Hannah Nelke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:19,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:14,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:19,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:29,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:16,12
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,27
Stabhochsprung
2,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:19,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,59
2000m
7:20,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:36,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,56
+2,6
80H
15,35
+2,2
WEI
4,19
+1,3
BAL
28,53
2K0
7:31,80
2167
Blockwettkampf Mannschaft
11113
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:19,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:27,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:33,08
Miriam Maikath (1999) - Leoni Mierswa (2000) - Hannah Nelke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:37,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,75
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
2000m
8:04,61
4x75m Staffel
42,56
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Eva-Pauline Ehrhardt (2000) - Hannah Nelke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:14,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,94
800m
3:00,24
60m Hürden
12,39
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:43,77
60m Hürden
13,03
+1,5
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,15
800m
2:58,95
60m Hürden
12,82
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
28,60
Blockwettkampf Basis
75
12,15
60H
12,82
WEI
3,96
1135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,90
1000m
3:51,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:50,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:53,98
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,06
60H
12,39
WEI
4,01
BAL
28,44
800
2:50,18
1963
Blockwettkampf Mannschaft
9686
Jette Freyhold (1999) - Hannah Nelke (2000) - Claudia Micheel (1999) - Frederike Imm (2000) - Julia Kuhle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
2000m
8:02,17
60m Hürden
12,63
4x75m Staffel
45,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:05,95
Hannah Nelke (2000) - Liza Scherenberg (2000) - Thalia Werner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,86
60H
12,63
BAL
22,25
2K0
8:25,31
1454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,75
4x100m Staffel
1:00,26
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,23
4x100m Staffel
1:03,88
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,00
4x100m Staffel
1:00,23
Hannah Nelke (2000) - Antonia Eisemann (1999) - Clara Lingener (2000) - Jette Freyhold (1999)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:42,43
Julia Kuhle (2000) - Henriette Dietzel (2000) - Hannah Nelke (2000)
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
2:58,24
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,55
SCH
20,35
1031
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,68
SCH
22,33
1034
Vierkampf
50
8,59
WEI
3,68
HOC
1,18
SCH
22,33
1336
Vierkampf Mannschaft
6837
Antonia Buschendorf (2001) - Jule Steuer (2000) - Marlen Steinhoff (2001) - Hannah Nelke (2000) - Paula Baate (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
3:05,82
4x50m Staffel
30,89
Mikkeline Braun (2001) - Paula Baate (2000) - Liza Scherenberg (2000) - Hannah Nelke (2000)
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
3:03,19
4x50m Staffel
31,23
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
600m
2:13,06
4x100m Staffel
1:01,96
Hannah Nelke (2000) - Jule Steuer (2000) - Emely Sophie Biewald (2000) - Paula Baate (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
400m
1:17,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
800m
3:00,75
4x100m Staffel
1:01,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,41
SCH
18,20
931
Dreikampf Mannschaft
4660
Gina Gericke (1999) - Clara Lingener (2000) - Hannah Nelke (2000) - Anne Scheer (2000) - Josefine Brasen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
+0,0
4x50m Staffel
30,63
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
4x100m Staffel
1:03,14
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
4x100m Staffel
1:06,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,93
800m
3:16,66
4x100m Staffel
1:01,78
Anabel Galander (1999) - Miriam Maikath (1999) - Hannah Nelke (2000) - Chantal Fiedler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
4x100m Staffel
1:04,27
Jule Steuer (2000) - Leoni Mierswa (2000) - Mikkeline Braun (2001) - Hannah Nelke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,78
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018