Jette Homuth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
300m
42,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+2,4
300m
41,94
4x100m Staffel
51,00
Anna Mootz (2003) - Jette Homuth (2002) - Alina Glomb (2002) - Esther Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-0,4
2000m
8:04,68
80m Hürden
12,88
-1,9
Weitsprung
4,47
+1,1
Ballwurf
31,54
Blockwettkampf Lauf
100
13,35
-0.4
80H
12,88
-1.9
WEI
4,47
+1.1
BAL
31,54
2K0
8:04,68
2393
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
300m
43,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
60m Hürden
9,31
4x200m Staffel
1:43,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m Hürden
9,52
4x200m Staffel
1:45,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m Hürden
9,82
4x200m Staffel
1:47,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,64
60H
10,53
WEI
4,40
BAL
29,97
800
2:48,55
2280
Blockwettkampf Mannschaft
6900
Viktoria Fleischer (2002) - Jette Homuth (2002) - Jessica Pohl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
75m
10,44
60m Hürden
10,32
60m Hürden
9,97
4x75m Staffel
39,36
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
75m
10,22
60m Hürden
10,08
4x75m Staffel
39,98
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
800m
2:43,64
60m Hürden
10,16
Weitsprung
4,69
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,42
60H
10,16
WEI
4,69
BAL
28,50
800
2:43,64
2374
Blockwettkampf Mannschaft
11216
Jette Homuth (2002) - Nina Franke (2002) - Cecilia Marrala (2003) - Yasmin Wilke (2003) - Jessica Pohl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
75m
10,48
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
800m
2:57,23
60m Hürden
10,62
4x75m Staffel
43,60
Nora Butzlaff (2002) - Julie Laabs (2002) - Jette Homuth (2002) - Esther Adams (2003)
Weitsprung
4,69
Ballwurf
29,63
Blockwettkampf Lauf
75
10,39
60H
10,62
WEI
4,69
BAL
29,63
800
2:57,23
2292
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
75m
10,50
60m Hürden
10,41
4x75m Staffel
40,37
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,89
60m Hürden
10,53
4x100m Staffel
55,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
60m Hürden
10,10
+0,5
60m Hürden
10,49
+0,0
4x75m Staffel
39,86
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jette Homuth (2002) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
75m
10,60
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
40,10
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jette Homuth (2002) - Lea Kühle (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,54
+0,0
60H
10,44
+0,0
WEI
4,69
+0,0
BAL
28,88
800
2:40,41
2359
Blockwettkampf Mannschaft
12108
Louisa Proch (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Jette Homuth (2002) - Joline Lindner (2001) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,51
800m
2:45,66
4x75m Staffel
40,77
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
-1,3
800m
2:41,85
4x75m Staffel
39,52
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Jette Homuth (2002) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,81
60m Hürden
10,58
4x75m Staffel
41,46
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,76
60H
10,87
WEI
4,43
BAL
28,55
800
2:52,99
2215
Blockwettkampf Mannschaft
10751
Amy Lynn Rasack (2001) - Jette Homuth (2002) - Maren Smoljuk (2001) - Jule Nettlau (2001) - Jessica Pohl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m Hürden
11,16
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m Hürden
10,99
4x100m Staffel
55,97
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
800m
2:44,75
60m Hürden
10,65
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
5,52
Fünfkampf
60
8,84
60H
10,65
WEI
4,35
KUG300
5,52
800
2:44,75
2164
Fünfkampf Mannschaft
11403
Mikkeline Braun (2001) - Louisa Proch (2001) - Antonia Buschendorf (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
10,79
4x100m Staffel
56,50
Lina Köhler (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,76
800m
2:55,93
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,60
800m
2:41,11
60m Hürden
10,86
4x100m Staffel
58,75
Chiara van Steenkiste (2002) - Julie Laabs (2002) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
60m Hürden
10,87
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,74
60H
10,97
WEI
4,43
BAL
26,00
800
2:49,71
2173
Fünfkampf Mannschaft
5972
Jette Homuth (2002) - Jessica Pohl (2002) - Lourdes Ahlert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
24,69
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,27
SCH
24,69
1223
Vierkampf
50
7,79
WEI
4,27
HOC
1,26
SCH
24,69
1578
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
-0,5
50m
7,71
-1,8
800m
2:42,19
4x50m Staffel
30,35
Pia Oertel (2002) - Jessica Pohl (2002) - Chiara van Steenkiste (2002) - Jette Homuth (2002)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
4x50m Staffel
30,91
Chiara van Steenkiste (2002) - Jette Homuth (2002) - Jessica Pohl (2002) - Pia Oertel (2002)
4x75m Staffel
52,68
Lara Haupt (2001) - Marlen Steinhoff (2001) - Giuliana Maiwald (2001) - Jette Homuth (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,73
800m
2:43,58
4x50m Staffel
30,54
Lavinia Balzer (2004) - Pia Oertel (2002) - Jette Homuth (2002) - Nora Butzlaff (2002)
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
