Tim Becker


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,38
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
+1,0
Dreisprung
12,25
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
+0,0
Dreisprung
11,92
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,53
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
Weitsprung
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
-1,3
Dreisprung
11,54
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,44
Justin Braunschweig (2001) - Richard Hartmann (2002) - Paul Pöhlitz (2001) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,40
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m Hürden
10,05
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,76
+0,0
Weitsprung
4,96
-0,6
Dreisprung
10,25
+3,2
Kugelstoß (4kg)
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,86
Dreisprung
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
-1,1
2000m
7:49,64
80m Hürden
13,90
+0,0
Weitsprung
4,92
+1,9
Ballwurf
48,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,00
-1.1
80H
13,90
+0.0
WEI
4,92
+1.9
BAL
48,00
2K0
7:49,64
2175
Blockwettkampf Mannschaft
11981
Ben Beneke (2002) - Gordon Schulz (2001) - Jonas Bester (2002) - Luc Leon Lücke (2001) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
-2,1
Dreisprung
10,01
Speerwurf 600g
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
-2,3
80m Hürden
14,45
-4,8
4x100m Staffel
49,62
Jonas Bester (2002) - Justin Seeger (2001) - Ben Beneke (2002) - Tim Becker (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,82
Dreisprung
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
80m Hürden
14,17
+0,0
4x100m Staffel
49,42
Tim Becker (2002) - Florian Finzelberg (2001) - Ben Beneke (2002) - Justin Seeger (2001)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,86
Speerwurf 600g
24,65
Blockwettkampf Sprint
100
13,83
80H
14,17
+0.0
WEI
4,86
HOC
1,43
SPE600
24,65
2238
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,99
Dreisprung
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
150m
21,25
60m Hürden
10,72
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,17
60H
10,98
WEI
4,62
BAL
42,63
800
2:57,30
1990
Blockwettkampf Mannschaft
6337
Jonas Bester (2002) - Ben Beneke (2002) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
60m Hürden
11,05
60m Hürden
10,78
4x75m Staffel
41,21
Arvid Behnke (2003) - Jonas Bester (2002) - Damian Maddox Fiedler (2003) - Tim Becker (2002)
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
7,58
Speerwurf 400g
27,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
60m Hürden
10,87
4x75m Staffel
40,88
Lennox Goroncy (2004) - Damian Maddox Fiedler (2003) - Jonas Bester (2002) - Tim Becker (2002)
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
6,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
800m
3:00,79
60m Hürden
10,75
Weitsprung
4,72
Ballwurf
42,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,87
60H
10,75
WEI
4,72
BAL
42,00
800
3:00,79
2032
Blockwettkampf Mannschaft
9069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
800m
2:52,06
60m Hürden
11,12
Weitsprung
4,53
Ballwurf
42,39
Blockwettkampf Lauf
75
11,06
60H
11,12
WEI
4,53
BAL
42,39
800
2:52,06
1997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
60m Hürden
10,67
4x75m Staffel
42,31
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (3kg)
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
800m
2:50,86
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
7,57
Fünfkampf
60
9,09
60H
10,80
WEI
4,49
KUG300
7,57
800
2:50,86
1990
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
60m Hürden
11,19
4x100m Staffel
54,80
Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Tim Becker (2002) - Ben Beneke (2002)
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
10,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
800m
3:01,57
60m Hürden
11,98
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,86
+0,0
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
60m Hürden
11,82
4x75m Staffel
40,71
Till Steinforth (2002) - Jonas Bester (2002) - Chris Noel Tilche (2002) - Tim Becker (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,48
+0,0
60H
11,52
+0,0
WEI
4,03
+0,0
BAL
37,32
800
2:53,76
1833
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,36
60H
12,28
WEI
4,40
BAL
34,01
1451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
60m Hürden
11,96
