Lina Köhler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,50
1500m
5:01,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,58
800m
2:22,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:36,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:00,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:00,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
200m
27,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,66
400m
1:02,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:55,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:05,32
Maren Smoljuk (2001) - Leoni Mierswa (2000) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:33,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
400m
1:04,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,54
60m
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
200m
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
200m
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+1,1
300m
43,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,2
2000m
7:13,85
80m Hürden
14,97
-0,7
Weitsprung
4,68
+1,1
Ballwurf
32,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,58
+0.2
80H
14,97
-0.7
WEI
4,68
+1.1
BAL
32,50
2K0
7:13,85
2384
Blockwettkampf Mannschaft
12324
Maren Smoljuk (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Lea Kühle (2001) - Nina Franke (2002) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,1
300m
43,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:26,07
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Nina Franke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,55
300m
43,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
1000m
3:19,04
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,68
300m
43,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
300m
45,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,98
800m
2:40,22
80m Hürden
14,89
+0,6
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,1
800m
2:36,39
80m Hürden
15,04
+0,1
4x100m Staffel
52,73
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Lea Kühle (2001) - Mikkeline Braun (2001)
Weitsprung
4,70
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
2000m
7:56,40
80m Hürden
14,90
Weitsprung
4,35
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,15
80H
14,90
WEI
4,35
BAL
31,00
2K0
7:56,40
2216
Blockwettkampf Mannschaft
11261
Joline Lindner (2001) - Angelina Jolie Held (2001) - Paula Baate (2000) - Clara Lingener (2000) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+1,8
100m
14,05
+1.8
2000m
7:59,00
80m Hürden
14,71
+1.8
80m Hürden
14,71
+1,8
Weitsprung
4,73
Ballwurf
29,94
Blockwettkampf Lauf
100
14,05
+1.8
80H
14,71
+1.8
WEI
4,73
BAL
29,94
2K0
7:59,00
2261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+1,9
100m
13,79
+2,1
300m
47,01
80m Hürden
14,97
+0,8
4x100m Staffel
54,17
Clara Lingener (2000) - Lina Köhler (2001) - Lea Kühle (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
80m Hürden
14,48
4x100m Staffel
55,29
Angelina Jolie Held (2001) - Lea Kühle (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Weitsprung
4,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
Weitsprung
3,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,33
Lina Köhler (2001) - Svenja Kwisdorf (2001) - Emilie Brachwitz (2001) - Pia Kirchhöfer (2001)
3x800m Staffel
7:52,07
Lina Köhler (2001) - Enola Thormann (2002) - Emma Nebe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
+1,3
75m
10,45
800m
2:33,84
60m Hürden
10,96
-0,2
4x75m Staffel
39,86
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jette Homuth (2002) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
75m
10,57
800m
2:34,11
60m Hürden
11,26
4x75m Staffel
40,10
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jette Homuth (2002) - Lea Kühle (2001)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,38
+0,0
60H
10,85
+0,0
WEI
4,54
+0,0
BAL
29,37
800
2:38,17
2342
Blockwettkampf Mannschaft
12108
Louisa Proch (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Jette Homuth (2002) - Joline Lindner (2001) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
75m
10,43
800m
2:36,84
4x75m Staffel
40,77
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
4,53
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
-2,2
75m
10,98
800m
2:44,27
4x75m Staffel
39,52
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Jette Homuth (2002) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
75m
10,62
800m
2:37,96
60m Hürden
11,15
4x75m Staffel
41,46
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,78
60H
11,69
WEI
4,22
BAL
32,17
800
2:37,78
2230
Blockwettkampf Mannschaft
11730
Mikkeline Braun (2001) - Antonia Buschendorf (2001) - Louisa Proch (2001) - Joline Lindner (2001) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
800m
2:43,02
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m Hürden
11,24
4x100m Staffel
53,73
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
800m
2:43,89
60m Hürden
12,01
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
5,83
Fünfkampf
60
8,77
60H
12,01
WEI
4,46
KUG300
5,83
800
2:43,89
2111
Fünfkampf Mannschaft
9306
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jessica Pohl (2002) - Lea Kühle (2001) - Julie Laabs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
800m
2:39,09
60m Hürden
11,68
4x100m Staffel
56,50
Lina Köhler (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,83
800m
2:46,90
60m Hürden
10,88
4x100m Staffel
54,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
300m
48,92
60m Hürden
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,06
60H
13,17
WEI
4,21
BAL
26,00
800
2:52,92
1995
Fünfkampf Mannschaft
5997
Clara Lingener (2000) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
800m
2:37,76
60m Hürden
11,78
4x75m Staffel
42,56
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Eva-Pauline Ehrhardt (2000) - Hannah Nelke (2000)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
800m
2:40,81
2000m
8:05,87
4x75m Staffel
44,48
Pia Riesmeier (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000) - Lina Köhler (2001) - Jule Nettlau (2001)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
60m Hürden
12,13
4x75m Staffel
43,08
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Jule Nettlau (2001) - Florin Pfeil (2001)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
75m
11,23
800m
2:39,23
4x75m Staffel
41,87
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
+0,0
60m Hürden
12,59
+1,0
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
75m
11,17
800m
2:40,58
60m Hürden
12,17
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
800m
2:42,70
60m Hürden
12,54
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
25,05
Blockwettkampf Basis
75
11,05
60H
12,54
WEI
4,28
1281
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
60m Hürden
12,77
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m Hürden
12,11
4x100m Staffel
57,69
Jule Nettlau (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,92
800m
3:01,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
800m
2:42,79
60m Hürden
12,92
4x100m Staffel
58,22
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Florin Pfeil (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
600m
2:02,48
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,80
SCH
27,15
1162
Dreikampf Mannschaft
6285
Vierkampf
50
8,06
WEI
3,80
HOC
1,10
SCH
27,15
1409
Vierkampf Mannschaft
6850
Amy Lynn Rasack (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Giuliana Maiwald (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
800m
2:49,70
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,82
SCH
20,60
1077
Dreikampf Mannschaft
5189
Jette Homuth (2002) - Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Chiara van Steenkiste (2002) - Nora Butzlaff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
4x50m Staffel
29,58
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
800m
3:00,39
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,68
SCH
21,88
1076
Dreikampf Mannschaft
4749
Tanja Schneider (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Nora Butzlaff (2002) - Dania Corfei (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
600m
2:05,96
4x100m Staffel
1:03,75
Marlen Steinhoff (2001) - Nora Butzlaff (2002) - Lina Köhler (2001) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:04,87
4x100m Staffel
1:02,50
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Marlen Steinhoff (2001) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
600m
2:22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:24,35
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,33
WEI
2,86
SCH
11,60
704
Dreikampf Mannschaft
3576
Maren Smoljuk (2001) - Friederike Tietze (2001) - Lina Köhler (2001) - Juliette Ochott (2002) - Pia Oertel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,96
Weitsprung
2,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,15