60m Hürden
11,27
+1,0
60m Hürden
11,42
+1,0
Weitsprung
4,42
Schlagballwurf
26,48
Dreikampf
50
7,71
WEI
4,42
SCH
26,48
1271
Dreikampf Mannschaft
5502
Jette Homuth (2002) - Jessica Pohl (2002) - Chiara van Steenkiste (2002) - Pia Oertel (2002) - Nora Butzlaff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,76
60m Hürden
11,32
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,38
SCH
24,00
1228
Dreikampf Mannschaft
5559
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
50m
7,75
600m
1:59,64
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,84
50m
7,82
800m
2:59,12
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
60m Hürden
11,92
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
60m Hürden
12,07
4x100m Staffel
58,30
Florin Pfeil (2001) - Louisa Proch (2001) - Marlen Steinhoff (2001) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
8,00
50m
7,99
800m
3:03,00
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,98
800m
2:46,08
4x100m Staffel
1:03,63
Chiara van Steenkiste (2002) - Julie Laabs (2002) - Nora Butzlaff (2002) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
600m
2:00,16
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
4,03
SCH
22,90
1146
Dreikampf Mannschaft
5525
Jette Homuth (2002) - Tanja Schneider (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Giuliana Maiwald (2001)
Vierkampf
50
8,02
WEI
4,03
HOC
,90
SCH
22,90
1245
Vierkampf Mannschaft
6850
Amy Lynn Rasack (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Giuliana Maiwald (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,76
4x50m Staffel
32,11
Pia Oertel (2002) - Nora Butzlaff (2002) - Julie Laabs (2002) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
25,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,73
SCH
23,40
1095
Dreikampf Mannschaft
5189
Jette Homuth (2002) - Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Chiara van Steenkiste (2002) - Nora Butzlaff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
4x50m Staffel
35,19
Lisa-Marie Mann (2003) - Lilly Weschke (2002) - Julie Laabs (2002) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
8,06
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
19,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
4x50m Staffel
30,58
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
23,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,75
4x50m Staffel
28,94
Louisa Proch (2001) - Jette Homuth (2002) - Mikkeline Braun (2001) - Antonia Buschendorf (2001)
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,91
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
20,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,90
SCH
23,30
1133
Dreikampf Mannschaft
6369
Louisa Proch (2001) - Antonia Buschendorf (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,15
600m
2:03,32
4x100m Staffel
1:03,75
Marlen Steinhoff (2001) - Nora Butzlaff (2002) - Lina Köhler (2001) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:07,18
4x100m Staffel
1:02,50
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Marlen Steinhoff (2001) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,33
4x100m Staffel
1:08,03
Pia Oertel (2002) - Nora Butzlaff (2002) - Julie Laabs (2002) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
600m
2:11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
22,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,53
SCH
22,73
1039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
4x50m Staffel
36,72
Julie Laabs (2002) - Nele Blasche (2002) - Theresa Carl (2002) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
19,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,42
SCH
14,75
926
Dreikampf Mannschaft
3853
Jette Homuth (2002) - Trine Bierfreund (2003) - Pia Oertel (2002) - Noemi Loskant (2003) - Lillemor Braun (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
400m
1:21,61
4x100m Staffel
1:10,56
Nora Butzlaff (2002) - Theresa Carl (2002) - Pia Oertel (2002) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
3,28
Dreikampf Mannschaft
3241
Jette Homuth (2002) - Pia Oertel (2002) - Nele Blasche (2002) - Nora Butzlaff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
400m
1:28,04
4x100m Staffel
1:11,47
Nora Butzlaff (2002) - Theresa Carl (2002) - Juliette Ochott (2002) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,80
800m
3:15,55
4x100m Staffel
1:05,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,10
SCH
17,71
903
Dreikampf Mannschaft
5025
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
4x50m Staffel
37,44
Lillemor Braun (2004) - Juliette Ochott (2002) - Pia Oertel (2002) - Jette Homuth (2002)
Schlagballwurf
15,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
+0,0
50m
9,04
+0,0
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,35
4x100m Staffel
1:15,06
Jette Homuth (2002) - Pia Oertel (2002) - Juliette Ochott (2002) - Nora Butzlaff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
Weitsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
800m
3:33,49
4x100m Staffel
1:14,93
Nora Butzlaff (2002) - Amy Lynn Rasack (2001) - Celine Schrader (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,42
4x100m Staffel
1:22,76
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,16