Mika Sachtleben


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,60
60m Hürden
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,73
60m Hürden
9,90
60m Hürden
9,57
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,94
4x75m Staffel
39,40
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
800m
2:21,42
60m Hürden
9,98
Weitsprung
5,04
Ballwurf
54,66
Blockwettkampf Lauf
75
10,41
60H
9,98
WEI
5,04
BAL
54,66
800
2:21,42
2453
Blockwettkampf Mannschaft
10704
Mika Sachtleben (2005) - Ole Lennard Nölle (2005) - Lukas Köhler (2005) - Ben Luca Bothe (2006) - Ben Schwarzer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
75m
10,67
60m Hürden
9,99
4x75m Staffel
40,19
Paul Schulze (2006) - Lukas Köhler (2005) - Mika Sachtleben (2005) - Ole Lennard Nölle (2005)
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,26
4x200m Staffel
56,32
Weitsprung
4,89
Kugelstoß (3kg)
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,50
3x800m Staffel
7:16,85
Mika Sachtleben (2005) - Jakob Saar (2004) - Farin Bundschuh (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
800m
2:29,62
60m Hürden
10,51
Weitsprung
4,99
Ballwurf
49,00
Fünfkampf
75
10,80
60H
10,51
WEI
4,99
BAL
49,00
800
2:29,62
2275
Fünfkampf Mannschaft
6688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,84
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,80
60H
10,44
WEI
4,86
BAL
50,26
800
2:31,88
2263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
75m
10,81
800m
2:30,63
60m Hürden
10,28
4x75m Staffel
40,07
Lukas Köhler (2005) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
800m
2:33,41
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,90
Ballwurf
48,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,65
60H
10,00
WEI
4,90
BAL
48,50
800
2:33,41
2309
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
75m
10,68
60m Hürden
10,47
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
9,03
60m Hürden
10,09
4x200m Staffel
57,2
Jason Koj (2005) - Laurens Beck (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
800m
2:35,80
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,89
Kugelstoß (3kg)
7,32
Fünfkampf
60
8,98
60H
10,29
WEI
4,89
KUG300
7,32
800
2:35,80
2151
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
60m
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
800m
2:30,88
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,09
Hochsprung
1,41
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
10,20
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,65
50m
7,68
4x50m Staffel
30,10
Lukas Köhler (2005) - Jason Koj (2005) - Mika Sachtleben (2005) - Paul Schulze (2006)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
53,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,93
60m Hürden
10,84
Weitsprung
4,86
Schlagballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
800m
2:45,58
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,68
Speerwurf 400g
23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,84
Dreikampf
50
7,73
WEI
4,83
SCH
49,86
1253
Dreikampf Mannschaft
5435
Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005) - Paul Schulze (2006) - Ole Lennard Nölle (2005) - Ben Luca Bothe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
4x50m Staffel
29,24
Jason Koj (2005) - Lukas Köhler (2005) - Mika Sachtleben (2005) - Lukas Hintze (2005)
Weitsprung
4,94
Schlagballwurf
40,40
Dreikampf
50
7,66
WEI
4,94
SCH
40,40
1208
Dreikampf Mannschaft
5316
Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005) - Paul Schulze (2006) - Marlon Saage (2006) - Jason Koj (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
50m
7,72
60m Hürden
10,50
4x75m Staffel
42,12
Jason Koj (2005) - Mika Sachtleben (2005) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004)
Weitsprung
4,90
Schlagballwurf
47,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
600m
1:55,13
Weitsprung
4,50
Dreikampf
50
7,78
WEI
4,50
600
1:55,13
1542
Dreikampf Mannschaft
5793
Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005) - Jason Koj (2005) - Ole Lennard Nölle (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,73
60H
10,93
WEI
4,48
SCH
47,49
800
2:44,74
2030
Fünfkampf Mannschaft
5930
Mika Sachtleben (2005) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
2:53,32
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
48,91
Dreikampf
50
7,94
WEI
4,36
SCH
48,91
1172
Dreikampf Mannschaft
5317
Vierkampf
50
7,94
WEI
4,36
HOC
1,22
SCH
48,91
1501
Vierkampf Mannschaft
6912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,67
4x50m Staffel
30,30
Weitsprung
4,42
Schlagballwurf
47,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
50m
7,79
800m
2:45,14
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,28
4x50m Staffel
28,45
Bennet Focke (2004) - Konrad Heinemann (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Dreikampf
50
7,80
WEI
4,30
SCH
32,42
1063
Dreikampf Mannschaft
5495
Konrad Heinemann (2004) - Bennet Focke (2004) - Justus Wrede (2004) - Mika Sachtleben (2005) - Lukas Köhler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
800m
2:51,46
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,76
4x50m Staffel
32,02
Schlagballwurf
42,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
8,00
800m
2:48,86
4x50m Staffel
30,03
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
4,19
SCH
39,51
1070
Dreikampf Mannschaft
4319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
400m
1:15,34
Weitsprung
4,10
Dreikampf
50
8,16
WEI
4,10
400
1:15,34
1064
Dreikampf Mannschaft
3704
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,04
800m
2:48,96
4x100m Staffel
1:08,37
Felix Schöll (2004) - Robin Patzig (2004) - Timothy Schönfeld (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
600m
2:06,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
-1,1
50m
8,33
+0,0
800m
3:02,41
4x50m Staffel
33,40
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
36,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
800m
3:12,35
4x50m Staffel
34,31
Konrad Heinemann (2004) - Emile Simon (2004) - Felix Schöll (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,67
SCH
31,00
910
Dreikampf Mannschaft
4208
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,52
SCH
37,91
926
Dreikampf Mannschaft
3992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,43
800m
3:04,75
4x50m Staffel
34,56
Konrad Heinemann (2004) - Felix Schöll (2004) - Bennet Focke (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
33,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,91
WEI
3,03
SCH
39,30
848
Dreikampf Mannschaft
4027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
4x50m Staffel
35,86
Schlagballwurf
35,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
4x50m Staffel
37,02
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
35,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,38
SCH
30,85
842
Dreikampf Mannschaft
4191
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
400m
1:23,37
4x100m Staffel
1:14,73
Konrad Heinemann (2004) - Robin Patzig (2004) - Felix Schöll (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
Weitsprung
3,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:59,41
Konrad Heinemann (2004) - Robin Patzig (2004) - Mika Sachtleben (2005)
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
50m
8,73
1000m
4:01,18
4x100m Staffel
1:14,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:24,98
Weitsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,66
Weitsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,70
+0,0
WEI
2,65
SCH
27,70
638
Dreikampf Mannschaft
1725