Luisa Holzkamp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:03,04
2000m
7:03,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:39,95
Marie Kenzler (2004) - Lillemor Braun (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-1,6
2000m
7:10,61
80m Hürden
14,95
-1,5
Weitsprung
4,67
-0,6
Ballwurf
34,23
Blockwettkampf Lauf
100
14,30
-1.6
80H
14,95
-1.5
WEI
4,67
-0.6
BAL
34,23
2K0
7:10,61
2348
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
200m
29,05
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m
9,34
1000m
3:15,52
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
800m
2:27,88
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
800m
2:37,52
60m Hürden
11,11
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
37,00
Fünfkampf
75
11,40
60H
11,11
WEI
4,32
SCH
37,00
800
2:37,52
2282
Fünfkampf Mannschaft
6804
Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Aliyah Njock (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
800m
2:39,88
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,97
2000m
7:43,13
4x75m Staffel
41,40
Chanelle Fischer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Mailina Schaper (2004) - Lisa Ehwe (2004)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
60m Hürden
11,63
Weitsprung
4,32
Ballwurf
35,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
800m
2:31,59
4x75m Staffel
40,27
Weitsprung
4,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:11,60
Lucy Viebeck (2005) - Lillemor Braun (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
60m Hürden
11,1
4x75m Staffel
42,23
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
800m
2:40,00
60m Hürden
11,04
Weitsprung
4,30
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,13
60H
11,04
WEI
4,30
BAL
35,00
800
2:40,00
2266
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
800m
2:33,52
60m Hürden
11,19
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,71
60m
9,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
800m
2:38,47
60m Hürden
11,37
Weitsprung
4,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:36,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,31
60m Hürden
12,41
4x75m Staffel
42,83
Chanelle Fischer (2004) - Lillemor Braun (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Lisa Ehwe (2004)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,58
2000m
8:18,31
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:42,61
60m Hürden
12,09
Weitsprung
4,36
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,39
60H
12,09
WEI
4,36
BAL
28,50
800
2:42,61
2111
Blockwettkampf Mannschaft
10745
Deborah Hartmann (2004) - Lea Hetzel (2003) - Isabell von Saleski (2003) - Luisa Holzkamp (2004) - Esther Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
60m Hürden
12,36
4x75m Staffel
45,75
Lisa Ehwe (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Pauline Weinberger (2004) - Isabell Reppin (2005)
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
400m
1:07,01
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
800m
2:44,28
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,11
60H
13,52
WEI
4,15
SCH
32,63
800
2:43,72
2038
Fünfkampf Mannschaft
6406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
2:51,13
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
36,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
800m
2:47,23
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
29,78
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,90
SCH
29,78
1170
Dreikampf Mannschaft
6171
Vierkampf
50
8,34
WEI
3,90
HOC
1,22
SCH
29,78
1499
Vierkampf Mannschaft
7864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
4x50m Staffel
28,82
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
30,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
800m
2:44,88
4x50m Staffel
29,26
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,72
4x50m Staffel
29,82
Dreikampf
50
7,92
WEI
4,00
SCH
28,02
1212
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
4x50m Staffel
30,64
3x800m Staffel
8:43,22
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
2:45,48
4x50m Staffel
29,30
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
31,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
600m
1:57,49
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
3:04,91
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
2:44,27
4x100m Staffel
58,41
Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,42
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
Hochsprung
1,02
Weitsprung
3,53
Schlagballwurf
24,92
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,53
SCH
24,92
1042
Dreikampf Mannschaft
5058
Lea Hetzel (2003) - Tabea Voigt (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Lea Lier (2003) - Lisa Ehwe (2004)
Vierkampf
50
8,62
WEI
3,53
HOC
1,02
SCH
24,92
1232
Vierkampf Mannschaft
6027
Lena Sophie Kühne (2003) - Tabea Voigt (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Lea Lier (2003) - Lisa Ehwe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,94
4x50m Staffel
30,21
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
28,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
800m
2:54,99
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
29,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
800m
2:54,38
4x50m Staffel
29,72
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Ballwurf
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,40
4x50m Staffel
29,23
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,55
SCH
23,18
1033
Dreikampf Mannschaft
5248
Lillemor Braun (2004) - Lucy-Ann Bröckel (2003) - Luisa Holzkamp (2004) - Luisa Krull (2003) - Patricia Schüler (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,21
600m
2:02,60
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
800m
2:58,76
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
26,68
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,41
SCH
26,68
1045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
4x50m Staffel
33,79
Lavinia Balzer (2004) - Neele Danker (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
4x100m Staffel
1:10,72
Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Neele Danker (2004) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
400m
1:28,86
4x100m Staffel
1:14,83
Luisa Holzkamp (2004) - Sydney Fischer (2004) - Neele Danker (2004) - Lillemor Braun (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:09,22
Luisa Holzkamp (2004) - Antonia Schmidt (2003) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
2,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,89
4x50m Staffel
38,08
Luisa Holzkamp (2004) - Neele Danker (2004) - Luisa Krull (2003) - Melina Pauels (2003)
Schlagballwurf
15,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,76
400m
1:38,05
4x100m Staffel
1:17,88
Lena Drohns (2003) - Finja Carstens (2003) - Luisa Holzkamp (2004) - Noemi Loskant (2003)
Weitsprung
2,65
Dreikampf Mannschaft
2476
Luisa Holzkamp (2004) - Noemi Loskant (2003) - Lisa-Marie Mann (2003) - Lena Drohns (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:16,25
Luisa Holzkamp (2004) - Finja Carstens (2003) - Kaya Danicke (2003) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
2,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,91
400m
1:37,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:37,69
Jona Bauer (2002) - Kaya Danicke (2003) - Luisa Holzkamp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,38
Weitsprung
2,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,80
Weitsprung
2,15