Paula Baate


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,10
+2,2
4x100m Staffel
52,75
Lea Meißner (1998) - Eva Pauline Hatko (2000) - Paula Baate (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000)
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Weitsprung
4,42
Kugelstoß (3kg)
9,28
Kugelstoß (5kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
200m
28,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
2000m
8:05,80
80m Hürden
14,50
Weitsprung
4,45
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,30
80H
14,50
WEI
4,45
BAL
34,00
2K0
8:05,80
2246
Blockwettkampf Mannschaft
11261
Joline Lindner (2001) - Angelina Jolie Held (2001) - Paula Baate (2000) - Clara Lingener (2000) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
+1,8
100m
14,28
+1.8
2000m
7:51,10
80m Hürden
14,56
+1,8
80m Hürden
14,56
+1.8
Weitsprung
4,57
Ballwurf
34,30
Blockwettkampf Lauf
100
14,28
+1.8
80H
14,56
+1.8
WEI
4,57
BAL
34,30
2K0
7:51,10
2283
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:05,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,79
60m Hürden
11,07
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,45
Fünfkampf
60H
11,07
HOC
1,32
WEI
4,46
KUG300
8,45
800
2:33,79
2268
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,78
800m
2:39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
800m
3:01,05
60m Hürden
12,08
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
29,95
Blockwettkampf Basis
75
11,15
60H
12,08
WEI
4,44
1318
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,13
60H
10,99
WEI
4,39
KUG300
8,19
800
2:36,89
2278
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,04
4x100m Staffel
55,27
Pia Riesmeier (2000) - Paula Baate (2000) - Julia Kuhle (2000) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,46
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
24,23
Weitsprung
4,44
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
9,01
800m
2:38,33
60m Hürden
11,13
4x100m Staffel
57,86
Michele Thiel (2000) - Paula Baate (2000) - Eva-Pauline Ehrhardt (2000) - Clara Lingener (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
300m
47,50
60m Hürden
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,36
WEI
4,17
HOC
1,14
BAL
24,66
1466
Vierkampf Mannschaft
7062
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,46
Cora Haase (2000) - Paula Baate (2000) - Jordis Toth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,15
4x75m Staffel
40,93
Chantal Fiedler (1999) - Paula Baate (2000) - Chiara Czerwenka (1999) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
800m
2:42,16
4x75m Staffel
41,82
Julia Kuhle (2000) - Paula Baate (2000) - Chiara Czerwenka (1999) - Claudia Micheel (1999)
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,40
60H
11,76
WEI
4,50
BAL
33,76
800
2:37,79
2216
Blockwettkampf Mannschaft
11103
Liza Scherenberg (2000) - Leoni Mierswa (2000) - Annabelle Könnecke (1999) - Paula Baate (2000) - Carolin Neimke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,68
60m Hürden
12,09
4x75m Staffel
41,93
Chantal Fiedler (1999) - Gwen Spelly (1999) - Paula Baate (2000) - Liza Scherenberg (2000)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
800m
2:40,13
4x75m Staffel
42,88
Liza Scherenberg (2000) - Emely Beul (2000) - Paula Baate (2000) - Jule Steuer (2000)
Weitsprung
4,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:34,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,20
60H
11,67
WEI
4,34
BAL
31,18
2K0
8:16,30
2140
Blockwettkampf Mannschaft
10763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
800m
2:38,39
4x100m Staffel
57,53
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
800m
2:43,49
60m Hürden
12,16
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,23
60m Hürden
12,30
4x100m Staffel
57,09
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
800m
2:43,17
4x100m Staffel
58,99
Nena Niedziella (1999) - Antonia Eisemann (1999) - Paula Baate (2000) - Julia Rosam (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
800m
3:59,49
60m Hürden
12,3
Weitsprung
4,04
Kugelstoß (3kg)
6,00
Fünfkampf
60
9,21
60H
12,30
WEI
4,04
KUG300
6,00
800
2:39,49
2026
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,13
800m
2:42,68
60m Hürden
12,29
4x100m Staffel
56,12
Julia Kuhle (2000) - Chantal Fiedler (1999) - Paula Baate (2000) - Aileen Brockel (1999)
Weitsprung
4,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,40
Paula Baate (2000) - Liza Scherenberg (2000) - Leoni Mierswa (2000)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
2:41,09
60m Hürden
12,36
4x100m Staffel
58,45
Paula Baate (2000) - Liza Scherenberg (2000) - Clara Lingener (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:56,00
600m
2:36,0
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,98
Dreikampf
50
8,13
WEI
4,13
SCH
22,40
1140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
2:50,38
4x50m Staffel
30,20
Clara Lingener (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000) - Paula Baate (2000) - Jule Steuer (2000)
Weitsprung
3,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,02
Fünfkampf
50
8,24
60H
11,58
WEI
3,97
SCH
25,32
800
2:50,47
2004
Fünfkampf Mannschaft
5889
Paula Baate (2000) - Jule Steuer (2000) - Marlen Steinhoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,91
SCH
23,37
1129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,82
SCH
22,65
1066
Dreikampf Mannschaft
5579
Antonia Buschendorf (2001) - Jule Steuer (2000) - Marlen Steinhoff (2001) - Pia-Fee Gebhardt (2000) - Paula Baate (2000)
Vierkampf
50
8,48
WEI
3,82
HOC
1,10
SCH
22,65
1313
Vierkampf Mannschaft
6837
Antonia Buschendorf (2001) - Jule Steuer (2000) - Marlen Steinhoff (2001) - Hannah Nelke (2000) - Paula Baate (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
2:46,27
4x50m Staffel
30,89
Mikkeline Braun (2001) - Paula Baate (2000) - Liza Scherenberg (2000) - Hannah Nelke (2000)
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
800m
2:50,09
4x50m Staffel
31,23
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,92
SCH
23,81
1113
Dreikampf Mannschaft
5491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
600m
2:05,49
4x100m Staffel
1:02,27
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
600m
2:03,25
4x100m Staffel
1:01,96
Hannah Nelke (2000) - Jule Steuer (2000) - Emely Sophie Biewald (2000) - Paula Baate (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
400m
1:15,47
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018