Maren Smoljuk


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
59,95
400m Hürden (0,762m)
1:02,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:49,46
Mikkeline Braun (2001) - Marissa Brömme (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:52,76
Marissa Brömme (1999) - Maren Smoljuk (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Alina Glomp (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,68
4x200m Staffel
1:42,78
Mikkeline Braun (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Michele Thiel (2000) - Neele Neuber (1999)
4x200m Staffel
1:42,47
Mikkeline Braun (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Michele Thiel (2000) - Neele Neuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
200m
25,79
60m Hürden
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
200m
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m Hürden
9,41
4x200m Staffel
1:42,30
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Michele Thiel (2000) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:52,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,28
400m Hürden (0,762m)
1:00,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden
1:01,50
400m Hürden (0,762m)
1:00,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
300m
40,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,4
100m
12,84
+0,5
100m Hürden (0,762m)
14,84
+1,6
4x100m Staffel
48,28
Joline Lindner (2001) - Anabel Galander (1999) - Marissa Brömme (1999) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
400m
56,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:05,32
Maren Smoljuk (2001) - Leoni Mierswa (2000) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
Weitsprung
4,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,84
4x200m Staffel
1:40,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,26
4x200m Staffel
1:41,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
200m
25,96
60m Hürden
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,39
60m Hürden
9,74
4x200m Staffel
1:42,1
Marissa Brömme (1999) - Anabel Galander (1999) - Amy Lynn Rasack (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
200m
26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
200m
26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,54
300m Hürden
45,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,75
300m Hürden
43,68
4x100m Staffel
48,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+1,1
300m
40,85
80m Hürden
12,37
-0,1
4x100m Staffel
49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,92
300m Hürden
45,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,2
2000m
7:07,69
80m Hürden
13,02
-0,7
Weitsprung
4,63
+0,0
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,20
+0.2
80H
13,02
-0.7
WEI
4,63
+0.0
BAL
37,50
2K0
7:07,69
2567
Blockwettkampf Mannschaft
12324
Maren Smoljuk (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Lea Kühle (2001) - Nina Franke (2002) - Lina Köhler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-0,1
300m
41,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:26,07
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Nina Franke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,96
4x200m Staffel
1:48,93
Lourdes Ahlert (2002) - Maren Smoljuk (2001) - Lea Kühle (2001) - Viktoria Fleischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
1000m
3:17,15
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,69
300m
43,04
60m Hürden
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
300m
43,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,05
0,0
300m Hürden
47,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,05
80m Hürden
12,99
-1,0
80m Hürden
13,05
+0,6
300m Hürden
48,82
Weitsprung
4,29
Dreisprung
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,6
100m
13,76
+0,1
800m
2:34,77
80m Hürden
13,27
+0,0
4x100m Staffel
52,73
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Lea Kühle (2001) - Mikkeline Braun (2001)
Weitsprung
4,58
+0,0
Dreisprung
10,12
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
2000m
7:42,32
80m Hürden
13,57
Weitsprung
4,44
Ballwurf
30,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,62
80H
13,57
WEI
4,44
BAL
30,00
2K0
7:42,32
2350
Blockwettkampf Mannschaft
12132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+1.8
100m
14,21
+1,8
2000m
7:52,35
80m Hürden
13,66
+1.8
80m Hürden
13,66
+1,8
Weitsprung
4,56
Ballwurf
30,23
Blockwettkampf Lauf
100
14,21
+1.8
80H
13,66
+1.8
WEI
4,56
BAL
30,23
2K0
7:52,35
2298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+2,1
100m
13,63
+1,9
300m
44,36
80m Hürden
13,61
+0,9
4x100m Staffel
54,17
Clara Lingener (2000) - Lina Köhler (2001) - Lea Kühle (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
80m Hürden
13,98
4x100m Staffel
55,29
Angelina Jolie Held (2001) - Lea Kühle (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Weitsprung
4,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,14
60m Hürden
10,17
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
6,03
Fünfkampf
60H
10,17
HOC
1,28
WEI
4,41
KUG300
6,03
800
2:37,14
2175
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m Hürden
10,56
4x200m Staffel
1:58,95
Maren Smoljuk (2001) - Lea Kühle (2001) - Clara Lingener (2000) - Eva-Pauline Ehrhardt (2000)
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m Hürden
10,46
4x200m Staffel
1:56,23
Maren Smoljuk (2001) - Lea Kühle (2001) - Pia-Fee Gebhardt (2000) - Clara Lingener (2000)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
800m
2:39,30
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
2000m
