Konrad Heinemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Stabhochsprung
2,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,78
4x100m Staffel
46,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-1,7
4x100m Staffel
46,72
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-1,8
80m Hürden
15,35
+0,0
4x100m Staffel
50,22
Laurens Beck (2004) - Konrad Heinemann (2004) - Felix Schöll (2004) - Justus Wrede (2004)
Weitsprung
5,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,8
2000m
7:32,92
80m Hürden
13,40
+0,0
Weitsprung
5,15
+0,3
Ballwurf
44,12
Blockwettkampf Lauf
100
12,96
+0.8
80H
13,40
+0.0
WEI
5,15
+0.3
BAL
44,12
2K0
7:32,92
2309
Blockwettkampf Mannschaft
11883
Benedikt Pitschmann (2003) - Ole Ehrhardt (2003) - Justus Wrede (2004) - Konrad Heinemann (2004) - Laurens Beck (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,0
300m
42,90
80m Hürden
13,31
+0,0
4x100m Staffel
47,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-1,9
2000m
7:30,05
80m Hürden
13,46
-2,5
Weitsprung
4,83
-2,6
Ballwurf
41,47
Blockwettkampf Lauf
100
13,32
-1.9
80H
13,46
-2.5
WEI
4,83
-2.6
BAL
41,47
2K0
7:30,05
2232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,54
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,78
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
4x75m Staffel
37,90
Jonas Kelle (2004) - Laurens Beck (2004) - Konrad Heinemann (2004) - Emmanuel Agbo-Anih (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
800m
2:39,42
60m Hürden
10,20
Weitsprung
4,34
Ballwurf
40,50
Fünfkampf
75
10,54
60H
10,20
WEI
4,34
BAL
40,50
800
2:39,42
2162
Fünfkampf Mannschaft
6244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
60m Hürden
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
60m Hürden
10,02
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,38
60H
10,49
WEI
4,59
BAL
39,30
800
2:38,43
2173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
60m Hürden
10,18
4x75m Staffel
40,07
Lukas Köhler (2005) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
4,54
Speerwurf 400g
21,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,53
60m Hürden
10,2
4x75m Staffel
40,22
Felix Schöll (2004) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004) - Bennet Focke (2004)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
800m
2:36,96
60m Hürden
10,11
Weitsprung
4,73
Ballwurf
39,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,33
60H
10,11
WEI
4,73
BAL
39,00
800
2:36,96
2235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
75m
10,23
60m Hürden
10,63
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m Hürden
10,36
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,27
60m
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,53
800m
2:38,37
1000m
3:33,31
60m Hürden
10,23
60m Hürden
10,17
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
1000m
3:33,31
60m Hürden
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
75m
10,60
60m Hürden
10,73
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
60m Hürden
10,13
4x75m Staffel
39,19
Weitsprung
4,64
Speerwurf 400g
17,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
75m
10,23
60m Hürden
10,50
60m Hürden
10,52
4x75m Staffel
39,35
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
800m
2:38,26
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,78
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,40
60H
10,76
WEI
4,78
BAL
37,50
800
2:38,26
2153
Blockwettkampf Mannschaft
10285
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
800m
2:50,66
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
800m
2:46,05
60m Hürden
10,71
4x75m Staffel
41,08
Weitsprung
4,62
Ballwurf
34,60
Blockwettkampf Lauf
75
10,56
60H
10,71
WEI
4,62
BAL
34,60
800
2:46,05
2070
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
75m
10,52
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
42,12
Jason Koj (2005) - Mika Sachtleben (2005) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m Hürden
11,37
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
8,93
60m Hürden
11,23
4x200m Staffel
57,22
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
400m
1:07,93
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
800m
2:49,13
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,79
60H
9,95
WEI
4,12
SCH
40,30
800
2:54,00
1988
Fünfkampf Mannschaft
5930
Mika Sachtleben (2005) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,05
4x50m Staffel
28,45
Bennet Focke (2004) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Dreikampf
50
7,58
WEI
4,44
SCH
40,35
1164
Dreikampf Mannschaft
5495
Konrad Heinemann (2004) - Bennet Focke (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,62
800m
2:55,11
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,66
800m
2:54,99
4x100m Staffel
59,09
Arvid Behnke (2003) - Bennet Focke (2004) - Konrad Heinemann (2004) - Lennox Goroncy (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
800m
2:53,03
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
34,08
Dreikampf
50
7,87
WEI
4,02
SCH
34,08
1037
Dreikampf Mannschaft
5242
Vierkampf
50
7,87
WEI
4,02
HOC
1,10
SCH
34,08
1296
Vierkampf Mannschaft
6604
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,78
4x50m Staffel
30,80
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
35,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
Ballwurf
26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
4,17
SCH
33,37
1025
Dreikampf Mannschaft
5027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
7,79
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x100m Staffel
1:07,04
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
+0,9
50m
8,23
-0,8
4x50m Staffel
32,94
Konrad Heinemann (2004) - Robin Patzig (2004) - Felix Schöll (2004) - Justus Wrede (2004)
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
27,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
4x50m Staffel
34,31
Konrad Heinemann (2004) - Emile Simon (2004) - Felix Schöll (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,46
SCH
26,00
849
Dreikampf Mannschaft
4208
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
4x100m Staffel
17,58
Konrad Heinemann (2004) - Erik Pietscher (2004) - Felix Schöll (2004) - Justus Wrede (2004)
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,30
4x50m Staffel
34,56
Konrad Heinemann (2004) - Felix Schöll (2004) - Bennet Focke (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
25,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,35
SCH
25,38
819
Dreikampf Mannschaft
4027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
4x50m Staffel
35,86
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
400m
1:25,83
4x100m Staffel
1:14,73
Konrad Heinemann (2004) - Robin Patzig (2004) - Felix Schöll (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
400m
1:26,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:59,41
Konrad Heinemann (2004) - Robin Patzig (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
50m
9,11
1000m
4:15,76
4x100m Staffel
1:14,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
600m
2:24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,32
Weitsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,53
WEI
2,33
SCH
14,65
475
Dreikampf Mannschaft
1884