - Tim Scheschonk (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,14
Thomas Barthel (1998) - Till Helbig (1995) - Moritz Andrä (1995) - Tim Scheschonk (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
200m
23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
7,53
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,64
800m
1:59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,21
800m
1:58,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:38,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
5:55,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,52
800m
119:52,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:07,88
Toni Gehne (1998) - Tibor Hofmann (1997) - Tim Scheschonk (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:03,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:41,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,96
800m
2:06,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:35,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:12,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:53,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:53,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,82
-1,0
80H
14,46
-1,3
WEI
4,20
BAL
44,78
2K0
6:37,25
2199
Blockwettkampf Mannschaft
11080
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:05,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:03,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:30,27
Max Stöckel (1997) - Marvin Loerke (1998) - Tim Scheschonk (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:30,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,09
60H
11,08
WEI
4,24
BAL
39,32
1K0
3:09,36
2108
Blockwettkampf Mannschaft
10858
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
1000m
3:13,47
60m Hürden
11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
1000m
3:21,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,34
60H
11,66
WEI
4,18
BAL
41,63
1K0
3:22,55
1989
Blockwettkampf Mannschaft
10038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:07,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,71
Tim Schneider (1998) - Joel Niklas Maly (1998) - Tom Rüsch (1999) - Tim Scheschonk (1998)
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
1000m
3:18,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
22,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,92
1000m
3:17,05
4x100m Staffel
55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
1000m
3:18,11
4x75m Staffel
44,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
1000m
3:17,74
4x100m Staffel
59,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,59
1000m
3:24,58
4x100m Staffel
1:01,02
Janis Effenberger (1998) - Tim Schneider (1998) - Tim Scheschonk (1998) - Max Stöckel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,83
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
23,12
3x1000m Staffel
10:51,90
Erik Brütt (1998) - Marvin Korb (1998) - Tim Scheschonk (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
2:54,04
4x100m Staffel
1:03,68
Joel Niklas Maly (1998) - Tim Scheschonk (1998) - Fabian Knebel (1998) - Tim Schneider (1998)
Weitsprung
3,68
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018