7:51,64
60m Hürden
10,44
+0,0
4x75m Staffel
39,86
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jette Homuth (2002) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
2000m
7:59,61
60m Hürden
10,41
4x75m Staffel
40,10
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jette Homuth (2002) - Lea Kühle (2001)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,52
+0,0
60H
10,31
+0,0
WEI
4,49
+0,0
BAL
27,00
800
2:46,10
2305
Blockwettkampf Mannschaft
10766
Maren Smoljuk (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Jessica Pohl (2002) - Marlen Steinhoff (2001) - Lea Kühle (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
75m
10,47
800m
2:40,47
4x75m Staffel
40,77
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
4,56
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
-1,5
75m
10,97
800m
2:47,84
4x75m Staffel
39,52
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Jette Homuth (2002) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
75m
10,91
800m
2:45,72
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
41,46
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jessica Pohl (2002) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,05
60H
11,09
WEI
4,25
BAL
29,70
800
2:46,81
2186
Blockwettkampf Mannschaft
10751
Amy Lynn Rasack (2001) - Jette Homuth (2002) - Maren Smoljuk (2001) - Jule Nettlau (2001) - Jessica Pohl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m Hürden
10,92
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m Hürden
10,95
4x100m Staffel
55,97
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
800m
2:45,62
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
5,03
Fünfkampf
60
9,21
60H
10,96
WEI
4,13
KUG300
5,03
800
2:45,62
2044
Fünfkampf Mannschaft
9306
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Jessica Pohl (2002) - Lea Kühle (2001) - Julie Laabs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
800m
2:49,93
60m Hürden
11,52
Weitsprung
3,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
800m
2:37,09
60m Hürden
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
300m
47,29
60m Hürden
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,51
60H
11,47
WEI
3,68
BAL
27,50
800
2:56,41
1990
Fünfkampf Mannschaft
5997
Clara Lingener (2000) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
2000m
7:51,24
60m Hürden
11,73
4x75m Staffel
42,56
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Eva-Pauline Ehrhardt (2000) - Hannah Nelke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:22,28
60m Hürden
11,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
60m Hürden
11,11
4x75m Staffel
43,08
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Jule Nettlau (2001) - Florin Pfeil (2001)
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,82
4x75m Staffel
41,87
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Amy Lynn Rasack (2001)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
75m
11,35
800m
3:01,28
60m Hürden
11,68
4x75m Staffel
41,48
Jule Nettlau (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Julia Kuhle (2000) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
800m
2:53,35
60m Hürden
11,91
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
27,12
Blockwettkampf Basis
75
11,58
60H
11,91
WEI
4,22
1265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,35
60H
13,07
WEI
3,86
KUG300
4,56
800
2:58,60
1786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,47
Weitsprung
3,70
Kugelstoß (3kg)
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
60m Hürden
13,64
4x100m Staffel
57,69
Jule Nettlau (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001)
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:58,41
60m Hürden
15,74
4x100m Staffel
58,22
Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Mikkeline Braun (2001) - Florin Pfeil (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
600m
2:07,17
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,18
WEI
3,85
SCH
22,73
1104
Dreikampf Mannschaft
5525
Jette Homuth (2002) - Tanja Schneider (2001) - Amy Lynn Rasack (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Giuliana Maiwald (2001)
Vierkampf
50
8,18
WEI
3,85
HOC
1,18
SCH
22,73
1406
Vierkampf Mannschaft
6850
Amy Lynn Rasack (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Giuliana Maiwald (2001) - Jette Homuth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:59,68
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,69
SCH
23,50
1077
Dreikampf Mannschaft
5189
Jette Homuth (2002) - Maren Smoljuk (2001) - Lina Köhler (2001) - Chiara van Steenkiste (2002) - Nora Butzlaff (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,58
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
24,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
21,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,89
SCH
20,23
1067
Dreikampf Mannschaft
4749
Tanja Schneider (2001) - Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Nora Butzlaff (2002) - Dania Corfei (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:20,25
4x100m Staffel
1:02,50
Lina Köhler (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Marlen Steinhoff (2001) - Jette Homuth (2002)
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
600m
2:34,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:30,56
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,67
WEI
3,09
SCH
15,10
762
Dreikampf Mannschaft
3576
Maren Smoljuk (2001) - Friederike Tietze (2001) - Lina Köhler (2001) - Juliette Ochott (2002) - Pia Oertel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,82
Weitsprung
2,96