Marissa Brömme


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,35
4x100m Staffel
46,31
4x100m Staffel
46,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:49,46
Mikkeline Braun (2001) - Marissa Brömme (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,83
+0,5
400m
58,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,64
+1,0
400m
57,52
4x100m Staffel
46,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,2
200m
25,89
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:52,76
Marissa Brömme (1999) - Maren Smoljuk (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Alina Glomp (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,77
400m
56,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,46
400m
56,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
4x200m Staffel
1:42,30
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Michele Thiel (2000) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,41
4x100m Staffel
47,54
4x100m Staffel
47,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,47
-1,8
400m
57,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,52
-1,8
4x100m Staffel
47,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,91
+1,5
400m
57,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,27
+1,7
4x100m Staffel
48,28
Joline Lindner (2001) - Anabel Galander (1999) - Marissa Brömme (1999) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+0,0
200m
25,71
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,40
4x200m Staffel
1:40,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,09
400m
57,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,31
400m
57,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,30
4x200m Staffel
1:41,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,94
4x200m Staffel
1:42,1
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Amy Lynn Rasack (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,07
60m
8,05
150m
18,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,90
400m
56,75
4x100m Staffel
47,65
4x100m Staffel
47,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,75
-0,7
4x100m Staffel
47,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
-0,2
100m
12,46
+0,1
200m
25,05
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,3
100m
12,62
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
200m
25,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
200m
25,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
4x200m Staffel
1:42,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,91
200m
25,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
400m
58,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,64
+0,0
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,17
Weitsprung
5,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,28
Minne Schreiber (1998) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Marissa Brömme (1999)
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,59
60m Hürden
9,34
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,50
Kugelstoß (3kg)
10,16
Fünfkampf
60H
9,34
HOC
1,68
KUG300
10,16
WEI
5,50
800
2:23,59
3685
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,37
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,29
300m
40,77
Hochsprung
1,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,93
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Minne Schreiber (1998) - Celina Wanzek (1998)
4x100m Staffel
47,96
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Minne Schreiber (1998) - Celina Wanzek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,22
4x100m Staffel
48,90
Chantal Fiedler (1999) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Marissa Brömme (1999)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,32
0,2
80H
12,11
0,0
SPE500
23,05
100
12,84
-0,8
HOC
1,68
2790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,1
100m
12,81
+0,0
300m
41,40
4x100m Staffel
49,78
Chantal Fiedler (1999) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Marissa Brömme (1999)
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,26
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,58
+1,9
4x100m Staffel
48,57
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Minne Schreiber (1998) - Celina Wanzek (1998)
Speerwurf 500g
27,22
Speerwurf 600g
27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,59
+1,9
80H
12,42
+1,4
WEI
5,32
+1,1
HOC
1,64
SPE500
26,48
2805
Blockwettkampf Mannschaft
12655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-0,4
Hochsprung
1,68
Speerwurf 500g
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,60
80m Hürden
12,63
+1,6
Weitsprung
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,60
4x100m Staffel
48,40
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Minne Schreiber (1998) - Celina Wanzek (1998)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,9
300m
41,45
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,17
80H
12,56
WEI
5,13
HOC
1,67
SPE500
20,50
2677
Blockwettkampf Mannschaft
12639
Marissa Brömme (1999) - Nena Niedziella (1999) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Frederike Mehr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,07
4x200m Staffel
1:42,91
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,15
60m Hürden
9,65
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (3kg)
9,84
Fünfkampf
60H
9,65
HOC
1,60
WEI
5,37
KUG300
9,84
800
2:34,15
2710
Fünfkampf Mannschaft
11910
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,12
60m Hürden
9,44
Weitsprung
5,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,65
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
4x200m Staffel
1:46,12
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
37,34
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,44
-0,8
WEI
4,70
+0,2
HOC
1,60
KUG300
8,36
2009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,52
+0,0
WEI
4,95
+0,5
KUG300
8,14
1454
Dreikampf Mannschaft
6434
Vierkampf
100
13,52
+0,0
WEI
4,95
+0,5
HOC
1,56
KUG300
8,14
1995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,59
-0,8
80H
13,60
-2,0
WEI
4,70
+0,0
HOC
1,52
SPE500
27,87
2518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,85
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,57
+0,0
WEI
4,52
+0,0
KUG300
8,74
1429
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,0
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+1,0
100m
13,24
+1,5
100m
13,26
+0,9
4x100m Staffel
53,65
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,0
100m
13,44
+0,0
80m Hürden
13,33
+0,0
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,0
80m Hürden
13,44
+0,1
4x100m Staffel
56,14
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,64
Diskuswurf 1kg
22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m Hürden
10,23
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,55
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
60m Hürden
10,10
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
60m Hürden
10,49
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,35
WEI
4,69
HOC
1,48
BAL
32,50
1912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,59
WEI
4,28
HOC
1,48
BAL
37,50
1881
Vierkampf Mannschaft
7674
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,50
+0,7
WEI
4,43
+0,0
HOC
1,44
KUG300
7,04
1818
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,73
60H
10,52
WEI
4,45
BAL
33,50
2K0
8:01,38
2323
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,62
75m
10,76
60m Hürden
10,37
4x75m Staffel
42,15
Ella Ressler (1999) - Verena Kirchner (1999) - Julia Birkoben (1999) - Marissa Brömme (1999)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
60m Hürden
10,42
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,63
60m Hürden
10,53
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
50m Hürden
9,32
4x50m Staffel
41,67
Ella Ressler (1999) - Helena Lojewski (1999) - Verena Kirchner (1999) - Marissa Brömme (1999)
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
9,09
60m Hürden
11,08
Hochsprung
1,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,35
Dreikampf
75
10,90
WEI
4,02
SCH
35,00
1319
Vierkampf
75
10,90
WEI
4,02
HOC
1,42
SCH
35,00
1776
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,88
WEI
3,98
HOC
1,40
SCH
33,50
1745
Vierkampf Mannschaft
7577
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
4x75m Staffel
44,53
Ella Ressler (1999) - Frederike Heere (1999) - Julia Birkoben (1999) - Marissa Brömme (1999)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,31
WEI
3,93
SCH
33,00
1250
Dreikampf Mannschaft
5438
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,21
WEI
4,02
SCH
35,00
1290
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,30
WEI
3,93
HOC
1,35
SCH
34,00
1674
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m Hürden
10,24
4x50m Staffel
43,26
Julia Birkoben (1999) - Marissa Brömme (1999) - Ella Ressler (1999) - Helena Lojewski (1999)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m
9,42
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Hochsprung
1,32
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,04
WEI
3,77
HOC
1,28
SCH
31,00
1569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,74
WEI
3,93
HOC
1,25
SCH
28,00
1511
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,84
SCH
29,50
1194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,84
SCH
29,50
1194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,8
WEI
3,84
HOC
1,24
SCH
29,50
1536
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,8
WEI
3,84
HOC
1,24
SCH
29,50
1536
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,06
WEI
3,64
HOC
1,26
SCH
28,00
1506
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
4x50m Staffel
32,94
Marissa Brömme (1999) - Julia Birkoben (1999) - Ella Ressler (1999) - Amelie Flüs (2000)
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Hochsprung
1,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,77
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Hochsprung
1,14
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
50m
8,37
4x50m Staffel
35,12
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
25,00