Jonas Bester


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,99
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,76
60m Hürden
9,17
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,92
Jonas Bester (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Joey Krickemeyer (2001)
4x100m Staffel
46,63
Jonas Bester (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Justin Seeger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,80
+0,0
4x100m Staffel
46,10
Jonas Bester (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Justin Seeger (2001)
Weitsprung
5,11
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,25
Jonas Bester (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Justin Seeger (2001)
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-0,2
80m Hürden
12,70
-0,2
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,85
+0,0
Speerwurf 600g
25,75
Blockwettkampf Sprint
100
12,82
-0.2
80H
12,70
-0.2
WEI
4,85
+0.0
HOC
1,50
SPE600
25,75
2437
Blockwettkampf Mannschaft
11981
Ben Beneke (2002) - Gordon Schulz (2001) - Jonas Bester (2002) - Luc Leon Lücke (2001) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-2,3
4x100m Staffel
49,62
Jonas Bester (2002) - Justin Seeger (2001) - Ben Beneke (2002) - Tim Becker (2002)
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,07
60m Hürden
9,94
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
300m
44,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,45
60H
10,34
WEI
4,78
BAL
41,29
800
2:41,40
2199
Blockwettkampf Mannschaft
6337
Jonas Bester (2002) - Ben Beneke (2002) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,67
60m Hürden
10,53
4x75m Staffel
41,21
Arvid Behnke (2003) - Jonas Bester (2002) - Damian Maddox Fiedler (2003) - Tim Becker (2002)
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
60m Hürden
10,13
4x75m Staffel
40,88
Lennox Goroncy (2004) - Damian Maddox Fiedler (2003) - Jonas Bester (2002) - Tim Becker (2002)
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
800m
2:50,06
60m Hürden
9,89
Weitsprung
4,65
Ballwurf
36,91
Blockwettkampf Lauf
75
10,41
60H
9,89
WEI
4,65
BAL
36,91
800
2:50,06
2168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
800m
2:42,03
60m Hürden
10,69
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (3kg)
6,73
Fünfkampf
60
8,54
60H
10,69
WEI
4,62
KUG300
6,73
800
2:42,03
2077
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,74
60m Hürden
10,57
4x100m Staffel
54,80
Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Tim Becker (2002) - Ben Beneke (2002)
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,40
60m Hürden
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
+0,0
75m
10,54
60m Hürden
10,14
+1,5
60m Hürden
10,47
+0,0
4x75m Staffel
38,53
Moritz Tausch (2001) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Max Micheel (2001)
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
75m
10,32
60m Hürden
10,32
4x75m Staffel
40,71
Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Tim Becker (2002)
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,46
+0,0
60H
10,39
+0,0
WEI
4,94
+0,0
BAL
30,74
800
2:38,20
2153
Blockwettkampf Mannschaft
10750
Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Jonas Just (2001) - Max Micheel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:30,10
Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Jonas Just (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,49
60H
10,61
WEI
4,74
BAL
32,21
1694
Blockwettkampf Mannschaft
8765
Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Max Micheel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m Hürden
10,50
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m Hürden
10,34
4x100m Staffel
55,02
Chris Noel Tilche (2002) - Tim Becker (2002) - Jonas Bester (2002) - Arvid Behnke (2003)
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
800m
2:31,83
60m Hürden
10,64
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
5,98
Fünfkampf
60
8,69
60H
10,64
WEI
4,61
KUG300
5,98
800
2:31,83
2073
Fünfkampf Mannschaft
10299
Moritz Tausch (2001) - Jonas Just (2001) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Elias Ruddat (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,84
60m Hürden
10,50
4x100m Staffel
54,70
Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Moritz Tausch (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,65
800m
2:52,27
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m
7,53
800m
2:49,01
60m Hürden
10,80
4x100m Staffel
56,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,50
60H
10,70
WEI
4,42
BAL
40,00
800
2:42,54
2064
Fünfkampf Mannschaft
6073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
34,35
Dreikampf
50
7,71
WEI
4,41
SCH
34,35
1101
Vierkampf
50
7,71
WEI
4,41
HOC
1,30
SCH
34,35
1474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
+1,1
50m
7,57
+0,2
800m
2:42,12
4x50m Staffel
29,46
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,49
Schlagballwurf
37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
4x50m Staffel
29,97
Pepe Thormeyer (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Till Steinforth (2002)
Stabhochsprung
2,06
Weitsprung
4,35
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
1000m
3:31,86
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
38,07
Dreikampf
50
7,70
WEI
4,41
SCH
38,07
1130
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,66
4x50m Staffel
29,42
Weitsprung
4,59
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,58
WEI
4,41
SCH
35,50
1126
Dreikampf Mannschaft
5498
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,92
800m
2:48,77
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
4x100m Staffel
1:02,70
Christian Scholz (2003) - Jonas Romainschick (2002) - Tim Becker (2002) - Jonas Bester (2002)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
8,04
50m
7,93
800m
2:57,60
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,80
800m
2:43,57
4x100m Staffel
58,08
Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Felix Grascher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
600m
1:58,43
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
WEI
4,24
SCH
39,48
1082
Vierkampf
50
8,04
WEI
4,24
HOC
1,14
SCH
39,48
1365
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,82
800m
2:43,34
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
32,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,35
Dreikampf
50
7,94
WEI
4,32
SCH
35,06
1069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
+0,4
Weitsprung
4,28
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:37,97
Dreikampf
50
8,10
WEI
4,47
SCH
37,37
1086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,14
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,60
SCH
32,22
952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
4,31
SCH
35,00
1050
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,10
800m
2:44,17
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
600m
2:00,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,30
1000m
3:36,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:04,17
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
1000m
3:39,35
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,96
SCH
30,13
941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
1000m
3:40,79
4x50m Staffel
31,04
Nicolas Friedrich (2000) - Jonas Bester (2002) - Gordon Schulz (2001) - Max Zappe (2000)
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
+1,0
WEI
3,96
SCH
29,25
951
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,42
WEI
4,08
SCH
31,15
960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,31
+0,6
WEI
3,75
SCH
34,66
961
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x50m Staffel
31,70
Nicolas Friedrich (2000) - Jonas Bester (2002) - Moritz Tausch (2001) - Max Zappe (2000)
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,63
SCH
30,80
913
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,05
Nicolas Friedrich (2000) - Jonas Bester (2002) - Moritz Tausch (2001) - Max Zappe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
400m
1:20,67
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:20,65
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,82
1000m
4:00,42