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
60m Hürden
11,71
4x100m Staffel
55,02
Chris Noel Tilche (2002) - Tim Becker (2002) - Jonas Bester (2002) - Arvid Behnke (2003)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
800m
2:54,06
60m Hürden
11,86
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
6,31
Fünfkampf
60
9,35
60H
11,86
WEI
4,30
KUG300
6,31
800
2:54,06
1772
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
800m
2:56,69
60m Hürden
12,83
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,02
800m
3:00,77
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
7,97
800m
2:53,90
60m Hürden
12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,01
60H
12,62
WEI
4,23
BAL
40,00
800
2:55,09
1775
Fünfkampf Mannschaft
5289
Damain Fiedler (2003) - Tim Becker (2002) - Ben Beneke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
43,94
Dreikampf
50
8,20
WEI
4,10
SCH
43,94
1081
Vierkampf
50
8,20
WEI
4,10
HOC
1,26
SCH
43,94
1432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
800m
2:55,92
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
WEI
4,23
SCH
35,50
1047
Dreikampf Mannschaft
4757
Tim Becker (2002) - Elias Könnecke (2002) - Ben Beneke (2002) - Jonas Danker (2002) - Christian Scholz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,97
800m
2:58,52
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
4x100m Staffel
1:02,70
Christian Scholz (2003) - Jonas Romainschick (2002) - Tim Becker (2002) - Jonas Bester (2002)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,21
800m
3:08,04
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
600m
2:02,53
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
4,05
SCH
38,63
1011
Dreikampf Mannschaft
5471
Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002) - Elias Ruddat (2002) - Tim Becker (2002) - Chris Noel Tilche (2002)
Vierkampf
50
8,45
WEI
4,05
HOC
1,18
SCH
38,63
1317
Vierkampf Mannschaft
6952
Moritz Tausch (2001) - Till Steinforth (2002) - Tim Becker (2002) - Elias Ruddat (2002) - Chris Noel Tilche (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,90
SCH
39,95
1015
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
800m
3:00,77
4x50m Staffel
29,92
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,73
SCH
32,00
919
Dreikampf Mannschaft
4363
Tim Becker (2002) - Bennet Wiedekopf (2002) - Yann Jäger (2001) - Chris Noel Tilche (2002) - Linus Hartke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,43
800m
3:01,60
4x100m Staffel
1:04,73
Jakob Tronnier (2002) - Bennet Wiedekopf (2002) - Jonas Danker (2002) - Tim Becker (2002)
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
400m
1:19,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
4x100m Staffel
1:02,89
Linus Hartke (2001) - Tim Becker (2002) - Max Micheel (2001) - Moritz Tausch (2001)
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
600m
2:12,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
1000m
3:58,95
4x50m Staffel
34,23
Jonas Danker (2002) - Jakob Tronnier (2002) - Robin Kumpert (2003) - Tim Becker (2002)
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
50m
8,87
1000m
4:00,71
4x50m Staffel
32,79
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
33,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:03,13
4x50m Staffel
33,43
Tim Becker (2002) - Robin Kumpert (2003) - Jonas Danker (2002) - Chris Noel Tilche (2002)
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
27,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,24
WEI
3,33
SCH
30,31
787
Dreikampf Mannschaft
4297
Elias Ruddat (2002) - Till Steinforth (2002) - Tim Becker (2002) - Damian Maddox Fiedler (2003) - Jonas Danker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
400m
1:26,80
4x100m Staffel
1:04,00
Chris Tilche (2002) - Tim Becker (2002) - Felix Grascher (2002) - Till Steinforth (2002)
Weitsprung
3,25
Dreikampf Mannschaft
3648
Till Steinforth (2002) - Chris Tilche (2002) - Felix Grascher (2002) - Tim Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:25,91
4x100m Staffel
1:18,80
Chris Riemann (2003) - Christoph Michler (2002) - Jonas Danker (2002) - Tim Becker (2002)
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:24,39
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,22
SCH
27,90
859
Dreikampf Mannschaft
3907
Tim Becker (2002) - Till Steinforth (2002) - Chris Tilche (2001) - Yann Jäger (2001) - Damian Maddox Fiedler (2003)