Laura Bester


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
200m
26,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-0,6
4x100m Staffel
48,71
Joline Lindner (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Laura Bester (2000) - Amy Lynn Rasack (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,06
200m
26,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
200m
27,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,25
60m
8,18
150m
19,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,7
100m
12,78
+0,1
200m
26,81
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+1,1
200m
27,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,3
100m
13,18
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-3,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,27
200m
27,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
100m
13,45
+0,1
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,4
Weitsprung
4,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-1,3
Weitsprung
4,10
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+1.8
100m
13,49
+1,8
Weitsprung
4,15
Speerwurf 500g
13,21
Blockwettkampf Sprint
100
13,49
+1.8
WEI
4,15
SPE500
13,21
1289
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
4x75m Staffel
39,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
60m Hürden
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
75m
10,37
60m Hürden
11,09
60m Hürden
11,05
4x75m Staffel
40,41
Florin Pfeil (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Julia Kuhle (2000) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
+1,5
75m
10,57
+1,0
60m Hürden
12,11
+0,2
60m Hürden
12,07
+1,3
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,37
60m Hürden
11,44
4x75m Staffel
41,48
Jule Nettlau (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Julia Kuhle (2000) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,98
Blockwettkampf Basis
75
10,44
60H
11,39
WEI
4,44
1431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m Hürden
12,25
4x100m Staffel
55,27
Pia Riesmeier (2000) - Paula Baate (2000) - Julia Kuhle (2000) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,52
4x100m Staffel
54,88
Joline Lindner (2001) - Laura Bester (2000) - Julia Kuhle (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
300m
48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
75m
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
4x75m Staffel
43,63
Janelle Schulz (2000) - Emmy Bathge (2000) - Lea Schmidt (2000) - Laura Bester (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
+1,0
Weitsprung
3,81
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
75m
10,47
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
75m
10,67
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
4x100m Staffel
1:01,33
Anabel Galander (1999) - Laura Bester (2000) - Jil Kirsch (2001) - Katharina Schnehage (2000)
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,78
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
4x50m Staffel
30,78
Jana Winzer (2001) - Jil Kirsch (2001) - Emmy Bathge (2000) - Laura Bester (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,40
WEI
4,08
SCH
17,35
1161
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,54
WEI
4,30
SCH
18,65
1185
Dreikampf Mannschaft
4900
Laura Bester (2000) - Jil Kirsch (2001) - Jana Winzer (2001) - Janelle Schulz (2000) - Lara Li Könnecke (2000)
Vierkampf
50
7,54
WEI
4,30
SCH
18,65
1185
Vierkampf Mannschaft
5580
Jana Winzer (2001) - Jil Kirsch (2001) - Laura Bester (2000) - Lara Li Könnecke (2000) - Janelle Schulz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
+0,2
Dreikampf
50
7,51
+0,2
WEI
3,98
SCH
23,00
1206
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
4x50m Staffel
31,09
Jil Kirsch (2001) - Jana Winzer (2001) - Emmy Bathge (2000) - Laura Bester (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,55
4x100m Staffel
1:05,30
Jana Winzer (2001) - Lena Reichel (2001) - Jil Kirsch (2001) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
8,01
800m
3:18,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018