Amy Lynn Rasack


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,89
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,2
4x100m Staffel
48,36
Emilia Selberg (2002) - Amy Lynn Rasack (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Joline Lindner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+2,2
200m
25,91
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
200m
26,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,4
4x100m Staffel
48,71
Joline Lindner (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Laura Bester (2000) - Amy Lynn Rasack (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,4
100m
12,94
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,46
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,20
4x200m Staffel
1:42,1
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Amy Lynn Rasack (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,24
60m
8,27
150m
19,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,65
4x100m Staffel
47,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,2
100m
12,78
+1,0
4x100m Staffel
48,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+1,1
4x100m Staffel
49,46
Weitsprung
4,92
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,8
100m
12,81
-0,5
4x100m Staffel
49,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-0,1
80m Hürden
12,95
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,25
-0,3
Speerwurf 500g
14,71
Blockwettkampf Sprint
100
12,89
-0.1
80H
12,95
+0.0
WEI
5,25
-0.3
HOC
1,44
SPE500
14,71
2486
Blockwettkampf Mannschaft
12324
Maren Smoljuk (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Lea Kühle (2001) - Nina Franke (2002) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-0,5
200m
26,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+1,2
100m
12,89
+1,1
200m
26,45
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-2,3
4x100m Staffel
50,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
80m Hürden
13,50
+1,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,87
-0,7
Speerwurf 500g
16,40
Blockwettkampf Sprint
100
13,27
80H
13,50
+1.0
WEI
4,87
-0.7
HOC
1,45
SPE500
16,40
2408
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
4x200m Staffel
1:43,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,27
4x200m Staffel
1:45,16
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,37
4x200m Staffel
1:47,07
Weitsprung
4,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,14
4x100m Staffel
49,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,8
100m
12,94
+0,5
4x100m Staffel
49,47
Weitsprung
4,50
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,6
100m
13,18
-0,3
300m
44,69
4x100m Staffel
50,72
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,1
100m
12,86
+0,6
4x100m Staffel
50,17
Weitsprung
4,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
80m Hürden
13,02
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,39
Speerwurf 500g
15,50
Blockwettkampf Sprint
100
13,05
80H
13,02
WEI
4,39
HOC
1,36
SPE500
15,50
2334
Blockwettkampf Mannschaft
12132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-1,7
100m
13,76
-2,0
4x100m Staffel
49,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+1.8
100m
13,31
+1,8
80m Hürden
13,36
+1.7
80m Hürden
13,36
+1,7
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,47
Speerwurf 500g
15,58
Blockwettkampf Sprint
100
13,31
+1.8
80H
13,36
+1.7
WEI
4,47
HOC
1,36
SPE500
15,58
2301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
300m
43,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+2,1
100m
13,11
+1,9
300m
43,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,57
4x200m Staffel
1:50,84
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,50
4x200m Staffel
1:49,42
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,56
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
60m Hürden
10,40
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
+1,3
75m
10,23
60m Hürden
10,04
+1,1
60m Hürden
10,22
+0,0
4x75m Staffel
39,86
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jette Homuth (2002) - Amy Lynn Rasack (2001)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,32
60m Hürden
9,99
4x75m Staffel
39,28
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,28
+0,0
60H
10,37
+0,0
WEI
4,43
+0,0
BAL
24,78
800
2:56,80
2252
Blockwettkampf Mannschaft
10766
Maren Smoljuk (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Jessica Pohl (2002) - Marlen Steinhoff (2001) - Lea Kühle (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
75m
10,22
4x75m Staffel
38,15
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,54
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
75m
10,46
-0,1
800m
2:56,89
4x75m Staffel
39,52
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Jette Homuth (2002) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
75m
10,39
60m Hürden
10,34
4x75m Staffel
39,63
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,67
60H
10,45
WEI
4,03
BAL
29,74
800
2:53,51
2217
Blockwettkampf Mannschaft
10751
Amy Lynn Rasack (2001) - Jette Homuth (2002) - Maren Smoljuk (2001) - Jule Nettlau (2001) - Jessica Pohl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,47
60m Hürden
10,06
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m Hürden
10,13
4x100m Staffel
53,73
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
800m
2:57,62
60m Hürden
10,43
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
5,88
Fünfkampf
60
8,66
60H
10,43
WEI
4,46
KUG300
5,88
800
2:57,62
2180
Fünfkampf Mannschaft
11403
Mikkeline Braun (2001) - Louisa Proch (2001) - Antonia Buschendorf (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m Hürden
10,56
4x100m Staffel
56,21
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,60
800m
2:50,03
60m Hürden
10,45
4x100m Staffel
54,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
10,47
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,30
60H
10,73
WEI
4,27
BAL
26,00
800
3:02,14
2096
Fünfkampf Mannschaft
6441
Joline Lindner (2001) - Jule Nettlau (2001) - Amy Lynn Rasack (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
11,25
60m Hürden
11,16
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
75m
10,94
4x75m Staffel
41,87
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Amy Lynn Rasack (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
+0,4
75m
11,05
+0,9
60m Hürden
11,15
+1,0
60m Hürden
11,23
+1,0
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
800m
3:04,09
60m Hürden
11,11
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
21,31
Blockwettkampf Basis
75
11,35
60H
11,11
WEI
4,19
1335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,90
60H
10,96
WEI
4,26
KUG300
5,40
800
2:54,40
2076
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,68
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m Hürden
11,94
4x100m Staffel
59,45
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,59
50m
7,60
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
50m
7,51
800m
2:55,53
60m Hürden
11,88
4x100m Staffel
55,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
600m
2:03,99
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,08
SCH
18,74
1108
Dreikampf Mannschaft
5525
Jette Homuth (2002) - Tanja Schneider (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Giuliana Maiwald (2001)
Vierkampf
50
7,95
WEI
4,08
HOC
1,26
SCH
18,74
1463
Vierkampf Mannschaft
6850
Amy Lynn Rasack (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Giuliana Maiwald (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,78
4x50m Staffel
29,77
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,71
WEI
3,71
SCH
24,95
1169
Dreikampf Mannschaft
6164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,88
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
4x50m Staffel
30,58
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,82
4x50m Staffel
29,31
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,99
SCH
21,88
1133
Dreikampf Mannschaft
6369
Louisa Proch (2001) - Antonia Buschendorf (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,90
600m
2:18,18
4x100m Staffel
57,94
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:19,09
4x100m Staffel
58,54
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
3:20,74
4x100m Staffel
1:00,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
600m
2:20,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
20,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,48
SCH
20,32
1017
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
4x50m Staffel
31,08
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
17,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
600m
2:33,74
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:32,37
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
800m
3:29,12
4x100m Staffel
1:11,34
Nora Butzlaff (2002) - Lisa Rex (2001) - Celine Schrader (2001) - Amy Lynn Rasack (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,26
SCH
16,28
873
Dreikampf Mannschaft
5025
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
4x50m Staffel
32,18
Schlagballwurf
16,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
4x100m Staffel
1:06,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
Weitsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
4x100m Staffel
1:14,93
Nora Butzlaff (2002) - Amy Lynn Rasack (2001) - Celine Schrader (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
4x100m Staffel
1:22,76
Weitsprung
3,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,96
4x100m Staffel
1:15,48