Anabel Galander


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-2,7
100m
12,71
-2.7
100m
12,57
-1,1
100m
12,57
-1.1
4x100m Staffel
46,31
4x100m Staffel
46,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+1,1
100m
12,38
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,0
100m
12,45
-1,9
200m
25,42
+0,8
4x100m Staffel
46,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,2
200m
25,36
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
4x200m Staffel
1:42,30
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Michele Thiel (2000) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
0,0
4x100m Staffel
47,29
4x100m Staffel
47,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-1,6
100m
12,29
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,5
100m
12,14
+0,0
200m
25,15
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+2,0
100m
12,25
-0,4
200m
25,33
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+1,6
4x100m Staffel
48,28
Joline Lindner (2001) - Anabel Galander (1999) - Marissa Brömme (1999) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,74
4x200m Staffel
1:40,84
4x200m Staffel
1:40,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,72
200m
25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,70
200m
25,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,76
200m
25,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
4x200m Staffel
1:41,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,76
4x200m Staffel
1:42,1
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Amy Lynn Rasack (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,06
60m
7,88
150m
18,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-1,0
100m
12,25
+1,2
4x100m Staffel
47,57
4x100m Staffel
47,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
-0,1
100m
12,28
+0,0
4x100m Staffel
47,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,1
100m
12,39
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+2,4
100m
12,28
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,4
100m
12,63
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,02
+1,7
4x100m Staffel
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,36
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,0
100m
12,23
+0,0
4x100m Staffel
47,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,8
100m
12,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+2,5
100m
12,36
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+2,2
200m
25,73
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,75
200m
25,54
4x200m Staffel
1:43,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,83
4x200m Staffel
1:43,28
Minne Schreiber (1998) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Marissa Brömme (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,73
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,3
100m
12,25
+2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,96
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Minne Schreiber (1998) - Celina Wanzek (1998)
4x100m Staffel
47,93
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Minne Schreiber (1998) - Celina Wanzek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,5
100m
12,21
0,0
4x100m Staffel
48,90
Chantal Fiedler (1999) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Marissa Brömme (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,1
100m
12,38
+0,0
200m
24,89
+1,1
4x100m Staffel
49,78
Chantal Fiedler (1999) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Marissa Brömme (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-1,0
100m
12,08
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+1,9
200m
25,55
+1,9
4x100m Staffel
48,57
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Minne Schreiber (1998) - Celina Wanzek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,18
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0,7
4x100m Staffel
48,40
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Minne Schreiber (1998) - Celina Wanzek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,9
200m
25,33
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,46
80H
13,26
WEI
5,03
HOC
1,35
SPE500
17,76
2466
Blockwettkampf Mannschaft
12639
Marissa Brömme (1999) - Nena Niedziella (1999) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Frederike Mehr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,83
4x200m Staffel
1:42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
8,01
4x200m Staffel
1:43,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,85
-0,7
4x75m Staffel
37,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,0
100m
12,66
0,0
4x100m Staffel
48,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-0,7
100m
12,62
+0,2
4x100m Staffel
49,16
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+2,3
4x100m Staffel
52,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,95
4x200m Staffel
1:46,33
Anne Schulze (1999) - Anabel Galander (1999) - Isabella Hammer (1998) - Isabel Schnehage (1998)
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,10
4x200m Staffel
1:46,13
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,95
4x75m Staffel
38,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,78
75m
10,03
4x75m Staffel
38,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,76
75m
9,73
4x75m Staffel
38,18
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,31
60H
11,22
WEI
4,38
HOC
1,30
BAL
26,85
2193
Blockwettkampf Mannschaft
10686
Anabel Galander (1999) - Chiara Czerwenka (1999) - Jule Steuer (2000) - Nena Niedziella (1999) - Gwen Spelly (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,21
60H
10,68
WEI
4,65
BAL
23,38
2K0
9:30,72
2176
Blockwettkampf Mannschaft
10763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,11
60H
10,89
WEI
4,41
BAL
26,50
2K0
8:31,12
2249
Blockwettkampf Mannschaft
10947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,26
60m
8,11
4x100m Staffel
53,10
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,33
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,31
60m Hürden
11,25
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m Hürden
10,76
60m Hürden
10,85
4x100m Staffel
52,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m Hürden
10,75
4x100m Staffel
1:01,33
Anabel Galander (1999) - Laura Bester (2000) - Jil Kirsch (2001) - Katharina Schnehage (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,48
60H
10,88
WEI
4,52
KUG300
6,33
800
2:54,86
2207
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
75m
10,82
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
4x75m Staffel
41,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
75m
10,24
4x75m Staffel
40,27
Carolin Neimke (1999) - Paula Sporleder (1998) - Miriam Maikath (1999) - Anabel Galander (1999)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
60m Hürden
10,92
4x75m Staffel
41,63
Julia Czubayko (1999) - Carolin Neimke (1999) - Paula Sporleder (1998) - Anabel Galander (1999)
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
+0,0
75m
10,41
+0,1
4x75m Staffel
42,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,57
60m
8,45
60m Hürden
10,81
60m Hürden
10,66
4x100m Staffel
55,88
Anabel Galander (1999) - Paula Sporleder (1998) - Julia Czubayko (1999) - Thalia Werner (1999)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
4x100m Staffel
56,28
Jenny Rintorf (1998) - Paula Sporleder (1998) - Lea Meißner (1998) - Anabel Galander (1999)
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
4x100m Staffel
55,91
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,43
50m
7,41
800m
2:53,61
4x100m Staffel
58,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
75m
10,86
4x75m Staffel
42,53
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
4x50m Staffel
29,86
Anabel Galander (1999) - Carolin Neimke (1999) - Miriam Maikath (1999) - Jette Freyhold (1999)
Schlagballwurf
25,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,42
+0,0
50m
7,43
+0,0
4x50m Staffel
29,22
Carolin Neimke (1999) - Anabel Galander (1999) - Miriam Maikath (1999) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
4x100m Staffel
58,47
Anabel Galander (1999) - Carolin Neimke (1999) - Miriam Maikath (1999) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
4x100m Staffel
59,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:14,79
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,69
4x100m Staffel
55,72
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,54
800m
3:05,45
4x100m Staffel
1:01,78
Anabel Galander (1999) - Miriam Maikath (1999) - Hannah Nelke (2000) - Chantal Fiedler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
4x100m Staffel
1:02,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,64
4x50m Staffel
30,16
Anabel Galander (1999) - Miriam Maikath (1999) - Pilar Lenze (1999) - Carolin Neimke (1999)
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
50m
7,88
4x100m Staffel
1:01,31
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
4x100m Staffel
1:02,59